Windows XP для CRUTCH 2017

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Закрыто
 • Просмотры: 64612
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Windows XP для CRUTCH 2017

Сообщение волчара »

Windows XP буду выкладывать по заявкам! Кому какая нужна будет, такую и выложу.
#####################################################################################
# Архив распаковываем в папку \BASE\WINXP ПАРОЛЬ НА АРХИВ: xp #
###################################################################################

ПРИМЕЧАНИЕ: Буквы пароля английские и маленького регистра, на все Архивы будет один пароль

##############################################################################
# СКРИПТ ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ В ФАЙЛ WIN.LST(находится в папке \BASE\MENU\LST) #
#############################################################################


Скрипт для всех обработанных Windows XP один, добавлять и редактировать придется самим, ни чего сложного нет :)

Код: [Удалена локальная ссылка для гостей]

title НАЗВАНИЕ ВАШЕЙ WINDOWS XP
set ISOPATH=/BASE/WINXP/НАЗВАНИЕ ВАШЕГО ОБРАЗА.ISO
if NOT %DPMS%==1 map --unhook
if NOT %DPMS%==1 map --unmap=0:0xff  && map --rehook
savedefault +1
ls /shifthd.bat > nul || find --set-root --devices=hf /shifthd.bat
/shifthd.bat
root (hd%RDSK%,0)
ls %ISOPATH% > nul || find --set-root --devices=h %ISOPATH%
map --mem %ISOPATH% (0xff)
map --e820cycles=3
map --rehook
ls (0xff)/ > nul && root (0xff)
ls (0xff)/ > nul || echo Fatal error while creating virtual disk 0xFF...
if "%RDSK%"=="" pause Fatal error while swapping hard disk order, cannot continue! && configfile /base/menu/LST/win.lst
if not %RDSK%==1 ls (0xff)/I386/TXTSETUP.SIF > nul && cat --locatei=rdisk(1) --replace=rdisk(%RDSK%) (0xff)/I386/TXTSETUP.SIF
if not %RDSK%==1 ls (0xff)/AMD64/TXTSETUP.SIF > nul && cat --locatei=rdisk(1) --replace=rdisk(%RDSK%) (0xff)/AMD64/TXTSETUP.SIF
if %LOADFIRA%==1 ls (0xff)/I386/TXTSETUP.SIF > nul && cat --locatei=;;FIRA;; --replace=;;FIRA\r\n (0xff)/I386/TXTSETUP.SIF
ls /I386/SETUPLDR.BIN > nul && set LDR=/I386/SETUPLDR.BIN
chainloader %LDR%
pause --wait=1 Launching Setup from (hd%RDSK%,0)
boot
#we should not get here but just in case of errors above...
map --unhook
map --unmap=0:0xff && map --rehook
title Windows® XP Professional SP3 VL NewStyleXP Full Final (29.07.2014) [Ru] \n
set ISOPATH=/BASE/WINXP/NStyle.ISO
if NOT %DPMS%==1 map --unhook
if NOT %DPMS%==1 map --unmap=0:0xff && map --rehook
savedefault +1
ls /shifthd.bat > nul || find --set-root --devices=hf /shifthd.bat
/shifthd.bat
root (hd%RDSK%,0)
ls %ISOPATH% > nul || find --set-root --devices=h %ISOPATH%
map --mem %ISOPATH% (0xff)
map --e820cycles=3
map --rehook
ls (0xff)/ > nul && root (0xff)
ls (0xff)/ > nul || echo Fatal error while creating virtual disk 0xFF...
if "%RDSK%"=="" pause Fatal error while swapping hard disk order, cannot continue! && configfile /base/menu/LST/win.lst
if not %RDSK%==1 ls (0xff)/I386/TXTSETUP.SIF > nul && cat --locatei=rdisk(1) --replace=rdisk(%RDSK%) (0xff)/I386/TXTSETUP.SIF
if not %RDSK%==1 ls (0xff)/AMD64/TXTSETUP.SIF > nul && cat --locatei=rdisk(1) --replace=rdisk(%RDSK%) (0xff)/AMD64/TXTSETUP.SIF
if %LOADFIRA%==1 ls (0xff)/I386/TXTSETUP.SIF > nul && cat --locatei=;;FIRA;; --replace=;;FIRA\r\n (0xff)/I386/TXTSETUP.SIF
ls /I386/SETUPLDR.BIN > nul && set LDR=/I386/SETUPLDR.BIN
chainloader %LDR%
pause --wait=1 Launching Setup from (hd%RDSK%,0)
boot
#we should not get here but just in case of errors above...
map --unhook
map --unmap=0:0xff && map --rehook


Все ниже перечисленные Windows XP (11 шт.)
предоставлены для добавления в сборку CRUTCH 2017 v3.0 (по желанию, на выбор).

ПРИМЕЧАНИЕ:
1) Образы обрабатывались при помощи WinSetupFromUSB v1.7
2) Для сборки CRUTCH 2017 v1.0 не подойдут, т.к. структура папок разная
3) Архив распаковываем в папку \base\winxp\
Пароль: xp
4) Скрипты в файл win.lst добавлять не надо, они уже прописаны и по умолчанию скрыты, при добавлении Windows XP в сборку из списка, в меню автоматически появится пункт запуска.

  • Microsoft Windows XP Professional SP3 VL + v2 x86 [Ru/En] Plus by AEK Обновления по 08.2016 / драйвера SATA/RAID - [Внешняя ссылка удалена для гостей]
  • Windows XP Pro SP3 VLK Rus (x86) v.16.4.24 by VIPsha [Ru] - [Внешняя ссылка удалена для гостей]
  • Windows XP Pro SP3 x86 Elgujakviso Edition v16.06.15 [Ru] - [Внешняя ссылка удалена для гостей]
  • Windows XP SP3 RU BEST XP EDITION Release 15.2.4 Final [Ru] - [Внешняя ссылка удалена для гостей]
  • Windows XP SP3 IDimm Edition Full 27.15 RUS(VLK) - [Внешняя ссылка удалена для гостей]
  • Windows XP ZverDvD Final 2014.5 + Alkid SE [Ru] (Официальная раздача) - [Внешняя ссылка удалена для гостей]
  • Windows XP Loner 2010.4 [Русский] - [Внешняя ссылка удалена для гостей]
  • Windows XP Professional SP3 VL -I-D- Edition (01.05.2014) [Ru] - [Внешняя ссылка удалена для гостей]
  • Windows XP Chip 2014 Final DVD [Ru] - [Внешняя ссылка удалена для гостей]
  • Windows XP NewStyle Full Final (29.07.2014) [Ru] - [Внешняя ссылка удалена для гостей]
  • Windows XP Professional SP3 VL Russian x86 (сборка от Sharicov,Fix 27.03.2017) - [Внешняя ссылка удалена для гостей]
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Windows XP для CRUTCH 2017

Сообщение волчара »

Вопрос возник, Windows XP так же делать в двух вариантах? :help:
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
UZEF
Donate
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:58
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Windows XP для CRUTCH 2017

Сообщение UZEF »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]09 мар 2017, 23:14 Вопрос возник, Windows XP так же делать в двух вариантах? :help:
Извини, заработался, не попал за комп. Только сейчас увидел.
Считаю, что два варианта это хорошо, даже отлично, что есть два варианта, НО вот моё мнение:
чтоб не засорять место в сборке повторами,
1. Оставить один основной вариант, который на твой взгляд имеет преимущество перед другим.
2. Отдельным спойлером сделать описание второго варианта, как альтернативу, если вдруг у пользователя не получается что-то с основным.

Как-то так.
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Windows XP для CRUTCH 2017

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]11 мар 2017, 00:34
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]09 мар 2017, 23:14 Вопрос возник, Windows XP так же делать в двух вариантах? :help:
Извини, заработался, не попал за комп. Только сейчас увидел.
Считаю, что два варианта это хорошо, даже отлично, что есть два варианта, НО вот моё мнение:
чтоб не засорять место в сборке повторами,
1. Оставить один основной вариант, который на твой взгляд имеет преимущество перед другим.
2. Отдельным спойлером сделать описание второго варианта, как альтернативу, если вдруг у пользователя не получается что-то с основным.

Как-то так.
Приветствую. в самой сборке будет так же как и раньше две windows xp x86 и x64 которые были, образы обработаны WinSetupFromUSB1.7, для меня лично этот вариант универсальный и пока что не подводил. Я имел ввиду на форум выкладывать в каком варианте или оба.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
UZEF
Donate
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:58
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Windows XP для CRUTCH 2017

Сообщение UZEF »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]11 мар 2017, 00:47 Приветствую. в самой сборке будет так же как и раньше две windows xp x86 и x64 которые были, образы обработаны WinSetupFromUSB1.7, для меня лично этот вариант универсальный и пока что не подводил. Я имел ввиду на форум выкладывать в каком варианте или оба.
Я думал ты интересовался о вариантах загрузки, винсетап и ждалкер. А если ты о разрядности, то тут в любом случае оставлять надо всё что можно, лишним не будет
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Windows XP для CRUTCH 2017

Сообщение волчара »

UZEF писал(а): Я думал ты интересовался о вариантах загрузки, винсетап и ждалкер. А если ты о разрядности, то тут в любом случае оставлять надо всё что можно, лишним не будет
Правильно думаешь я это и имел ввиду, пока я в командировке занимаюсь образами Win XP, буду выкладывать так же в двух вариантах загрузки.

P.S. У меня такое ощущение как будто мне и тебе больше всех надо, а остальным просто на ср....ть, :? зачем тогда регистрироваться на форуме если не участвуешь в обсуждение темы. Может бросить обновлять CRUTCH сборку, да заняться donate версией одной.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
UZEF
Donate
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:58
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Windows XP для CRUTCH 2017

Сообщение UZEF »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]11 мар 2017, 23:25 У меня такое ощущение как будто мне и тебе больше всех надо, а остальным просто на ср....ть, :? зачем тогда регистрироваться на форуме если не участвуешь в обсуждение темы. Может бросить обновлять CRUTCH сборку, да заняться donate версией одной.
Я считаю, что надо просто чуть сильнее разрекламировать твою сборку и форум. Через ВК, ОК, ФБ, трекеры. Тогда и будет наплыв активных пользователей.
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Windows XP для CRUTCH 2017

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]12 мар 2017, 03:14
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]11 мар 2017, 23:25 У меня такое ощущение как будто мне и тебе больше всех надо, а остальным просто на ср....ть, :? зачем тогда регистрироваться на форуме если не участвуешь в обсуждение темы. Может бросить обновлять CRUTCH сборку, да заняться donate версией одной.
Я считаю, что надо просто чуть сильнее разрекламировать твою сборку и форум. Через ВК, ОК, ФБ, трекеры. Тогда и будет наплыв активных пользователей.
Дело даже не в популярности сборки или форума, на данный момент на этом форуме зарегистрировано 70 пользователей, а сборку обсуждают пару человек, что да как сделать лучше в сборке. Ладно посмотрю что дальше будет, после выхода CRUTCH 2017.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Dmp
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 01:59

Re: Windows XP для CRUTCH 2017

Сообщение Dmp »

Вечер добрый.
Извини если что не так скажу.

Честно, мне хватает и той старой сборки что была на флешке. Я тогда и стал отслеживать форум и когда было что по делу, спрашивал.
Реально твоя сборка это вещь в себе. Она основной массе народу для дела не нужна (я не о любителях таких как ты и дай бог Вам здоровья).
Я работал и в сервисе а сейчас в бизнесе.
В сервисе что то реально новое и крутое мало надо. Там скорее нужна проверенная сборка и её можно годами не менять, парк машин и потребности такие, что плакать хочется.
Плюс там время деньги, когда у тебя в работе несколько клиентских машин. Не до понтов. Снёс всё к еб... и закатил всё с нова. А для этого сам понимаешь нужен дистрибутив и драйвера.
Есть знакомые кто по квартирам бродят так у них и сборок нет, а зачем? К тому же стало реально опасно носить такую сборку. Были прецеденты с "контрольными закупками" дорого выходит.
В бизнесе другая сторона. Стараются не использовать абы что. И есть опять комплект дистрибутивов и дров. Там чаще проблемы со всякими девайсами. То свич, то принтер неадекватный, то ещё кака хрень. А у тебя этого тоже нет.
Мня за последние три года больше твоя старая флешка выручала запустить раритет.
Вот и получается, что фанаты сборки это скорее любители (в хорошем смысле этого слова) те кто работает штучно в "ручную", а таких очень мало и те вырождаются.

По этому смотри, если откажешься от свободной раздачи в пользу узкого круга, тебе решать. А 70 пользователей это очень мало. Я думаю большая часть просто обновляет сборку и просто знает что она на всяк случай есть.

Только без обид.

Я тебе предлагал вливать что то новое, пусть странное. Новое не в смысле последнего релиза или вылизанной архитектуры сборки. А реально что то новое. Может того же андрюшу, может по видеонаблюдению может ещё что кто подскажет. Иначе памятник, пусть заслуженный памятник, но памятник.

ЗЫ
У меня, к примеру, на работе открылся головняк в виде обновления мозилы до 52 релиза. Они гады сочли не нужным поддержку VLC плагина. А у меня у всё руководство "кино" про работу смотрит в мозиле. Поток видео заходит по RTSP и теперь без плагина кина нет. А чем заменить ХЗ. Вот так и живём.
:hi:
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Windows XP для CRUTCH 2017

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]16 мар 2017, 00:05 Мня за последние три года больше твоя старая флешка выручала запустить раритет.
Приветствую, какая именно?
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Закрыто