Общие вопросы

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Ответить
 • Просмотры: 14393
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Общие вопросы

Сообщение волчара »

Приветствую :hi: , т.к. поддержка Kaspersky Rescue Disk 10, [Внешняя ссылка удалена для гостей] из сборки я ее удалю.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Общие вопросы

Сообщение волчара »

Приветствую :hi:
Хочу внести изменения в установку windows 7/8.1/10, в чем заключаются изменения:
Отделить MSDaRT от программы 78Setup, т.е взять два файла boot.wim(x86-x64bit) от Microsoft Windows 10 10.0.17134.1 Version 1803 (Updated April 2018) - Оригинальные образы от Microsoft [MSDN] и добавить в них программу 78Setup.
(пока переделал boot.wim x64bit)
Плюсы:
-для запуска MSDaRT не нужно ждать запуска программы 78Setup, запуск будет на прямую.
-решится проблема c драйверами usb 3.0/3.1/SSD M.2 при установки windows 7
-переделал скрипт запуска 78Setup, поиск и запуск стал в разы быстрее
-файлы install.wim от windows 7 можно теперь пережимать в install.esd или добавлять
-так же можно оставить активную кнопку в 78setup, для запуска родного MSDaRT windows 10(по желанию)
Минусы:
-добавится 650 Mb в сборку(думаю не критично)
-через картридеры возможно работать не будет(надо проверять!, на данный момент мне неначем проверить, только по приезду домой, проверю)
Вроде все!
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Общие вопросы

Сообщение волчара »

Дополнил предыдущее сообщение :)
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Общие вопросы

Сообщение волчара »

Приветствую всех :hi:
Тут возникла маленькая проблема для тех кто хочет образ full fersion, дело в том что новая версия minstall которую я добавлял в сборку выросла почти на 6Гб, т.е. стала 67Гб 412Мб + All Activators(532Mb) + SDI (16Gb)(тоже вырос размер на 3Гб) + CCleaner(15mb) итого 84Гб, а свободного места в сборке(на первом разделе) 89.7Гб, вы конечно скажите все же влезает, но дело в том что для работоспособности сборки нужно иметь как минимум 10Гб свободного места, а потому я решил: Что в сборку вам придется добавлять самим наборы Софта minstall меньшего размера или редактировать(уменьшать(удалять не нужное для вас)) в [Внешняя ссылка удалена для гостей] или добавлять меньшего размера(решать вам), так же можно заменить на любой WPI, т.к я больше 30Гб не видел, у Белова размер 27Гб сборника.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Общие вопросы

Сообщение волчара »

Есть другой вариант, вы даете ссылки на сборники, что бы размер был в пределе разумного, и я добавляю их в сборку.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
UZEF
Donate
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:58
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Общие вопросы

Сообщение UZEF »

Предлагаю убрать из сборки все апдейты на офисы MInstAll/software/Microsoft Office/ ими все равно никто никогда не пользуется.
А так же нахрен снести офис 2010 или 2013(можно и оба), неудачные версии как по мне.
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Общие вопросы

Сообщение волчара »

В MInstAll я для себя буду удалять все лишнее или аналоговое, потом выставлю на показ вам(постараюсь за сегодня и завтра), если подойдет, то добавлю в сборку если нет то, как я написал раньше, придется вам самим добавлять то что вам по душе или давать ссылки, у меня со следующей недели время на сборку будет катастрофически мало.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Общие вопросы

Сообщение волчара »

Вообщем вот удалил, то что для меня лишнее, правда есть еще проги-кандидаты на удаление, но увы одна знакомая пользуется ими.
[Внешняя ссылка удалена для гостей][Внешняя ссылка удалена для гостей][Внешняя ссылка удалена для гостей][Внешняя ссылка удалена для гостей][Внешняя ссылка удалена для гостей][Внешняя ссылка удалена для гостей][Внешняя ссылка удалена для гостей][Внешняя ссылка удалена для гостей][Внешняя ссылка удалена для гостей][Внешняя ссылка удалена для гостей][Внешняя ссылка удалена для гостей]
Вот какой размер стал
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
если вас удовлетворяет состав софта. то я добавляю его в сборку
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
UZEF
Donate
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:58
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Общие вопросы

Сообщение UZEF »

Лучше б ты написал список программ, которые удалил, а не те, что остались)))

Отправлено спустя 11 минут 26 секунд:
Общие вопросы
Вижу, не хватает Wise Care 365, которой можно пользоваться, если правильно настроить. Но CCleaner и Kerish Doctor оставил(тоже хорошие проги).
Я пользуюсь всеми тремя, но предварительно их надо настраивать правильно, дабы не конфликтовали.
По поводу использования CCleaner, есть небольшие хитрости!
Наверняка многие используют чей либо репак и надстройку CCEnhancer, которая каждый раз качает новый модуль для расширенной очистки Winapp2.ini. *В репаки все известные мне авторы стараются вшивать новый Winapp2.ini (иногда даже CCEnhancer использовать не надо).
Но не все знают, что все новые версии Winapp2.ini просто ужасные, часто удаляют лишнее, сбрасывают настройки программ - запарывают многое. Как удалось выяснить в истории репозитория Winapp2.ini на github, авторы Winapp2 сделали так называемый Refactor (переработали его - другими словами уменьшили, переписали и в итоге запороли)...
Так что все версии Winapp2.ini после Version 171113 - косячные.

Только стабильная версия Winapp2.ini Version 171113 ничего лишнего не удаляет, не меняет, отчищает и работает корректно!
Если нужно, могу дать.

На кериш у меня есть ключик до 2020 года
Тоже могу поделиться)))

После очистки CCleaner с правильным Winapp2.ini, затем дополнительной очистки и оптимизации Wise Care 365, можно (но не обязательно) еще Kerish Doctor прогнать (я прогоняю им в самом конце)! Но и в его настройке есть пару важный моментов.
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Общие вопросы

Сообщение волчара »

UZEF, :hi:
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]03 июл 2018, 01:08 Лучше б ты написал список программ, которые удалил, а не те, что остались)))
теперь это хлопотно, на до сравнивать оригинал с тем что я оставил(муторное занятие), проще по новой все сделать, оказывается ни чего сложного нет, я имею ввиду удалять проги из сборника. К стати в сборнике отсутствовали некоторые проги хотя в списке они были, с час переделаю и сразу буду составлять список удаленных, а на с чет чистильщиков, я пользуюсь CClaener и ставлю всем(простой, удобный и справляется на ура)
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Ответить