WinPE SSTR

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Ответить
 • Просмотры: 17353
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

WinPE SSTR

Сообщение волчара »

Приветствую всех :hi:
Возник один вопрос по поводу WinPE 10-8 Sergei Strelec (x86/x64/Native x86), в последних версиях Сергей добавил вот такое меню
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Есть одно НО, меню одинаково как для WinPE x86 так и для WinPE x64, я же для каждой разрядности WinPE создал свое меню, вот например для WinPE x64
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Нужна ли в данном меню кнопка установки запуска 78Setup???
Мое мнение что она не нужна, т.к. есть подобная установка в MSDaRT 7/8/8.1/10.
Что скажете уважаемы пользователи???
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
UZEF
Donate
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:58
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: WinPE SSTR

Сообщение UZEF »

Поддерживаю. Не нужна.
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
Vladimir V
Donate
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:10
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: WinPE SSTR

Сообщение Vladimir V »

Приветствую---смысл этих кнопок?-если там только папки пустые.Вся сборка основана на 78Setup--Чтобы кнопки работали надо добавить образы, это сборка будет толще--а она и так еле слезает на диск---по мне так оставить 78--ком. строку-справку-выход---а остальное не нужное----это мое мнение
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: WinPE SSTR

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]03 апр 2018, 08:44 Приветствую---смысл этих кнопок?-если там только папки пустые.Вся сборка основана на 78Setup--Чтобы кнопки работали надо добавить образы,
1) К кнопкам можно присвоить любую папку, например:
вот эти кнопки[Внешняя ссылка удалена для гостей] можно сделать что бы ссылались на файлы находящиеся в папке \winsetup\install_wim_esd\aio
вот эти кнопки[Внешняя ссылка удалена для гостей] можно сделать что бы ссылались на файлы находящиеся в папке \winsetup\install_wim_esd\x64bit
минус:
Каждая кнопка запускает только определенный install.esd(так сделал Сергей(автор сборки))
плюс:
Два клика (включая вызов данного меню) что бы запустить установку виндовс

2)Могу оставить старое меню(авторское) и просто поправить пути к папкам
3)Если честно, то я ни разу не использовал WinPE(SSTR) для установки windows, всегда пользуюсь 78setup в ERD, но запасной вариант иметь надо :)
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
Vladimir V
Donate
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:10
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: WinPE SSTR

Сообщение Vladimir V »

Сборки Сергея для для тестирования и ремонта--а для установки есть 78Setup--Можно задать кнопкам путь--по моему--чем проще тем лучше и надежнее ---как запасной вариант согласен.Твоя минюшка по симпатичней
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: WinPE SSTR

Сообщение волчара »

Вот окончательный вариант меню
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Добавил ярлык 78Setup на рабочий стол
Так же сделал единую папку c 78Setup:
\winsetup\install_wim_esd\x64bit
\winsetup\install_wim_esd\x86bit
\winsetup\install_wim_esd\aio

Также хочу сделать внутреннюю структуру папки \winsetup для всех сборок одинаково, а то уже запарился я, путаю сборки, у мну их аж 5 штук, если еще и "Lycan" с двумя разделами сделаю тогда 6 шт. будет
Вот еще думаю как сделать обновление, т.к. будет изменена внутренняя структура папки \winsetup.
Размер данных обновления будет примерно около 5ГБ.
1) Полностью образом(глобальное обновление сборки)
2) Сделать обновление с батником(опять время уйдет на создание его)
3) Архивом с инструкцией(надо будет поработать ручками самостоятельно)
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
UZEF
Donate
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:58
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: WinPE SSTR

Сообщение UZEF »

волчара,
Я СЧИТАЮ ТАК:

Любые обновления лучше всего делать кумулятивными, это будет слегка дольше, но зато масса вопросов исчезнет.
Особенно это хорошо для тех, кто скачал оригинал версию без обновлений, но потом решил обновиться и чтоб ему не искать везде обновления v1,v2,v3,v4,v5 и так далее, достаточно скачать последнее обновление и в нем будут сразу все исправления и дополнения с предыдущих версий.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
WinPE SSTR
Да и у тебя самого не будет голова болеть насчет того, что где и в какой версии что не так и не нужно все их хранить на компе, кроме последней
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: WinPE SSTR

Сообщение волчара »

Все, с WinPE закончил работать :cool:
[Внешняя ссылка удалена для гостей][Внешняя ссылка удалена для гостей][Внешняя ссылка удалена для гостей][Внешняя ссылка удалена для гостей]

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
WinPE SSTR
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]03 апр 2018, 22:11 Любые обновления лучше всего делать кумулятивными, это будет слегка дольше, но зато масса вопросов исчезнет.
Я уже подумал об этом :)
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: WinPE SSTR

Сообщение волчара »

Офтопик
Сегодня принесли ноут Acer E5-575G-34PS(Новый на гарантии), попросили разбить диск(1Тб) на два раздела и естественно переустановить Windows(при покупке установлена была Домашняя для одного языка), в биосе по умолчанию установлено UEFI с включенным Secure Boot(оказался не отключаемый), решил устанавливать windows с сборки [Удалена локальная ссылка для гостей] и что вы думаете, установка windows с uefi запустилась без проблем :yahoo: , что не скажешь про другие мои сборки :cry: , теперь надо все остальные сборки переделывать глобально :x , так что в ближайшее время обновлений не будет кроме сборки [Удалена локальная ссылка для гостей].
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
UZEF
Donate
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:58
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: WinPE SSTR

Сообщение UZEF »

Офтопик
волчара,
У ацеров есть такой прикол, когда кнопка нихрена не активна и отключить не получается, но всё сделать можно и довольно просто.
Я, правда, не знаю какой биос и какая версия в данной модели, что тебе попалась, но предположу, что отличий особо не будет.
Во вкладке "Security" выбери "Set Supervisor Password". Потом придумай пароль, после этого откроется "Secure Boot" и можно будет его отключить.
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Ответить