Обновления для CRUTCH 2016 v5.0

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Закрыто
 • Просмотры: 41126
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Обновление и дополнение к сборке

Сообщение волчара »

41477 писал(а):...будите делать самостоятельно.
Печально...
Дело в том, что есть пользователи которые корректируют сборку под себя, а значит и меню тоже, вот чтобы не было каши в меню, я решил делать так обновления.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
comstels

Re: Обновление и дополнение к сборке

Сообщение comstels »

Доброе время суток!
Скажите пожалуйста, если ваш GHOST не работает (вылетает с ошибкой), чем можно записать образ на USB Flash 128 GB?
И чем вызвано использование именно GHOST образов?
С ним одно мучение. Он не понимает, как работать, если в системе есть USB диски большого размера. Приходится их все отключать от системы.
Кроме того, он сообщает о невозможности создать файл для записи ошибок на дискете A:
Появляются и другие сообщения об ошибках.
Можно ли в следующих сборках заменить его на другой инструмент создания/записи образов?
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Обновление и дополнение к сборке

Сообщение волчара »

comstels писал(а):Скажите пожалуйста, если ваш GHOST не работает (вылетает с ошибкой), чем можно записать образ на USB Flash 128 GB?
1) Утилита не моя, не я ее создал :)
2) если вылетает с ошибкой то:
а) можно распаковать образ
б) можно попробовать старой версией записать [Внешняя ссылка удалена для гостей]
в) возможно криво с качалось, хеш суммы проверяли?
comstels писал(а):И чем вызвано использование именно GHOST образов?
Так я ей пользуюсь с 2013 года, т.к. на создание образа 90Гб уходит (лично у меня) 35 мин., а запись этого же образа уходит 30 минут, плюс есть возможность выбрать нужный раздел usb hdd, я не знаю таких программ(утилит) которые могут делать это, за исключением программы Acronis и ей подобной.
comstels писал(а):С ним одно мучение.
Ни какого мучения нет, если Вы смотрели видео инструкции :)
comstels писал(а):Он не понимает, как работать, если в системе есть USB диски большого размера. Приходится их все отключать от системы.
Я вас умоляю, у меня в системном блоке: ssd 250Gb, hdd 320Gb(3.5), hdd500Gb(3.5), hdd1Tb(2.5), hdd2Tb(3.5), по мимо это у меня всегда подключен usb hdd 2Tb, даже когда я создаю или записываю образы при помощи Ghost_том и я ни чего не отключаю. :)
comstels писал(а):Кроме того, он сообщает о невозможности создать файл для записи ошибок на дискете A:
Появляются и другие сообщения об ошибках.
Как я уже говорил проверьте хеш суммы образа, а на счет дискеты А: при записи образа нужно снять с раздачи сборку и запустите меню от имени админа.
Так бы на скрины посмотреть, что за ошибки у вас там появляются, сделайте будьте добры.
comstels писал(а): Можно ли в следующих сборках заменить его на другой инструмент создания/записи образов?
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
serz224
Проверенный
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:17

Re: Обновление и дополнение к сборке

Сообщение serz224 »

волк какой пароль от обновления 5.1.3 part2? 5 не подходит
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Обновление и дополнение к сборке

Сообщение волчара »

serz224 писал(а):волк какой пароль от обновления 5.1.3 part2? 5 не подходит
Приветствую :hi: , архивы связаны, по отдельности их не распаковать, запускающий UpGrade5.1.3.part1.exe, пароль тот же 5
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
comstels

Re: Обновление и дополнение к сборке

Сообщение comstels »

волчара писал(а): 1) Утилита не моя, не я ее создал :)
2) если вылетает с ошибкой то:
а) можно распаковать образ
б) можно попробовать старой версией записать [Внешняя ссылка удалена для гостей]
в) возможно криво с качалось, хеш суммы проверяли?
Спасибо за ответ.
1)
- Имел в виду, что я не пользуюсь Ghost, а пользуюсь Acronis, который умеет работать с USB дисками большого размера.
2)
Причину ошибки Ghost я указал. Он не умеет работать с USB-дисками большого размера. Большой размер в данном случае - это размер больше 2 TB. Поскольку у Вас таких дисков в системе нет, Вы и не видите этой ошибки. А у меня их аж 4 штуки.
Вы перечислили диски в своей системе.
Ну что же, сделаю это и я.
SSD 128 GB SATA III - система и программы.
HDD 3,5" - 2 TB (WD RE 2 TB (WD2004FBYZ) for torrents only), 4 TB, 4TB, 4TB, 6TB - все SATA III
Внешние 3,5" - 4 TB, 5 TB, 8 TB, 8 TB - все USB3.0
Всё вышеперечисленное постоянно работает в системе.
Внешний 2,5" 1,5 TB USB3.0 подключаю при необходимости.
Для того, чтобы Ghost все-таки заработал без сообщения об ошибке приходится отключать все USB3.0 БОЛЬШИЕ диски.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Обновление и дополнение к сборке

Сообщение волчара »

comstels писал(а): - Имел в виду, что я не пользуюсь Ghost, а пользуюсь Acronis, который умеет работать с USB дисками большого размера.

Причину ошибки Ghost я указал. Он не умеет работать с USB-дисками большого размера. Большой размер в данном случае - это размер больше 2 TB. Поскольку у Вас таких дисков в системе нет, Вы и не видите этой ошибки. А у меня их аж 4 штуки.
Вы перечислили диски в своей системе.
Ну что же, сделаю это и я.
SSD 128 GB SATA III - система и программы.
HDD 3,5" - 2 TB (WD RE 2 TB (WD2004FBYZ) for torrents only), 4 TB, 4TB, 4TB, 6TB - все SATA III
Внешние 3,5" - 4 TB, 5 TB, 8 TB, 8 TB - все USB3.0
Всё вышеперечисленное постоянно работает в системе.
Внешний 2,5" 1,5 TB USB3.0 подключаю при необходимости.
Для того, чтобы Ghost все-таки заработал без сообщения об ошибке приходится отключать все USB3.0 БОЛЬШИЕ диски.
ОГО :shock: :shock: :?
Теперь по делу.
1) Вот с этого и надо было начинать, указывать размер ваших hdd, лично для меня 2 ТБ большой размер, а то что у вас установлено это уже просто гигантский размер :secret:
2) Есть раздача там образы сделаны программой на подобие Acronis, только расширение образа другое, а смысл записи тот же.
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
comstels

Re: Обновление и дополнение к сборке

Сообщение comstels »

волчара писал(а):
лично для меня 2 ТБ большой размер, а то что у вас установлено это уже просто гигантский размер :secret:
Ну, это вопрос терминологии и дефиниций.
Я пользуюсь общепринятым понятием "диск большого размера", возникшим в связи с проблемами Windows XP и в некоторых других устройствах.
Именно тогда на практике выяснилось, что эта 32-битная операционная система не поддерживает диски/разделы SATA больше 2 TB.
Нет там GPT. Только MBR
Аналогичная проблема есть у целого ряда телевизоров, которые не умеют работать с контентом на USB-дисках больше 2 TB
Так что по факту получается "водораздел" именно 2 TB
А "гигантский" размер это Ваше личное определение.
Спасибо.
P.S. По приведенной ссылке скачанный торрент-файл определяется Utorrent 3.4.9 (build 43085) 32-bit, как "неверно закодированный"
[Внешняя ссылка удалена для гостей]

Можете удалить сообщение, если сочтете его флудом.
Последний раз редактировалось comstels 31 янв 2017, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Обновление и дополнение к сборке

Сообщение волчара »

comstels писал(а): А "гигантский" размер это Ваше личное определение.
Я так и на писал
волчара писал(а):лично для меня 2 ТБ большой размер, а то что у вас установлено это уже просто гигантский размер :secret:
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
comstels

Re: Обновление и дополнение к сборке

Сообщение comstels »

волчара писал(а): 2) Есть раздача там образы сделаны программой на подобие Acronis, только расширение образа другое, а смысл записи тот же.
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
По-прежнему, торрент-файл определяется Utorrent 3.4.9 (build 43085) 32-bit, как "неверно закодированный"

[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Закрыто