Найденные ошибки и их исправления для сборок CRUTCH

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Ответить
 • Просмотры: 15575
vvrusanov

Re: Найденные ошибки и их исправления для сборок CRUTCH

Сообщение vvrusanov »

Он подошел, спасибо. На будущее, где узнать версию сборки? В самих менюшках программы, как и в текстовых файлах, не нашел. Я могу только узнать версию сборки Minstall.
vvrusanov

Re: Найденные ошибки и их исправления для сборок CRUTCH

Сообщение vvrusanov »

Спасибо, файл подошел. И хотелось бы узнать, как определить версию сборки, в самом приложении menu или в основной папке я ничего не нашел, могу определить только версию minstall
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:

Re: Найденные ошибки и их исправления для сборок CRUTCH

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]28 сен 2020, 16:28 И хотелось бы узнать, как определить версию сборки,
версия сборки читается дата выпуска её крайне версия сборки crutch 30.07.2020, а CRUTCH2 wtp 31.07.2020
В самой сборке можно узнать по дате изменены папок или файлов или по дате создания образа
Но у вас сборка точно не крайняя раз файл подошёл что я вам скинул
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:

Re: Найденные ошибки и их исправления для сборок CRUTCH

Сообщение волчара »

Исправлен баг с автовыставлением разрешения экрана после установки видео драйверов в WinPE.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
DIMON
Проверенный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 12:46

Re: Найденные ошибки и их исправления для сборок CRUTCH

Сообщение DIMON »

Добрый день!
В этой теме был файлик который надо было скопировать с заменой. Файл назывался strelec10.wim и он был в архиве с паролем, так вот архив сохранился а пароль не помню. И почему то пропал из этой темы. не могли бы вернуть.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:

Re: Найденные ошибки и их исправления для сборок CRUTCH

Сообщение волчара »

DIMON, :hi:
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]14 окт 2021, 19:00 В этой теме был файлик который надо было скопировать с заменой. Файл назывался strelec10.wim и он был в архиве с паролем,
1) Данное исправление не актуально для версии сборок:
MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH (v19.09.21)(Lite Version)
MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

2) все на месте, просто под сплоером "неактуальное"
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
DIMON
Проверенный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 12:46

Re: Найденные ошибки и их исправления для сборок CRUTCH

Сообщение DIMON »

Добрый вечер! Я разобрался с вопросом который был выше, спасибо. Но нашёл ещё две ошибки в версии MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version) Одна критическая а вторая относится больше к неудобству.
1) В этой теме вы исправили ошибку с автовыставлением разрешения экрана после установки видеодрайвера в WinPE где надо было заметить два файлика и это действительно помогло...в режиме Legacy теперь всё прекрасно работает но есть огромное НО. Заключается оно в том что теперь на старых платформах таких как LGA775 при выборе раздела WinPE by Sergei Strelec (это через Legacy, EFI на таких старых платформ просто не существует) выскакивает ошибка как раз ругающая на тот самый файл который мы заменяли что бы исправить баг с автовыставлением разрешения (название файла d03) И этим самым не даёт дальше загрузится. С родным файликом до замены такой ошибки не было. Вот скрин:
[Внешняя ссылка удалена для гостей]

На современных платформах такой ошибки нет. На 1151v2 точно нет.

2) Это касается программы установки приложений MInstAll, в ней в верхней часть есть наложения шрифта друг на друга но происходит это только в windows 11 а во всех остальных этой проблемы нет. Возможно это от того что в Windows 11 используется какой то другой шрифт. Вот скрин:
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 466 раз
Контактная информация:

Re: Найденные ошибки и их исправления для сборок CRUTCH

Сообщение волчара »

DIMON, :hi:
По поводу Minstall, возможно проблема(скорей всего) в винде. у меня тоже самое, но я и внимание на это не обращал пока вы не сказали.
Теперь по поводу файла bcd(d03), странная конечно ситуация, первый раз такое сообщают мне, могу предложить пока только один вариант, родной файл bcd, в котором удалил не нужные пункты
Архив распаковать и согласиться на замену файлов
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Ответить