Как добавить в сборку свой софт, OS, и т.д.

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Ответить
 • Просмотры: 12358
Аватара пользователя
djfosfor
Проверенный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 17:46
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: Как добавить в сборку свой софт, OS, и т.д.

Сообщение djfosfor »

После распаковки efi.7z какой путь получается ?
у меня получался 2 раза efi\efi и я один вырезал
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Как добавить в сборку свой софт, OS, и т.д.

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]16 ноя 2021, 20:12 После распаковки efi.7z какой путь получается ?
чем распаковал, желательно 7-Zip

Отправлено спустя 32 секунды:
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]08 ноя 2021, 08:59 скачать архив(при помощи 7-Zip) и распаковать в корень сборки
Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
djfosfor
Проверенный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 17:46
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: Как добавить в сборку свой софт, OS, и т.д.

Сообщение djfosfor »

2k10 победили, робит)
vanoveselov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 12:32

Re: Как добавить в сборку свой софт, OS, и т.д.

Сообщение vanoveselov »

Подскажите, как добавить сборку BELOFF в меню установки софта, скрин прикрепляю. Или в разделе установка софта сделать выбор Minstall и WPI (там папка BELOFF ), думаю удобней был бы второй вариант.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Как добавить в сборку свой софт, OS, и т.д.

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]17 ноя 2021, 12:47 скрин прикрепляю
не вижу скрин :?
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]17 ноя 2021, 12:47 Или в разделе установка софта сделать выбор Minstall и WPI (там папка BELOFF ), думаю удобней был бы второй вариант.
Вот сюда \_Soft\WPI\BELOFF
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
vanoveselov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 12:32

Re: Как добавить в сборку свой софт, OS, и т.д.

Сообщение vanoveselov »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]17 ноя 2021, 13:08не вижу скрин
куда он делся))
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]17 ноя 2021, 13:08 Вот сюда \_Soft\WPI\BELOFF
загрузил в эту папку, при нажатии загружается Minstall, а хотелось выбирать. Первый вариант как на скрине отпадает, если можно реализовать второй вариант.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Как добавить в сборку свой софт, OS, и т.д.

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]17 ноя 2021, 13:19 загрузил в эту папку, при нажатии загружается Minstall,
Вероятно всего у вас еще и Minstall есть.
При нажатии кнопки "Установка софта" начинается поиск файлов по папкам, а именно:
1) \_Soft\Minstall\MInst.exe
2) \_Soft\WPI\wpi.exe
3) \_Soft\WPI\BELOFF\wpi.exe
Если файл MInst.exe присутствует, то не важно какой вы wpi добавляете, запустится Minstall
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]17 ноя 2021, 13:19 а хотелось выбирать. Первый вариант как на скрине отпадает, если можно реализовать второй вариант.
Для хотелок: что бы переделать читаем [Удалена локальная ссылка для гостей]
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
ravencrow

Re: Как добавить в сборку свой софт, OS, и т.д.

Сообщение ravencrow »

Можно ли для обновления образов Windows заменять их на актуальные?
Сборка старая 2015 года. Обновлять целиком всю сборку не хотелось бы, пока и так все устраивает.
Я попробовал заменить образы Windows 10 на актуальные образы 2021г.
e:\WINSETUP\W10\W10Prox32.iso и e:\WINSETUP\W10x64\W10Prox64.iso
Установка запускается, но копирование файлов доходит до 100% и вываливается окно с ошибкой "Программа установки не может продолжить выполнение из-за повреждения установочного файла."
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Как добавить в сборку свой софт, OS, и т.д.

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]25 ноя 2021, 20:02 Сборка старая 2015 года.
:shock: :shock: :shock: :shock:
по остальным вопросам ответ такой:
Я уже и не помню как я там что делал, это надо ее скачивать и смотреть как в ней устроено ибо уже 6 лет прошло

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
эта сборка? MultiBoot USB HDD Utility and Windows + Linux 2015 Full v9.0 [Ru]
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
ravencrow

Re: Как добавить в сборку свой софт, OS, и т.д.

Сообщение ravencrow »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]25 ноя 2021, 20:17 эта сборка? MultiBoot USB HDD Utility and Windows + Linux 2015 Full v9.0 [Ru]
Да, именно она.
На ней есть видео, в котором Вы рассказываете что для того чтобы заменить образ на новый нужно просто его скопировать с заменой в ту же папку с тем же именем образа и всё. Я так и сделал. Еще Вы говорили что образ должен быть стандартны и не должен содержать в себе файла boot.wim. Я образ распаковал и он стандартный boot.wim не содержит.
Думал может быть образ битый. Перекачал его еще раз при помощи официальной программы Microsoft MediaCreationTool21H1. Но это не помогло. Так же установка копирования файлов доходит до 100% и после та же ошибка.
Хотя создал флешку при помощи Microsoft MediaCreationTool21H1 установка с нее проходит без проблем, правда на ней, как я понял, содержатся уже распакованные образы.
Ответить