Обновления для CRUTCH 2016 v5.0

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Закрыто
 • Просмотры: 41153
Аватара пользователя
UZEF
Donate
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:58
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Обновление и дополнение к сборке

Сообщение UZEF »

comstels писал(а): По-прежнему, торрент-файл определяется Utorrent 3.4.9 (build 43085) 32-bit, как "неверно закодированный"

[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Могу сказать одно, у тебя сбились настройки типов файлов и походу торрент определяется теперь как левый ярлык, возможно теперь у него новое расширение или же не определяется системой.
Попробуй воспользоваться программой Unassociate File Types и восстанови ассоциацию файлов
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
comstels

Re: Обновление и дополнение к сборке

Сообщение comstels »

UZEF писал(а):
comstels писал(а): По-прежнему, торрент-файл определяется Utorrent 3.4.9 (build 43085) 32-bit, как "неверно закодированный"

[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Могу сказать одно, у тебя сбились настройки типов файлов и походу торрент определяется теперь как левый ярлык, возможно теперь у него новое расширение или же не определяется системой.
Попробуй воспользоваться программой Unassociate File Types и восстанови ассоциацию файлов
Ошибаетесь.

1. Если бы сбились ассоциации, торрент-клиент не запускался бы автоматически по клику на этот торрент-файл.
2. У меня скачано и хранится свыше 30 000 ГБ, полученных через торренты и это первый случай в моей многолетней практике, когда я прочитал такую диагностику торрент-файла.
Все остальные торрент-файлы и раньше, и после этого уникального случая правильно закодированы. )))

Ещё будут предложения? Гипотезы?

Я уж не говорю о действительно "левом" ресурсе, где выложен этот вариант сборки.
На нем же совершенно невозможно зарегистрироваться.
В форме регистрации предлагается ответить на вопрос:
"Когда началась Великая Отечественная Война (прописью)"
Естественно, что на подобный вопрос невозможно ответить правильно.

P.S. Попробовал магнет-ссылку. Она вроде сработала, но сидеров нет...

[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
UZEF
Donate
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:58
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Обновление и дополнение к сборке

Сообщение UZEF »

Действительно, с Protak торрент файл скачивается, но запускается с ошибкой.
Посоветовать могу лишь следующее:
Скачать образ GHO, открыть ghost'ом. *да, я читал, что у тебя большого объема харды, но что мешает тебе запустить и распаковать на хард поменьше, а потом просто перенести файлы нужный тебе раздел нужного диска?
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Обновление и дополнение к сборке

Сообщение волчара »

Приветствую всех, извините что долго не отвечал, не было времени, учился, и так по делу.
Сам торрент файл создавал я лично и раздачу тоже я создавал, видать это проблемы на торрент трекере(сайте), я не знаю.
Теперь по поводу самой сборки, как я говорил, что образ можно распаковать утилитой GhosteXP на нужный вам раздел, но не забудьте сделать раздел активным и загрузочную область прописать, как это все делается есть в видео инструкции.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
comstels

Re: Обновление и дополнение к сборке

Сообщение comstels »

UZEF писал(а):Действительно, с Protak торрент файл скачивается, но запускается с ошибкой.
Посоветовать могу лишь следующее:
Скачать образ GHO, открыть ghost'ом. *да, я читал, что у тебя большого объема харды, но что мешает тебе запустить и распаковать на хард поменьше, а потом просто перенести файлы нужный тебе раздел нужного диска?
Так ведь так и делаю.
Приходится отключать 4 внешних диска, запустить GHOST, залить образ на диск или на флешку, снова подключить 4 диска.
И это после того, как при первом запуске GHOST на вышеописанной системе выдал совершенно бредовое непонятное сообщение об ошибке.
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Пришлось экспериментировать с отключениями дисков от системы, предположив, что в силу своей идеологической и дизайнерской отсталости (неважно, что он версии 12 от 2015 года) GHOST не умеет работать с какими-то из них. Так и выяснилось про внешние диски больше 2 ТБ.

В то время, как Acronis, которым пользуюсь более 15 лет постоянно, никаких отключений не требует, прекрасно видит и работает с USB-HDD 4 ТБ, 5 Тб, 8 ТБ.

Об этом и шла речь с самого начала.
Почему автор прекрасной (лучшей, на мой взгляд) сборки (а у меня есть разные версии сборок BELOFF, StartSoft, MInstAll Andreyonohov & Leha342, Driverпаки и другие) предлагает использовать в качестве иннструмента копирования образа диска древний убогий GHOST с устаревшим интерфейсом эпохи MS-DOS, а не современный Acronis True Image, превосходящий семантековского уродца по всем параметрам, включая скорость работы, обьем файла образа, user-friendly интерфейс.
Ведь решение-то очень простое - предложить пользователям в качестве альтернативы файл образа раздела диска формата .tib
Acronis есть у всех

Отправлено спустя 20 минут 19 секунд:
волчара писал(а):Приветствую всех, извините что долго не отвечал, не было времени, учился, и так по делу.
Сам торрент файл создавал я лично и раздачу тоже я создавал, видать это проблемы на торрент трекере(сайте), я не знаю.
Теперь по поводу самой сборки, как я говорил, что образ можно распаковать утилитой GhosteXP на нужный вам раздел, но не забудьте сделать раздел активным и загрузочную область прописать, как это все делается есть в видео инструкции.
Спасибо за ответ.
Проблема давно решена отключением больших внешних дисков.
Но если бы файл образа был формата .tib (Acronis True Image), то и проблемы бы никакой не возникло.
А вот предложение распаковывать образ утилитой GhostXP и копировать файлы, по-моему неудачное.
Это на порядок дольше, чем копирование образа диска.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Обновление и дополнение к сборке

Сообщение волчара »

Да не на порядок а прилично, у меня распаковка идет примерно 4 часа.
меня загрузили работой, часто выходить в сеть не смогу, да интернет пока только в телефоне, некогда купить модем
Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
.TIB будет со следующего обновления, но не на бабочке, там запрет на такое расширение образов, usbtor.ru на этом форуме буду раздавать, повторюсь, со следующего обновления.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
UZEF
Donate
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:58
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Обновление и дополнение к сборке

Сообщение UZEF »

волчара писал(а): *.TIB будет со следующего обновления, но не на бабочке, там запрет на такое расширение образов, usbtor.ru на этом форуме буду раздавать, повторюсь, со следующего обновления.
А может в добавок создать и добавить *.torrent файлик прямо сюда на форум? Раздавать будет точно так же с твоего компа и от каждого, кто скачает и будет раздавать.
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Обновление и дополнение к сборке

Сообщение волчара »

UZEF писал(а):
волчара писал(а): *.TIB будет со следующего обновления, но не на бабочке, там запрет на такое расширение образов, usbtor.ru на этом форуме буду раздавать, повторюсь, со следующего обновления.
А может в добавок создать и добавить *.torrent файлик прямо сюда на форум? Раздавать будет точно так же с твоего компа и от каждого, кто скачает и будет раздавать.
Посмотрим :)
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
comstels

Re: Обновление и дополнение к сборке

Сообщение comstels »

волчара писал(а):Да не на порядок а прилично, у меня распаковка идет примерно 4 часа.
Я так и написал.
Поясню.
У меня копирование образа идет около 30 минут, а распаковка занимает больше 4 часов.
Это и есть на порядок больше, т.е в данном случае больше чем в 8 раз.
Точное значение выражения "на порядок" - в 10 раз, "на два порядка" - 100 раз и т.д.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Обновление и дополнение к сборке

Сообщение волчара »

comstels писал(а): Это и есть на порядок больше, т.е в данном случае больше чем в 8 раз.
Точное значение выражения "на порядок" - в 10 раз, "на два порядка" - 100 раз и т.д.
Я не подчитавал во сколько раз больше, да честно говоря меня это не интересует :) , тем более не вдаюсь в такие подробности, как "точных значений", голова и так "забита" лишнем :oops:, просто пишу сколько по времени занимает какой либо процесс и не более того.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Закрыто