Windows XP для CRUTCH 2016 v5.0

Модераторы: волчара, UZEF, Стандартный модератор

Ответить
41477
Проверенный
Благодарил (а): 1 раз

Re: Windows XP

#11 Сообщение 41477 » 04 янв 2017, 14:50

UZEF писал(а):
41477 писал(а): Дружа- выложи на облако эти диски. Очень надо. Спасибо.
2008.10 - у меня, к сожалению, нет.
а 2010.4 - у меня есть. вот ссылка на скачивание:
Что бы увидить ссылку, Вы должны зарегистрироваться!
Пароль: dreamlayer
вот ссылка на бабочке но она не раздается много дней Loner-XP 2010.4 [Русский] Что бы увидить ссылку, Вы должны зарегистрироваться!
и есть немного новей но она тоже не раздается Loner-XP DreamLair 2010.5 [Русский] Что бы увидить ссылку, Вы должны зарегистрироваться!

UZEF
Donate
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение UZEF » 04 янв 2017, 15:08

2010.5 не очень, потому и рекомендую 2008.10 или 2010.4, т.к. они самые стабильные.
Но так как у меня все файлы с тех лет потерты, а диски канули в лету. в цифре остался лишь 2010.4

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
и вообще, я могу и 2009.12 выложить, вот только смысл?
2007.4 тоже шустрая и офигенная сборка(ещё до меня делалась), но её уж точно нигде не найти.

волчара
Администратор
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

#13 Сообщение волчара » 04 янв 2017, 18:05

Вы меня без работы не оставите :D , я так понимаю вам надо, и через Что бы увидить ссылку, Вы должны зарегистрироваться! прогнать и вариант от Что бы увидить ссылку, Вы должны зарегистрироваться!
Эта Windows XP Professional SP3 (X-Wind) by YikxX, RUS, VL, x86, AHCI/RAID Adv [Naked Edition] (18.06.2014) [чистая] в сборке есть
Займусь после 7 числа, т.к. у меня сегодня ssd(основной) полетел, пришлось купить новый вот такой Что бы увидить ссылку, Вы должны зарегистрироваться!, на нем инфа нужная была, надо попробовать восстановить хотя бы часть ее
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!Изображение

UZEF
Donate
Контактная информация:

#14 Сообщение UZEF » 04 янв 2017, 18:57

восстановить инфу не сложно, если винт хотя бы виден(да ты и сам это прекрасно знаешь), а вот потом рассортировать всё найденное, вот это уже проблема.
Насчет нового, купленного тобой ssd-шника - я люблю искать недостатки и минусы помимо плюсов.
По тем характеристикам, что я прочел, у него из недостатков это:
1. объем памяти (всем сейчас этого не хватает);
2. падает немного скорость, если идет запись большого файла (возможно это лишь из-за нехватки кэша, ведь у него он 3Гб);
3. ресурс примерно 70 ТБ (по-моему это маловато);
4. для обновления прошивки на нем нужна Samsung Magician версией не меньше 4.9.5

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
В общем я рад, что ты обзавелся таким агрегатом. На серверную машинку его, конечно. не поставить, а для домашнего использования лучше и не придумаешь на сегодняшний день. МОЛОДЕЦ, что выбрал отличный SSD.
Жаль только, что для этого пришлось потратить тебе 7к.

волчара
Администратор
Контактная информация:

#15 Сообщение волчара » 04 янв 2017, 18:57

UZEF писал(а):восстановить инфу не сложно, если винт хотя бы виден(да ты и сам это прекрасно знаешь), а вот потом рассортировать всё найденное, вот это уже проблема.
Насчет нового, купленного тобой ssd-шника - я люблю искать недостатки и минусы помимо плюсов.
По тем характеристикам, что я прочел, у него из недостатков это:
1. объем памяти (всем сейчас этого не хватает);
2. падает немного скорость, если идет запись большого файла (возможно это лишь из-за нехватки кэша, ведь у него он 3Гб);
3. ресурс примерно 70 ТБ (по-моему это маловато);
4. для обновления прошивки на нем нужна Samsung Magician версией не меньше 4.9.5
Прогу я уже скачал
Он у меня для системы, и тот тоже был, просто я дурень :fool: не успел инфу скинуть нужную.
Пытался его протестировать(сломаный) сегодня, так виктория его вообще не видит, завтра буду другими прогами пробовать.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!Изображение

UZEF
Donate
Контактная информация:

#16 Сообщение UZEF » 04 янв 2017, 19:21

волчара писал(а): Пытался его протестировать(сломаный) сегодня, так виктория его вообще не видит, завтра буду другими прогами пробовать.
Попробуй еще несколько других версий виктории или мхдд, ну а так же переключи с AHCI на IDE или Compatible(предположу. что ты уже это делал, но все равно посоветовать надо)))
Ну и самое немаловажное что может произойти, так это то, что виктория и мхдд попросту вообще не хотят видеть из под биоса(такое иногда у них случается), а бывает и на х64 не хотят работать, капризничают.
Потому могу посоветовать следующий вариант:
скачать (а может у тебя подобное есть) Что бы увидить ссылку, Вы должны зарегистрироваться!
ясен пень, сделать загрузочную флешку и с неё загрузиться
и уже попав в ОС, оттуда запустить викторию, уж она ДОЛЖНА увидеть твой винт. (подробнее тут Что бы увидить ссылку, Вы должны зарегистрироваться! привязка по времени сразу стоит как надо на 4:55)

волчара
Администратор
Контактная информация:

#17 Сообщение волчара » 04 янв 2017, 19:37

Пробовал вот этой прогой Partition Table Doctor, так она мне выдала что GPT слетела

41477
Проверенный

#18 Сообщение 41477 » 04 янв 2017, 23:49

К стати волк вот этого WXPSP3Y1406 файла ранее в сборке я не нашел /его как бы нет/ он только появился сейчас.
Исходя из меню он должен был быть.
вот обрывок от старого меню на эту сборку
title Windows XP Pro VL SP3 RUS x86 (X-Wind) by YikxX (18.06.2014)\n
set iso=/WINSETUP/WXPSP3Y1406.iso
а вот из нового меню
title Windows XP Pro VL SP3 RUS x86 (X-Wind) by YikxX (18.06.2014)\n
set iso=/winsetup/WinXP/WXPSP3Y1406-FD.iso
этот WXPSP3Y1406-FD.iso файл/образ имеется.
Может я ошибаюсь но уточни сам. А то народ что-то молчит.

И еще, что нам нужно удалить из первичной папки winsetup, чтобы не было повтора одинаковых файлов с новой папкой WinXP.
И вот эти файлы chgcolor и UpGrade их записать в кр/каталог. Они что и для чего. Раньше их не было.
Ведь не все мы как в танке. Пока как-то так.

И еще ты говорил про кашу, да точно каша, 1000 раз подумай как сделать лучше для народа.
Сталин думал о народе, чтобы ему жилось лучше.
И не получилось так Хотели как лучше, а получилось, как всегда.

волчара
Администратор
Контактная информация:

#19 Сообщение волчара » 05 янв 2017, 00:40

41477 писал(а):К стати волк вот этого WXPSP3Y1406 файла ранее в сборке я не нашел /его как бы нет/ он только появился сейчас.
эта сборка windows xp уже давно в данной multiboot сборке

Я вам буду делать в 2 вариантах:
Первый вариант: Обрабатывать образ программой winsetupfromusb скрипт меню будет такой:

Код: Выделить всё

title  Windows XP Pro VL SP3 RUS x86 (X-Wind) by YikxX (18.06.2014)\n
set ISOPATH=/WINSETUP/WinXP/WINXP32.ISO
if NOT %DPMS%==1 map --unhook
if NOT %DPMS%==1 map --unmap=0:0xff  && map --rehook
savedefault +1
ls /shifthd.bat > nul || find --set-root --devices=hf /shifthd.bat
/shifthd.bat
root (hd%RDSK%,0)
ls %ISOPATH% > nul || find --set-root --devices=h %ISOPATH%
map --mem %ISOPATH% (0xff)
map --e820cycles=3
map --rehook
ls (0xff)/ > nul && root (0xff)
ls (0xff)/ > nul || echo Fatal error while creating virtual disk 0xFF...
if "%RDSK%"=="" pause Fatal error while swapping hard disk order, cannot continue! && configfile /winsetup.lst
if not %RDSK%==1 ls (0xff)/I386/TXTSETUP.SIF > nul && cat --locatei=rdisk(1) --replace=rdisk(%RDSK%) (0xff)/I386/TXTSETUP.SIF
if not %RDSK%==1 ls (0xff)/AMD64/TXTSETUP.SIF > nul && cat --locatei=rdisk(1) --replace=rdisk(%RDSK%) (0xff)/AMD64/TXTSETUP.SIF
if %LOADFIRA%==1 ls (0xff)/I386/TXTSETUP.SIF > nul && cat --locatei=;;FIRA;; --replace=;;FIRA\r\n (0xff)/I386/TXTSETUP.SIF
ls /I386/SETUPLDR.BIN > nul && set LDR=/I386/SETUPLDR.BIN
chainloader %LDR%
pause --wait=1 Launching Setup from (hd%RDSK%,0)
boot
#we should not get here but just in case of errors above...
map --unhook
map --unmap=0:0xff && map --rehook
Второй вариант: обрабатывать FiraDisk_integrator_ом вариант от Что бы увидить ссылку, Вы должны зарегистрироваться! скрипт меню будет такой:

Код: Выделить всё

title  Windows XP Pro VL SP3 RUS x86 (X-Wind) by YikxX (18.06.2014)\n
set iso=/winsetup/WinXP/WXPSP3Y1406-FD.iso
map --mem (md)+4 (9)
map %iso% (0xff)
map (hd0) (hd1)
map (hd1) (hd0)
map --rehook
write (9) [FiraDisk]\nStartOptions=cdrom,vmem=find:%iso%;\n\0
ls (0xff)/I386/FIRADISK.INF > nul && set file=(0xff)/I386/FIRADISK.INF ! set file=(0xff)/AMD64/FIRADISK.INF
write --offset=139 %file% \r\nHKLM,"SYSTEM\\CurrentControlSet\\Control\\FiraDisk","StartOptions",0x00000000,"cdrom,vmem=find:%iso%;"\r\n;
cat --locate=/ --replace=\\ %file%
chainloader (0xff)
Какой вариант себе будете ставить это уже ваше дело :)
41477 писал(а):И еще ты говорил про кашу, да точно каша, 1000 раз подумай как сделать лучше для народа.
Что нибудь придумаю, есть кое какие мысли
41477 писал(а):Сталин думал о народе, чтобы ему жилось лучше.
Я не Сталин, я простой человек, и думаю только о семье как ее прокормить, одеть и т.д., а все остальное на втором плане(без обид)

41477
Проверенный

#20 Сообщение 41477 » 05 янв 2017, 02:03

Спасибо Тебе за два варианта-это просто здорово. Лучше и не придумать. Правда Здорово. :clapping:
И тоже без обиды- //и думаю только о семье как ее прокормить, одеть и т.д., а все остальное на втором плане(без обид)//
ЭЭЭЭ Помни, что Ты Божий человек. Знай, что Поживешь по долше-узнаешь по больше. Эта так лирика. Сейчас не об этом. :jokingly:

Ответить