Переезд форума 01.02.2020

Обновление движка форума, Стили форума(Шаблоны), Ошибки(баги) на форуме и т.д.

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Ответить
 • Просмотры: 7951
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Переезд форума 01.02.2020

Сообщение волчара »

Приветствую всех пользователей форума :hi:
На этой неделе были перебои с форумом по причине не компетентности работников хостинга [Внешняя ссылка удалена для гостей] (сугубо мое мнение :) ), так вот дело в том что они изначально установили VDS на не исправный диск(сугубо мое мнение :) ) и из-за этого были перебои в виртуальной машины и по 2-3 дня не отвечают на заданные мной вопросы в билинге, но в и тоге все таки ответили
От: Олег К. - 2020-02-01 06:26:32
Здравствуйте,

к сожалению, виртуальный диск был поврежден в процессе восстановительных работ, с чем и связаны проблемы.
Уточните, пожалуйста, на сервере есть важные данные? Можно попробовать загрузиться в режиме восстановления в таком случае.
Для того, что бы забрать данные нужно в дисках сервера (при выключенной машине) подключить образ gparted-live,
далее загрузить сервер с этого ISO-образа, открыть там терминал и подмонтировать диск:

Для linux команда: mount /dev/vda2 /mnt
Перейти в /mnt и там будут Ваши файлы. Также на рабочем столе данного дистрибутива можно настроить сеть, после чего выгрузить данные по сети.

Для Windows команда: ntfs-3g /dev/vda2 /mnt
Остальные действия аналогичны linux.

Если же важных данных нет, сообщите нам, и мы переустановим сервер.
Меня ввело в ступор вот это предложение в ответе:
к сожалению, виртуальный диск был поврежден в процессе восстановительных работ, с чем и связаны проблемы.
Как можно повредить диск :?: , это надо быть каким рукожопым, что бы его повредить :shock: . ИМХО
И связи с этим, мной было принято решение срочно найти другой хостинг VDS и перенести форум, надеюсь в последний раз :)
Вот такая веселая неделя у меня была.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Ответить