Сборка для zzZMihailZzz

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Ответить
 • Просмотры: 9970
Аватара пользователя
zzZMihailZzz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 04:21
Контактная информация:

Сборка для zzZMihailZzz

Сообщение zzZMihailZzz »

Хотелось бы что бы все было на загрузчике (Microsoft Windows)

Обычный загрузчик
Сброс пароля Reset Windows Password Advanced Editon ([Внешняя ссылка удалена для гостей] )
Установка Windows X86
Установка Windows X64
AdminPE X86 ([Внешняя ссылка удалена для гостей])
AdminPE X64
Memtest86 ([Внешняя ссылка удалена для гостей])
Victoria ([Внешняя ссылка удалена для гостей])

EFI Загрузчик
Сброс пароля Reset Windows Password Advanced Editon ([Внешняя ссылка удалена для гостей] )
Загрузка OS Windows (EFI x64)
Установка Windows
AdminPE ([Внешняя ссылка удалена для гостей])
Memtest86 ([Внешняя ссылка удалена для гостей])
Victoria ([Внешняя ссылка удалена для гостей])

Установка Windows 78Setup Ну либо можно альтернативы.
Нужна сборка так что бы была без фонатизма и роскаши. Но самое главное что бы выполняла свой функционал.
А так же хотелось бы все инструкции иметь для добавление образов и доп програм если потребуются в дальнейщем.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Сборка для zzZMihailZzz

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]03 сен 2021, 14:11 Memtest86 ([Внешняя ссылка удалена для гостей])
Насколько я знаю, в данной программе для загрузки в legacy версия 4.7
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]03 сен 2021, 14:11 Victoria ([Внешняя ссылка удалена для гостей])
предназначена для запуска в windows или winpe, но не в grubdos(legacy) или efi
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]03 сен 2021, 14:11 Хотелось бы что бы все было на загрузчике (Microsoft Windows)
Я так понимаю что загрузчики EFI и legacy должны быть Microsoft Windows???
В legacy можно реализовать
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]03 сен 2021, 14:11 Сброс пароля Reset Windows Password Advanced Editon ([Внешняя ссылка удалена для гостей] ... sskom.html )
Установка Windows X86
Установка Windows X64
AdminPE X86 ([Внешняя ссылка удалена для гостей])
AdminPE X64
Memtest86 ([Внешняя ссылка удалена для гостей])
а вот для EFI придется использовать Grub2, т.к. с
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]03 сен 2021, 14:11
Memtest86 ([Внешняя ссылка удалена для гостей])
нет возможности добавить пункт загрузки в файл BCD(меню)
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
zzZMihailZzz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 04:21
Контактная информация:

Re: Сборка для zzZMihailZzz

Сообщение zzZMihailZzz »

Можете сделать как вам будет удобнее и качественнее.
Аватара пользователя
zzZMihailZzz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 04:21
Контактная информация:

Re: Сборка для zzZMihailZzz

Сообщение zzZMihailZzz »

Но в принципиален memtest под efi не обезатьльно. Так как AdminPE обладает этой программой
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Сборка для zzZMihailZzz

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]05 сен 2021, 12:48 Можете сделать как вам будет удобнее и качественнее.
собирать начну после 15, как домой приеду(я на вахте), в данный момент я ограничен в трафике интернета, что бы софт скачать нужный.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
zzZMihailZzz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 04:21
Контактная информация:

Re: Сборка для zzZMihailZzz

Сообщение zzZMihailZzz »

А скок денег??? Windows я сам закину в папку
Аватара пользователя
zzZMihailZzz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 04:21
Контактная информация:

Re: Сборка для zzZMihailZzz

Сообщение zzZMihailZzz »

Помоги пожалуйста прописать нормально 78 setup ни как не могу это сделать Скидываю boot.wim куда интегрирован 78setup и сооствественно boot и папки как у меня расположено [Внешняя ссылка удалена для гостей]

Отправлено спустя 8 минут 42 секунды:
Так как мне все приходится в ручную. Файлы 78setup у меня должны быть в корне папки Win.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Сборка для zzZMihailZzz

Сообщение волчара »

zzZMihailZzz, :hi:
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]15 сен 2021, 15:45 Помоги пожалуйста прописать нормально 78 setup
Конечно помогу, вы взяли от win 7 и интегрировали драйвера в них, но не учли что семерка не умеет читать esd файлы, это первое, второе: вам придется изредка обновлять драйвера(а это затрата времени, ИМХО), я сделаю загрузку windows на базе win10(boot.wim) (ru_windows_10_consumer_editions_version_21h1) в них драйвера дефолтные и они нужны только для того что бы было обнаружено нужное устройство и всё, все мои сборки основаны для установки виндовс 7-11 на базе win10, и проблем с драйверами ни когда не было при установке win 7-11, единственный минус это размер файлов boot.wim(win10), они в 2 раза больше, также скачаю весь софт что у вас прописан в менюшках и сразу добавлю в сборку, так же изменю загрузку efi она будет на базе grub2, думаю что за 3-5 дней все сделаю :), после полной проверки(на 3 компах: 2020, 2019(ноут) и 2014 годов выпуска), первые два капризные, если на них все загрузиться то проблем со сборкой не должно быть и на других компах, после сделаю раздачу(торрентом).
Так же, уже удалил все лишние файлы, некоторые не нужны, а некоторые нужны для загрузки с CD-ROM.

Вопрос: вы собираетесь устанавливать виндовс с образа??? Если да то тогда оставлю 78Setup, если нет, то могу заменить на [Удалена локальная ссылка для гостей]
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
zzZMihailZzz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 сен 2021, 04:21
Контактная информация:

Re: Сборка для zzZMihailZzz

Сообщение zzZMihailZzz »

волчара, нет boot.wim от 10 windows. Я в принципиален сделал все что мне нужно. Я использовал оригинал загрузчики и bios policy у меня не ругается на запус efi. Мне остаётся прописать нормально 78setup и все. Вся сборка у меня лежит на 128gb flach в формате fat 32. А так я бы с вами в живую бы поболтал бы по watcap или как нить по другому. Я не все понимаю и не все понимаю плюсы и минусы.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Сборка для zzZMihailZzz

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]15 сен 2021, 23:54 нет boot.wim от 10 windows.
От какой версии??
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]15 сен 2021, 23:54 Я не все понимаю и не все понимаю плюсы и минусы.
Думаете я все понимаю я сборками занимаюсь с 2013 года(это мое хобби) и то мне некоторые вещи не понятны :)
Я знаю точно что grub2 многофункциональный efi загрузчик по сравнению от майков, а потому его и использую в своих сборках.
По поводу общения в живую, у меня нет камеры на стационаре, т.к. она мне не нужна, если только по телефону, хотя можно и ноут использовать. :)
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Ответить