MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH2 "WTP" (09.03.2020)

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Правила форума
Уважаемые пользователи, у меня к вам убедительная просьба, после того как скачали, будьте добры быть на раздаче как можно дольше.
zhigylov
www.kuchnie-na-wymiar.wroclaw.plkuchnie-na-wymiar.wroclaw.pl

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH2 "WTP" (09.03.2020)

Сообщение zhigylov »

[Что бы увидить ссылку, нужно зарегистрироваться или войти под своим логином!] писал(а): [Что бы увидить ссылку, нужно зарегистрироваться или войти под своим логином!]
22 май 2020, 13:34
Раз в меню добавились образы, значит все правильно добавили, а по поводу загрузки у вас должно быть на usb hdd, максимально 3 раздела, об этом все написано в текстовом файле который находится в папке user_iso
Все верно, на hdd три раздела. legacy, uefi и раздел с моими данными.
Но к сожалению не работает. Пробовал на трех ПК разной конфигурации.

волчара
Администратор
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение волчара »

А вы посмотрите в сколько у вас разделов в Мои диски(в виндовс) а лучше в стороне программе которая работает с разделами дисков типа partition manager, я все время писал что внешнии диски лучше разбивать при помощи bootice он не создаёт скрытый раздел у которого размер обычно 8мб, добустим если внешний диск разбивали на три раздела при помощи Мои диски(в виндовс) то у вас будет 4 раздела, три траздела которые вы создали и четвёртый скрытый про который я написал, вот из-за этого и может быть проблемы, так же есть программы для разбивки дисков у которых тоже создаётся данный раздел, а потому только bootice советую использовать, версию 3.3.2 или ниже, но не 3.3.4 она глючная
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!Изображение
[Что бы увидить ссылку, нужно зарегистрироваться или войти под своим логином!]

zhigylov

Сообщение zhigylov »

волчара, еще раз все перепроверил. При первом создании загрузочного диска, делал все по инструкции. Сейчас просто накатил поверх разделов новую сборку. Расширил только первый раздел, для возможности залить образы свои.
Скрин разделов диска.

волчара
Администратор
Контактная информация:

Сообщение волчара »

zhigylov, :hi:
Скриншот конечно ну очень маленький :) видно только три строки.(На будущее, под окном сообщения, есть кнопка "Добавить изображение" лучше через него, сперва добавляете, потом нажимаете Загрузить изображение )
Расширили раздел на сколько, какой размер с час у вас, возможно из-за этого и траблы сказать точно не могу, надо проверять, да и честно говоря данный метод не панацея для загрузки образов. Есть скрипты типа такого

Код: [Что бы увидить ссылку, нужно зарегистрироваться или войти под своим логином!]

iftitle [if exist /WinXP/Blackxp.iso]  - Windows XP SP3 x86 -=SPAXPBLACK EDITION=- v.27.09.11 [Ru]\n 
map --mem (md)0x800+4 (99)
map --mem /boot/MSDaRT/FIRADISK.GZ (fd0)
map --mem /boot/MSDaRT/FIRADISK.GZ (fd1)
map --read-only /WinXP/Blackxp.iso (0xff) || map --mem /WinXP/Blackxp.iso (0xff)
checkrange 0x80 read 0x8280 && map (hd0) (hd1)
checkrange 0x80 read 0x8280 && map (hd1) (hd0)
map --hook
write (99) [FiraDisk]\nStartOptions=cdrom,vmem=find:/WinXP/Blackxp.iso;floppy,vmem=find:/boot/MSDaRT/FIRADISK.GZ;\n\0
chainloader (0xff)
который запускает образы, если не получается запускать ос в развернутом виде что я обычно стараюсь сделать
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!Изображение

zhigylov

Сообщение zhigylov »

волчара, вечер добрый.
Извиняюсь за столь корявый скриншот. Вчера через "добавить" не хотел мой комп добавлять изображение.
Увеличил со 119 до 144 ГБ.
Попробую скриптом сделать, как вы описали.

ENNADIJ2

Сообщение ENNADIJ2 »

Добрый день.
Обновил на днях сборку.
Windows устанавливается без проблем, а вот с WinPE и Linux(LiveCD) возникли проблеммы. Пробовал на двух своих компьютерах с Legacy.
По всем вариантам (подпунктам) вываливаются одни и те же ошибки.
Подскажите пожалуйста где может скрываться косяк?

ENNADIJ2

Сообщение ENNADIJ2 »

Фото:
[Что бы увидить ссылку, нужно зарегистрироваться или войти под своим логином!][Что бы увидить ссылку, нужно зарегистрироваться или войти под своим логином!]

волчара
Администратор
Контактная информация:

Сообщение волчара »

ENNADIJ2, :hi:
проверил все загружается, у вас последняя версия сборки?, сборку записывали или копировали?, если записывали то проверьте контрольные суммы образов!

SergeyVV19

Сообщение SergeyVV19 »

Добрый день, столкнулся с проблемой на новых ноутбуках Asus FX506IV, после выбора и нажатия Enter в меню [Что бы увидить ссылку, нужно зарегистрироваться или войти под своим логином!]
установки или запуска Стрельца, просто чёрный экран и ничего не происходит... На другом ноутбуке более старом всё нормально.

p.s. Установка Windows 10 прошла штатно после Rufus`a и поддержки UEFI (записал отдельно на флэшку 1 винду только)

волчара
Администратор
Контактная информация:

Сообщение волчара »

SergeyVV19, :hi:
[Что бы увидить ссылку, нужно зарегистрироваться или войти под своим логином!] писал(а): [Что бы увидить ссылку, нужно зарегистрироваться или войти под своим логином!]
15 июн 2020, 22:42
Добрый день, столкнулся с проблемой на новых ноутбуках Asus FX506IV, после выбора и нажатия Enter в меню
установки или запуска Стрельца, просто чёрный экран и ничего не происходит... На другом ноутбуке более старом всё нормально.
Посмотрел что за ноут, поддержка только вин 10, я так думаю что кто собирал ноут, сделали в биосе так то запуск файлов из стандартной папки образа, но могу и ошибаться, надо экспериментировать, но подходящего ноута у меня нет под рукой, единственное что я могу сделать это объединить в одно меню(BCD) установку, винпе, мсдарт и сделать запуск как в образе.
К ва вопрос ка себя ведет запуск PHDM 15 Premium 10.1.25.1137 (WinPE8.1)??

А на счет руфуса, он записывает только образы, это тоже самое что вы запишите образ при помощи ультра изо, тут ни чего удивительного нет, что у вас запустилась установка.

Ответить