Сборка конструктор

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Закрыто
 • Просмотры: 538
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Сборка конструктор

Сообщение волчара »

Приветствую, господа хорошие :hi:
Офтопик
Прежде всего хочу сообщить что я уехал на вахту до сентября месяца, в связи с этим, прошу вас всех быть на раздачах как можно долго, т.к. я на раздаче быть не смогу.
Теперь о главном.
Для вашей группы я начал собирать сборку конструктор, вот как эта [Удалена локальная ссылка для гостей]
Сразу скажу, что системный диск(раздел), с которого загружена виндовс, будет блокирован на постоянной основе, без возможности отключения блокировки.
На данный момент возник вопрос, блокировать остальные локальные диски(разделы), т.е. что-бы по ошибке вы не смогли на них ни чего скопировать, отформатировать и т.д. или сделать с функцией отключения блокировки всех локальный дисков(разделов), за исключением диска С:\\.?
В сборке MultiBoot USB Utility and OS - Custom installation v1.0 блокированы все локальные диски без функции отключения блокировки.
Также принимаются заявки по добавлению какого-либо софта, но без фанатизма, пожалуйста :)
Еще вопрос созрел, может сразу добавить все образы Windows XP из этого [Удалена локальная ссылка для гостей], а там уже кто захочет тот и скопирует на носитель.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
UZEF
Donate
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:58
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Сборка конструктор

Сообщение UZEF »

Возникают резонные вопросы:
1, Блокировка работает на всё время копирования или только при выборе носителя куда надо скинуть нужный софт?
2. Если на "всё время использования", то не повлияет ли блокировка локальных дисков на работоспособность системы? А именно: я запустил копирование нужных мне для сборки программ. и пока оно там всё копируется, я хочу полазить в системе, посмотреть фильм, поработать с файлами. Или же лучше не заниматься никакими другими действиями в компьютере, пока не закончится процесс копирования?
3. Если "только при выборе носителя", тогда вопросы снимаются и предлагаю блокировать все ненужные для сборки разделы.
Но бывает такое, что у пользователя всего 1 локальный диск C, а остальных просто нет. И при подключении внешнего, он может отобразиться как D, E и т.д.
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Сборка конструктор

Сообщение волчара »

UZEF, :hi:
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]27 май 2020, 13:04 1, Блокировка работает на всё время копирования или только при выборе носителя куда надо скинуть нужный софт?
Постоянно
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]27 май 2020, 13:04 2. Если на "всё время использования", то не повлияет ли блокировка локальных дисков на работоспособность системы? А именно: я запустил копирование нужных мне для сборки программ. и пока оно там всё копируется, я хочу полазить в системе, посмотреть фильм, поработать с файлами. Или же лучше не заниматься никакими другими действиями в компьютере, пока не закончится процесс копирования?
Ни каким образом не влияет, можно и дальше заниматься(лазить) в проводнике винды
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]27 май 2020, 13:04 3. Если "только при выборе носителя",
ИМЕННО
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]27 май 2020, 13:04 Но бывает такое, что у пользователя всего 1 локальный диск C
Как я раньше сообщал диск с которого запущена windows блокирована на постоянной основе.
Так же могу сделать снятия блокировку системного диска(раздела)
Вот можете попробовать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Закрыто