Ваши советы

Модераторы: волчара, UZEF, Стандартный модератор

волчара
Администратор
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Ваши советы

#1 Сообщение волчара » 29 дек 2016, 22:57

В данной темы будут обсуждаться темы на сторонние вопросы: О данном форуме, о торрент трекерах и т.д.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!Изображение
Что бы увидить ссылку, Вы должны зарегистрироваться!

волчара
Администратор
Контактная информация:

Re: Ваши советы

#2 Сообщение волчара » 18 мар 2017, 22:45

Приветствую всех, мне нужен ваш совет: какой торрент трекер нормальный(без глюков, адекватные пользователи, модераторы и т.д.), nnmclub(бабочка) - не предлагать, в последнее время он глючит и не по детский + из-за последних действий модератора у меня нет желания на него что либо выкладывать, по крайней мере пока.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!Изображение

UZEF
Donate
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение UZEF » 19 мар 2017, 00:43

adios85
Donate

#4 Сообщение adios85 » 19 мар 2017, 00:58

Что бы увидить ссылку, Вы должны зарегистрироваться! еще тоже неплохой, правда качаю там только консультант, но много всякого есть (одна беда роскомнадзор заблокировал, но всегда есть способ обхода, например я использую лису и FriGate). Волк. а если не секрет, что ты модератору написал ? И еще не понял почему он наехал на тебя, по его мнению в комментах ты должен выкладывать инструкции которые и так присутствуют на твоих сайтах (со всеми ссылками, картинками и пояснениями), в общем ты не принимай к сердцу :drink: :drink: :drink:

волчара
Администратор
Контактная информация:

#5 Сообщение волчара » 19 мар 2017, 08:01

UZEF
adios85
Приветствую и спасибо за ссылки, я посмотрю что за трекеры.
adios85
Да какой тут секрет:
Пользователь Ant0n1 задал один и тот же вопрос у меня на форуме в ЛС и на бабочке
Ant0n1 писал(а):волк55
Здравствуйте. У меня такой вопрос. есть раздел на 100 гб а надо на 110 и из-за этого образ full не хочет вставать. Хотел распоковать образ тама вообще получается всего 42.7 гига.как такое может быть?
Я сперва на все вопросы отвечаю на этом форуме, и только потом отвечаю где сам создавал раздачу и если повторяются вопросы, то отсылаю на этот форум естественно, что я и сделал.
волк55 писал(а):Ant0n1
Ответил у себя на форуме
Пользователю Intel(дальше не помню продолжение ника) ведать не понравился мой ответ или жаба задавила, что ответа не увидел(я не знаю) дал комментарий по этому поводу
Ну и вали на свой форум, тут что забыл.
в таком духе. Модератор Eastoop: с делал ему УСТНОЕ ПРЕДУБРЕЖДЕНИЕ не указав пункт нарушения правил, а задав мне вопрос я и ответил с небольшим возмущением.
Eastoop писал(а):[quote="волк55";p="8900296"]
Eastoop писал(а):Давайте, я красными большими буквами в шапке напишу, что со всеми вопросами обращаться на форум автора сборки и здесь их не задавать, а обсуждение здесь вообще закрою? Зачем оно тут, если ответы вы все равно даете где-то там?
Знаете, я не собираюсь отвечать на одни и те же вопросы по несколько раз. Т.к. не которые пользователи задают одни и те же вопросы что здесь что у меня на форуме, я в первую очередь отвечаю у себя на форуме, а потом уже смотрю остальные форумы, и если я вижу что вопрос повторяется то и посылаю к себе на форум, вот как то так
И еще, у вас в правилах не прописано, что раздающий обязан именно на вашем форуме отвечать, думаю это мое право как создателя данной сборки и этой темы отвечать где мне захочется тут или у себя на форуме, а если кому то что то не нравится так удалите все мои раздачи, и вопросов больше не возникнет.

Извините, Но уже накипело до не возможности.

Мало того что на этом форуме троллят или грубят без наказано, так еще и сами модераторы указывают где мне отвечать на вопросы. Тогда вопрос к вам Eastoop как модератору; Зачем в шапке указывать страницу сайта(форума) сборки, программы и т.д.? Лично я думаю что бы отвечать на технические вопросы.
и после этой моей писанины, я получил бан на 3 дня, якобы я обсудил действия модератора публично и в итоге мне модератор пишет в личку что типа я не прав и что он солидарен с грубияном цитирую
Даже в последнем случае я вынес устное предупреждение автору грубого сообщения, невзирая на полную солидарность с сутью этого сообщения.
вот как то так. Хотел дать ответ, так модератор заблокировал на месяц прием ЛС

Отправлено спустя 53 минуты 30 секунд:
на одном из этих торрент трекерах Что бы увидить ссылку, Вы должны зарегистрироваться! , Что бы увидить ссылку, Вы должны зарегистрироваться! я и выложу сборку

adios85
Donate

#6 Сообщение adios85 » 19 мар 2017, 11:42

Понятно, модер олень, ни за что ни про что публично посылают автора раздачи а он солидарен, чем то ты им насолил походу, даже не пойму чего он взъелся, все правильно ты написал, есть форум сборки, есть ответы. что теперь каждому копировать целые ветки обсуждений, да и кстати к модерам бабочки больше вопросов чем ответов, развели блин диктатуру, одних авторов боготворят, напишешь какую нибудь рекомендацию чуть ли не нах посылают, зато других поучают что и как делать, а самому модеру вообще написать ничего нельзя, с таким успехом вместо них можно прогу написать, которая будет мониторить бабочку и чистить неугодных, эффект примерно одинаковым будет

волчара
Администратор
Контактная информация:

#7 Сообщение волчара » 19 мар 2017, 12:23

adios85Приветствую :hi:
чем то ты им насолил походу, даже не пойму чего он взъелся,
Даже и не знаю чем :unknown: , наверно цианистом калием :D , ладно проехали с этой бабочкой.

Теперь по поводу образов:
Чем создать образы?
1) R-DriveImage
восстановления образа Lite version (36Гб -примерно) длится 1ч20мин.
Full version (примерно 96Гб)даже не представляю(не проверял)
Плюсы: образ можно смонтировать в виртуальный диск в самой программой
Минус: долгое восстановления образа
2) Acronis True Image
восстановления образа Lite version (36Гб -примерно) длится 1ч30мин.
Плюсы: можно выдернуть нужную информацию из файла TIB
3) Ghost
эти данные я взял из прошлой версии CRUTCH v5.0
запись образа Lite version (36Гб -примерно) длится 20-25мин.
Full version (примерно 96Гб) 30-35мин.
Плюсы: быстрая запись образа
Минус: долгое распаковка образа

UZEF
Donate
Контактная информация:

#8 Сообщение UZEF » 19 мар 2017, 12:39

Обычно в таких случаях обсуждается правомерность действий модератора с вышестоящими по званию чинами.
На крайний случай, найти себе достойного модератора, который будет курировать все твои сборки.
Хотел дать ответ, так модератор заблокировал на месяц прием ЛС
Это у большинства в порядке вещей. Чтоб не доставали в ЛС по всякой мелочи. Даже сам админ закрыл себе ЛС до июня)))

а пользователь Intel (чего-то там) видимо сам любит троллить, не только у тебя он подобное пишет.

В общем, Олег, я полностью поддерживаю тебя, но и при этом я частично понимаю действия модератора(работал им и знаю что к чему). Я бы на его месте поступил бы примерно так же после слов (Но уже накипело до не возможности), причем обоим персонажам, но просто на всякий случай, дабы дать "остыть" людям и не довести до срача и ругани переписку на форуме. Но при этом при всем, я объяснил бы забаненому почему я так поступил(тут Еестооп был не прав, он мог не выставлять причину, якобы обсуждение его действий, типа он, дескать, мега главный там и каждое его слово - закон, и все его сообщения подобны молитвам и ни в коем случае не должны обсуждаться, видимо не с той ноги встал).

Продолжать полемику можно до бесконечности долго, все равно обратно не вернуть.

Если уж совсем чувствуешь несправедливость по отношению к себе, то смело обращайся к админу, чтобы обсудить неправомерность действий модератора.

Отправлено спустя 15 минут 23 секунды:
волчара писал(а):
19 мар 2017, 12:23
Чем создать образы?
Предлагаю чисто для пробы и эксперимента создать все три вида образа для сравнения, но при этом внутри оставить лишь каркас сборки(без ОС, прог и драйверов), должен, по идее, получиться маленький объем, чтоб проверить его на флешке.
А потом вынести как бы на голосование, какой из вариантов по мнению пользователей самый удобный. Соответственно, по количеству голосов там и узнаешь.
Это я к тому, что твой gho образ у меня распаковывается более 6-ти часов(у тебя он вроде часа полтора). Разница в машинах и мощности. У меня просто ноут с 4гб оперативы и без SSD(дорого для меня). Так может происходить не только у меня, но и у большинства остальных пользователей.

волчара
Администратор
Контактная информация:

#9 Сообщение волчара » 19 мар 2017, 13:19

Eastoop объяснил мне за что за банил.
За то, что вы, вместо урегулирования спорных вопросов в ЛС модератору, решили обсудить мои действия и решения публично, вы в течение трех дней побудете в режиме молчания.
Да х..р с ней этой ситуацией, пускай чувствует себя "королем". Если бы не закрыли X-Torrent, то я и не делал бы раздачи на бабочке. Вот на этом трекере были модераторы адекватные и судили не предвзято.

Отправлено спустя 32 минуты 59 секунд:
UZEF писал(а):Это я к тому, что твой gho образ у меня распаковывается более 6-ти часов(у тебя он вроде часа полтора). Разница в машинах и мощности. У меня просто ноут с 4гб оперативы и без SSD(дорого для меня).
А зачем распаковывать, когда можно записать и время уходит меньше.
У мну на ноуте 8 гБ озу и простой hdd, при этом на запись уходит фул версии 50-60мин.
А распаковка на стационарном 2-3 час примерно, если я комп оставляю в покое.
Соответственно, по количеству голосов там и узнаешь.
я тебя умоляю, ни кто голосовать кроме нас троих и не будет, может быть еще пару человек проголосует и все.
В принципе можно и с час сделать голосование, и посмотришь сколько человек проголосует.
на базе вот этих данных
волчара писал(а):1) R-DriveImage
восстановления образа Lite version (36Гб -примерно) длится 1ч20мин.
Плюсы: образ можно смонтировать в виртуальный диск в самой программой
2) Acronis True Image
восстановления образа Lite version (36Гб -примерно) длится 1ч30мин.
Плюсы: можно выдернуть нужную информацию из файла TIB
3) Ghost
эти данные я взял из прошлой версии CRUTCH v5.0
запись образа Lite version (36Гб -примерно) длится 20-25мин.
Full version (примерно 96Гб) 30-35мин.
Плюсы: быстрая запись образа
Минус: долгое распаковка образа
Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
С час восстанавливаю Lite версию на флешку, изначально показывала 1ч.28 минут на восстановление уйдет, посмотрю сколько в реальности будет времени занято на востановление.

UZEF
Donate
Контактная информация:

#10 Сообщение UZEF » 19 мар 2017, 13:29

Я про Запись и имел ввиду, когда Открываешь прогу, указываешь путь к диску и путь к GHO образу и жмякаешь на установку(я просто обозвал её распаковкой). А если ты о том варианте, когда открываешь образ, ждешь, когда все данные прогрузятся, потом выгружаешь все файлы на диск, то это вообще часов на 12

Ответить