MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (04.01.2019)

Модераторы: волчара, UZEF, Стандартный модератор

Ответить

волчара
Администратор
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH 2017 v3.0

#122 Сообщение волчара » 01 июл 2017, 16:04

kristias писал(а):
01 июл 2017, 15:23
ну да! у вас флешка лучше чем моя Что бы увидить ссылку, Вы должны зарегистрироваться!
Да ни чем она не лучше, у вашей скорость выше чем у моей :)

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
С час пишу образ с расширением RDR, посмотрю что к чему.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!Изображение
Что бы увидить ссылку, Вы должны зарегистрироваться!

волчара
Администратор
Контактная информация:

#123 Сообщение волчара » 01 июл 2017, 23:41

kristias,oxy-fox
1) записал образ с расширением .RDR, да действительно после записи не работают переходы, НО при записи образа шла раздача.
2) остановил раздачу и записал образ с расширением .GHO, все прекрасно работает
3) завтра попробую записать образ с расширением .RDR, при остановленной раздаче, думаю что будет работать, т.к. я видео инструкцию по записи образа с расширением .RDR делал еще до раздачи на торрентах.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!Изображение

волчара
Администратор
Контактная информация:

#124 Сообщение волчара » 02 июл 2017, 11:11

Записал образ с расширением RDR, с отключенной раздачей, тоже не работают переходы в меню, почему я не знаю :? . Возможно из-за того что образы я создавал с внешнего hdd, а не с флешки, НО когда делал видео инструкцию по записи образа с расширением RDR на флешку все работало :? , так что попробуйте записать образ с расширением GHO.

oxy-fox

#125 Сообщение oxy-fox » 04 июл 2017, 16:56

волчара писал(а):
02 июл 2017, 11:11
Записал образ с расширением RDR, с отключенной раздачей, тоже не работают переходы в меню, почему я не знаю :? . Возможно из-за того что образы я создавал с внешнего hdd, а не с флешки, НО когда делал видео инструкцию по записи образа с расширением RDR на флешку все работало :? , так что попробуйте записать образ с расширением GHO.
Попробуем, спасибо)
Сборку буду выпускать Lite version с возможностью сделать из неё Full version, т.е. в корневом каталоге сборки будут находиться: папки Data, Soft и запускающий файл меню Menu.exe.
Если кому нужна будет сборка Lite version, то после записи образа нужно будет удалить: папки Data, Soft и запускающий файл меню Menu.exe
А если кому нужна будет сборка Full version, то в папке Soft находятся подпапки: CClaener, SDI и Minstall, в которые нужно будет самостоятельно добавить нужный софт(инструкция будут как это сделать)
А вариант Lite версии сборки мне нравится больше)) Весь необходимый софт у меня всё равно находится на втором разделе...
Не понятно только зачем папки хранить в корневом каталоге, если можно отдельно в раздачу включить папку например "for full version" и желающие полную версию просто скопируют содержимое в корень, либо, если захотят, сделают как я - скопируют на второй раздел...
Хм... вроде пару часов назад было 10 дней до новой сборки))

волчара
Администратор
Контактная информация:

#126 Сообщение волчара » 04 июл 2017, 17:13

oxy-fox писал(а):
04 июл 2017, 16:56
если можно отдельно в раздачу включить папку например "for full version" и желающие полную версию просто скопируют содержимое в корень, либо, если захотят, сделают как я - скопируют на второй раздел...
Можно и так сделать(скорей всего так и сделаю)
oxy-fox писал(а):Хм... вроде пару часов назад было 10 дней до новой сборки))
Взял с запасом дни, друг фос-мажор вылезет, а так в данный момент создаю основные инструкции (обновление, добавление и т.д.(много времени отнимает)), так же надо пересобрать windowsы, короче много чего еще надо сделать, потому и отодвинул выпуск :), тем более через пару дней не до сборки будет :(

lordvampir
Проверенный

#127 Сообщение lordvampir » 05 июл 2017, 02:36

oxy-fox писал(а):
04 июл 2017, 16:56
Не понятно только зачем папки хранить в корневом каталоге, если можно отдельно в раздачу включить папку например "for full version" и желающие полную версию просто скопируют содержимое в корень, либо, если захотят, сделают как я - скопируют на второй раздел...
Это, кстати, очень здравая мысль (сам хотел это предложить), поддерживаю. Да и обновлять всё (по частям) так будет проще, я считаю :)

волчара
Администратор
Контактная информация:

#128 Сообщение волчара » 05 июл 2017, 07:47

Приветствую господа пользователи!
Пере собрал сборку по новой:
Изменения:
  • Структура папок
  • Расположение некоторых файлов
  • Для установки Windows XP будет два меню
  • В раздаче будет два образа с расширением RDR и GHO
Сборку буду выпускать Lite version с возможностью сделать из неё Full version, т.е. для Full version в раздаче будет находиться папка \For Full version с папками \Data, \Soft и запускающий файл меню Menu.exe.
  • Если кому нужна будет сборка Full version, то из папки \For Full version нужно будет скопировать в корень сборки: папки \Data, \Soft и запускающий файл меню Menu.exe, а так же нужно будет самостоятельно добавить нужный софт(инструкция будут в формате CHM, как это сделать) в папки CClaener, SDI и Minstall которые находятся в папке Soft
Теперь на счет инструкции:
  • сделаю дополнительные инструкции в формате CHM будут основные инструкции для тех кто захочет самостоятельно обновлять сборку, так же "Общие инструкции"(не много)
Пере собрал Windows 7\8.1\10:

7- Добавил редакцию Pro vl
Windows 7 (x86-64) Starter/Home_basic/Home_premium/Pro/Pro VL/Ultimate/Enterprise
8.1 - собрал из Windows 8.1 with Update 3 [November 2014]
Windows 8.1 (x86-х64) Core/Pro/Pro VL/Enterprise
10 - собрал из Windows 10 10.0.15063.0 Version 1703 Updated March 2017 RU
Windows 10(x86-х64) Home/Professional/Education/Enterprise/Home Single Language

Продолжение следует...

волчара
Администратор
Контактная информация:

#129 Сообщение волчара » 06 июл 2017, 00:31

windows чистые, :) ничего не применял и не удалял

волчара
Администратор
Контактная информация:

#130 Сообщение волчара » 07 июл 2017, 18:49

вот меню инструкций создал в свободное время

Ответить