MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (04.01.2019)

Модераторы: волчара, UZEF, Стандартный модератор

Ответить
namenou
Проверенный
Благодарил (а): 1 раз

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH 2017 v1.0

#21 Сообщение namenou » 26 мар 2017, 05:19

Спасибо за труды, я только сегодня обнаружил начал качать, не понял только, обновление сверху закидывать нужно?

волчара
Администратор
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

#22 Сообщение волчара » 26 мар 2017, 08:21

namenou писал(а):
26 мар 2017, 05:19
Спасибо за труды, я только сегодня обнаружил начал качать, не понял только, обновление сверху закидывать нужно?
Приветствую, да все обновления это и в будущем устанавливаются поверх сборки и других обновлений.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!Изображение
Что бы увидить ссылку, Вы должны зарегистрироваться!

namenou
Проверенный

#23 Сообщение namenou » 26 мар 2017, 13:56

уже почти сутки, а я не могу скачать, где скорость на этих ресурсах, пишу про скорость там удаляют сообщения, заметил также кто скачал сваливает или не раздает вообще, в чем причина этого

UZEF
Donate
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

#24 Сообщение UZEF » 26 мар 2017, 14:32

namenou писал(а):
26 мар 2017, 13:56
уже почти сутки, а я не могу скачать, где скорость на этих ресурсах, пишу про скорость там удаляют сообщения, заметил также кто скачал сваливает или не раздает вообще, в чем причина этого
Вот знаешь, прикол в том, что мне эта сборка не нужна, но я ее скачал только для того, чтобы раздавать и я сижу её раздаю сутками напролет, раздал уже более 520 гигабайт и всё ещё продолжаю сидировать со скоростью около 4 мегабайт в секунду. Сам я ее скачал примерно с 600 кбайт/сек.
Так что я не понимаю, как у тебя не получается скачать...

DungeonmasterZZ
Проверенный

#25 Сообщение DungeonmasterZZ » 26 мар 2017, 16:17

Здравствуйте! Пользуюсь Вашими сборками уже без малого - год, пожалуй лучшие сборки из тех что я видел, но с этой возникла проблема.
Записал FULL образ на USB Flash 128GB, всё по видео инструкции, копирую обновление на флешку и запускаю UpGrade1.1.2.cmd, нажимаю Enter, проходит пара секунд и окно закрывается, тот ехе файл сам удалился.
Не могу установить ни один Windows вместо окна установки запускается окно восстановления запуска ОС, независимо от UEFI или Legacy, так же не влияет параметр Secure Boot, попробовал на двух стационарных ПК и на одном ноутбуке, везде запускается восстановление системы, переустановить ОС невозможно

Скриншот из интернета для примера:

namenou
Проверенный

#26 Сообщение namenou » 26 мар 2017, 16:43

UZEF писал(а):
26 мар 2017, 14:32
namenou писал(а):
Вот знаешь, прикол в том, что мне эта сборка не нужна, но я ее скачал только для того, чтобы раздавать и я сижу её раздаю сутками напролет, раздал уже более 520 гигабайт и всё ещё продолжаю сидировать со скоростью около 4 мегабайт в секунду. Сам я ее скачал примерно с 600 кбайт/сек.
Так что я не понимаю, как у тебя не получается скачать...
ну и за что наезд на меня на пустом месте, я что брешу по твоему что скорости нет, я не прошу оправдываться нужна тебе сборка или нет (хотя не понятно конечно, но я догадываюсь...), я констатирую факт - скорость маленькая, сам ведь пишешь, 600кб, а у меня средняя и того меньше, постоянно обваливается, при условии что 60Мб канал, хотя и зарегился на этих сайтах, а все кому ты раздал 520 Гб, просто бессовестные, за сутки никто не раздавал на скорости, раздают быстро те как раз, кто еще не скачал, а скачают уходят, я с мыла за 10 минут обновы скачал, вот и думаю, а на кой такие трекеры для торрентов, если без них быстрее по ходу было бы, наверно ты один и раздаешь, рвут твой канал все по кускам. Скачать то получается 31% уже, но пишет через 1,5 дня закончит такими темпами, скачал 29Гб, раздал 16Гб на данный момент, пока писал 1мБ стала и то от начавших качать. Посмотрим что дальше.

волчара
Администратор
Контактная информация:

#27 Сообщение волчара » 26 мар 2017, 17:30

namenou писал(а):
У меня скорость отдачи по 1.5 мб/с, педали нет что бы газу прибавить, на usbtor.ru 18мб/с скорость раздачи, на рутрекере я не знаю там статистики нет, открою маленькую тайну :secret: большинство качают что бы залить себе на торрент трекер, скачивают и удаляют раздачу, тут я ни чем не помогу.
DungeonmasterZZ писал(а): Записал FULL образ на USB Flash 128GB, всё по видео инструкции, копирую обновление на флешку и запускаю UpGrade1.1.2.cmd, нажимаю Enter, проходит пара секунд и окно закрывается, тот ехе файл сам удалился.
Не могу установить ни один Windows вместо окна установки запускается окно восстановления запуска ОС, независимо от UEFI или Legacy, так же не влияет параметр Secure Boot, попробовал на двух стационарных ПК и на одном ноутбуке, везде запускается восстановление системы, переустановить ОС невозможно
Начнем с того что Архивы с обновлением нужно распаковать(именно распаковать в корень сборки) и после распаковки файл UpGrade1.1.2.cmd сам запускается.
В аhхиве находятся новая версия Winpe Сергея Срельца и папка ERD с исправленными файлами для папки 78setup, после работы файла UpGrade1.1.2.cmd папка 78setup перемещается в папку \boot. Посмотрите где находится данная папка?
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!Изображение

DungeonmasterZZ
Проверенный

#28 Сообщение DungeonmasterZZ » 26 мар 2017, 17:36

Да, я именно распаковал файлы в корень флешки, и вы правы папка 78setup лежит в папке boot, значит апдейт встал.
Странно в чём же может быть проблема? до этого Crutch v5 2016 года запускался на всех моих компьютерах без проблем с этими же настройками биоса, попробовать перезалить образ на флешку?

волчара
Администратор
Контактная информация:

#29 Сообщение волчара » 26 мар 2017, 17:41

ВСЕМ
Так на будущее, все вопросы по обновлениям данной сборки в этой теме.
DungeonmasterZZ писал(а):Да, я именно распаковал файлы в корень флешки, и вы правы папка 78setup лежит в папке boot, значит апдейт встал.
Странно в чём же может быть проблема? до этого Crutch v5 2016 года запускался на всех моих компьютерах без проблем с этими же настройками биоса, попробовать перезалить образ на флешку?
на скриншоте видно что вы ERD для windows7 а как остальные.?

волчара
Администратор
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH 2017 v2.0

#30 Сообщение волчара » 29 мар 2017, 19:29

Приветствую всех, как вы уже наверно поняли из отчета времени, 1.04.2017 планирую выпустить следующую версию сборки(если не вылезет форс-мажор). Исправил ошибки которые нашел, можете пока ознакомится с изменениями в шапке.

Ответить