MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH (06.03.2020)

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Правила форума
Уважаемые пользователи, у меня к вам убедительная просьба, после того как скачали, будьте добры быть на раздаче как можно дольше.
волчара
Администратор
www.kuchnie-na-wymiar.wroclaw.plkuchnie-na-wymiar.wroclaw.pl
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH (06.03.2020)

Сообщение волчара »

[Что бы увидить ссылку, нужно зарегистрироваться или войти под своим логином!] писал(а): [Что бы увидить ссылку, нужно зарегистрироваться или войти под своим логином!]
20 май 2020, 22:51
А как сделать чтоб при установки семёрки с у юсб диска загрузочный сектор не увеличивался в 570мб как в 10-ке, а был равным в 100мб?
У меня всегда 100 мб если установка Legacy, т.е. создается 100 мб скрытого раздела для загрузки виндовс и основной раздел куда устанавливается виндовс, а если установка EFI x64bit, то создается несколько разделов и все они разного размера, я не заморачиваюсь по этому поводу сколько создаться и какого размера, значит так и должно быть :)
У меня на стационарнике под винду отдельный диск SSD, на нем установлена вин10 x64bit загрузка EFI, несколько разделов, как я и говорил я не парюсь по этому поводу :)
[Что бы увидить ссылку, нужно зарегистрироваться или войти под своим логином!]
А если кому либо устанавливаю виндовс на новый диск и он у заказчика один диск большого размера, то я его заранее разделяю на два раздела первый под систему второй под файлопомойку и при установки виндовс просто выбираю первый раздел, все
Бывает так что надо переустановить винду, тогда я средствами виды удаляю все разделы относящиеся к разделу на который надо установить виндовс, делаю я это когда предлагается выбрать диск при установки виндовс.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!Изображение

DungeonmasterZZ
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение DungeonmasterZZ »

Вышла новая версия Windows 10 - 2004, образы в ISO формате весят под 5ГБ, в fat32 естественно не помещаются, в будущем можно рассчитывать на переход на формат NTFS, или это невозможно?

волчара
Администратор
Контактная информация:

Сообщение волчара »

DungeonmasterZZ, :hi:
Для установки чистой виндовс достаточно только файл install.esd, так вот вытащите его и посмотрите сколько он весит, я не могу нахожусь на вахте, собой не брал свежую версию винды, по идее он должен весить 4 гига(я так думаю, надо проверять) если нет, тогда печально.
Если у вас сборка на флешки то тогда ни как, если на usb hdd, то его можно скопировать на второй раздел предварительно создав папку такую же как и в сборке. Если вам не нужна загрузка efi то сборку на флешке можно переделать с fat32 на ntfs без потери данных
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!Изображение

DungeonmasterZZ
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение DungeonmasterZZ »

Доброго времени суток, к сожалению файл install.wim в новой винде весит 4.27 ГБ и не лезет в fat32. Загрузка efi нужна, не могу от нее отказаться так как работаю в сервис центре и постоянно пользуюсь разными инструментами. Раздел тоже наверное создать не смогу так как пользуюсь флешкой на 256 ГБ.
Образ взял с торрента, его слили раньше времени, возможно, когда будет официальный релиз, на сайте микрософт появятся более легкие версии, а пока буду с двумя флешками)) В любом случае огромнейшая Вам благодарность от многочисленных людей за Ваши труды :happy:

волчара
Администратор
Контактная информация:

Сообщение волчара »

DungeonmasterZZ, :hi:
Я в последнее время пользуюсь сборками Windows Sergei Strelec вот его последняя обновленная сборка[Что бы увидить ссылку, нужно зарегистрироваться или войти под своим логином!], если вам можно такими сборками пользоваться то советую ее пользоваться и размер нормальный :)

Ответить