Загрузка Windows 7/8.1/10 из одной папки(изменяем папку sources)

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Ответить
 • Просмотры: 55435
killer110289
Проверенный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 10:26

Re: Загрузка Windows 7/8.1/10 из одной папки(изменяем папку sources)

Сообщение killer110289 »

На первом скрине папка sources где лежать инстал по умолчания от майков, если это не нужно для флешки то как ставить ос, тем более бут с языками работают только из этой папки
др скрины согласен, но вдруг у кого то есть привод, и он ставить с диска, например у овговского загрузчик именно под диски и там утилиты работают с диска, на флешки не видит пк
не могу найти овговский тот загрузчик, так как он постоянно меняет, в своих сборках, но видел лично и записывал лично и проверял, на тот момент я не умел создавать, и искал загрузчик с досами, чтобы иногда проверять озу
killer110289
Проверенный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 10:26

Re: Загрузка Windows 7/8.1/10 из одной папки(изменяем папку sources)

Сообщение killer110289 »

я спросил на других сайтах жду ответа
я проверил загрузчик кото на установку ос 11
[Внешняя ссылка удалена для гостей]

так как
сделал эксперимент взял загрузчик от котософта, за 2018, я его использую для сборки и проверил как ставить ос 11 из папки например из папки для 7, все работает
[Внешняя ссылка удалена для гостей][Внешняя ссылка удалена для гостей][Внешняя ссылка удалена для гостей]
но проблема в том что модераторы не дали обновить раздачу его

сейчас спросил про ввиде адона сделать
можно
исходя из этого придется отдельную раздачу сделать ввиде адона,, то есть мой грубдос утилит раздавать отдельно для загрузчика котосовта, и сами польз обновлять конфигурацию загрузчика котософта, так как загрузчик его умеет ставить ос 11

ввиде адона, можно или нет, еще добавлю DaRT10 и т.д. и все это на отдельной раздачи,я знаю что он умер, а загрузчик не плохой будет, тем более он сделал для меня, на тот момент я не умел создавать их

проблема в том что его загрузчик умеет устанавливать языки сразу из трех папок, а мой только из одной папки, у него кото инсталы запускаются через скрипты, у меня из папок
у моего загрузчика только из одной папки может ставить языки, а из двух других только один язык ставить, вот это главная цель того чтобы я создал аддон раздачу
жду ответа, у него загрузчик один boot.wim, и запуск скриптов из 3 папок, у меня 3 boot.wim, в каждой папке, и при этом я не могу заставить работать языки из доп, папок, я даже обрабатывал boot.wim с языками скриптом из варианта, Вариант первый и интегрировал дрова [Внешняя ссылка удалена для гостей]
все бестолку
вот скрипт из загрузчика кото

Код: [Удалена локальная ссылка для гостей]

@echo off
setlocal enabledelayedexpansion
SET MM=KSFT\Winda\win7
SET IN=NI
for %%I in (C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z) do (
set IP=%%I:\!MM!
dir /d !IP!\install.wim&&set IN=!IP!\install.wim
dir /d !IP!\install.esd&&set IN=!IP!\install.esd
dir /d !IP!\install.swm&&set IN=!IP!\install.swm
IF !IN! NEQ NI goto :INST
)
IF %IN% EQU NI (
echo Ќ…’“ ”Ђ‰‹Ђ INSTALL.WIM(ESD,SWM) Ї® ЇгвЁ %MM%
pause
pause
goto:RBT
)
:INST
echo %IP%
if exist %IP%\unattend.xml SET UN=/unattend:%IP%\unattend.xml
if exist %IP%\Autounattend.xml SET UN=/unattend:%IP%\Autounattend.xml
if exist %IP%\OEM\nul SET OEM=/m:%IP%\OEM
if exist %IP%\$OEM$\nul SET OEM=/m:%IP%\$OEM$
set ST=X:\sources\Setup.exe
if exist %IP%\Setup.exe set ST=%IP%\Setup.exe
if not exist %ST% goto :BAD
cd /d %IP%
%ST% /installfrom:%IN% %OEM% %UN%
goto :RBT
:BAD
dir X:\ /b
echo Cannot find %ST% !
echo.
:RBT
exit
@echo Press a key to reboot now...
pause
wpeutil reboot
pause
а вот из архива MU.7Z на первой стр в теме

Код: [Удалена локальная ссылка для гостей]

@echo off
setlocal enabledelayedexpansion
SET DD=Win7
SET IN=NI
for %%I in (C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z) do (
set IP=%%I:\!DD!
dir /d !IP!\install.wim&&set IN=!IP!\install.wim
dir /d !IP!\install.esd&&set IN=!IP!\install.esd
dir /d !IP!\install.swm&&set IN=!IP!\install.swm
IF !IN! NEQ NI goto :INST
)

IF %IN% EQU NI (
echo ERROR - COULD NOT FIND INSTALL.WIM(ESD,SWM) in %DD%% folder!
pause
pause
goto:RBT
)

:INST
echo %IP%
if exist %IP%\unattend.xml SET UN=/unattend:%IP%\unattend.xml
if exist %IP%\_unattend.xml SET UN=/unattend:%IP%\_unattend.xml
if exist %IP%\OEM\nul SET OEM=/m:%IP%\OEM
if exist %IP%\$OEM$\nul SET OEM=/m:%IP%\$OEM$
set ST=X:\Setup.exe
if exist %IP%\Setup.exe set ST=%IP%\Setup.exe
if not exist %ST% goto :BAD
cd /d %IP%
%ST% /installfrom:%IN% %OEM% %UN%
goto :RBT

:BAD
dir X:\ /b
echo Cannot find %ST% !
echo.

:RBT
exit
@echo Press a key to reboot now...
pause
wpeutil reboot
pause
вроде один скрипт, а что тогда мешает сделать с доп языками моем загрузчике :x :hi:
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Загрузка Windows 7/8.1/10 из одной папки(изменяем папку sources)

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]01 окт 2022, 15:19 у него загрузчик один boot.wim
Я так подозреваю у котософта используется только boot.wim и не каких папок Source нет, в отличие от вашей сборки, я так понимаю.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
killer110289
Проверенный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 10:26

Re: Загрузка Windows 7/8.1/10 из одной папки(изменяем папку sources)

Сообщение killer110289 »

у него запуск на скриптах, один бут вим, и папки для install
[Внешняя ссылка удалена для гостей][Внешняя ссылка удалена для гостей][Внешняя ссылка удалена для гостей][Внешняя ссылка удалена для гостей]
boot.wim
[Внешняя ссылка удалена для гостей][Внешняя ссылка удалена для гостей]
давайте отгадаем секрет его загрузчика
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Загрузка Windows 7/8.1/10 из одной папки(изменяем папку sources)

Сообщение волчара »

А тут и годать нечего, все и так понятно, что за принцип запуска установки винды :)
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
killer110289
Проверенный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 10:26

Re: Загрузка Windows 7/8.1/10 из одной папки(изменяем папку sources)

Сообщение killer110289 »

А у меня как будто скриптов нет в boot.wim, в доп папках. и да у него в boot.wim одна редакция, в моем 2, как одну сделать
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
сможете инструкцию сделать как он делал загрузчик
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Загрузка Windows 7/8.1/10 из одной папки(изменяем папку sources)

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]02 окт 2022, 11:45 А у меня как будто скриптов нет в boot.wim
Нет конечно, а откуда им взяться, если у вас метод установки винды стандартный, я их чета не нашел.
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]02 окт 2022, 11:45 и да у него в boot.wim одна редакция, в моем 2,
Это Winpe и WinPE со средой установки
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]02 окт 2022, 11:45 как одну сделать
Удалить при помощи команд Imagex
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]02 окт 2022, 11:45 сможете инструкцию сделать как он делал загрузчик
Смог бы, но мне это тема не интересна, и она стара как мир :)
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
killer110289
Проверенный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 10:26

Re: Загрузка Windows 7/8.1/10 из одной папки(изменяем папку sources)

Сообщение killer110289 »

Нет конечно, а откуда им взяться, если у вас метод установки винды стандартный, я их чета не нашел.
у меня скрипты в boot.wim только для доп папках
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Это Winpe и WinPE со средой установки
это не одно и тоже, а если я возьму WinPE со средой установки и туда интегрирую языки, и заменю у себя из доп папках boot.wim WinPE со средой установки с языками, а те boot.wim которые у меня удалю, по идее смогу ставить языки
у меня о Winpe или WinPE со средой установки
Смог бы, но мне это тема не интересна, и она стара как мир :)
зато актуальна по сей день

допустим у меня не WinPE со средой установки, и этот бут вим я ложу у себя вместо своего boot, но с папками и файлами от ориг загрузчика, по идее у меня тпм2 не будет просить если брать загрузчик от 10
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Вам необходимо заменить appraiserres.dll в папке источников на установочном носителе версией этого файла из ISO-образа Windows 10. После этого вам необходимо воссоздать ISO-образ с помощью стороннего инструмента, такого как Rufus или AnyBurn, и снова запустить установочный файл.
то есть будут за действенны файлы и папки от оригг загрузчика, при WinPE со средой установки (если у меня не он)
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Загрузка Windows 7/8.1/10 из одной папки(изменяем папку sources)

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]02 окт 2022, 15:22 у меня скрипты в boot.wim только для доп папках
Нда??? покажите их, ни в папках и в ядрах их нет, по крайней мере я их не нашел, если бы они у вас были, то вы бы использовали только один boot.wim, а у вас метод установки еще аж 2012-2013 года, т.к. скрипты про которые я говорю а именно эти
[Внешняя ссылка удалена для гостей] их придумали где то в 2018 году :)
даже Сергей Стрелец в своих WinPE отказался от них ибо есть более универсальный метод установки виндовс, например программа 78setup by Conty9 или моя WinInstall, с помощью этих программ можно разные виндовс добавлять и устанавливать, а добавлять можно хоть сколько, лижбы места на носителе хватило :)
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]02 окт 2022, 15:22 это не одно и тоже
Одна редакция чисто WinPE с MSDART, а другая WinPE со средой установки виндовс папка Source
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]02 окт 2022, 15:22 зато актуальна по сей день
Для кого, для вас, возможно :)
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]02 окт 2022, 15:22 допустим у меня не WinPE со средой установки, и этот бут вим я ложу у себя вместо своего boot, но с папками и файлами от ориг загрузчика, по идее у меня тпм2 не будет просить если брать загрузчик от 10
А не проще взять boot.wim от вин 11 и в реестр интегрировать

Код: [Удалена локальная ссылка для гостей]

BypassTPMCheck=dword:00000001
BypassSecureBootCheck=dword:00000001
и не надо никаких манипуляций с файлами делать.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
killer110289
Проверенный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 10:26

Re: Загрузка Windows 7/8.1/10 из одной папки(изменяем папку sources)

Сообщение killer110289 »

волчара,
Нда??? покажите их, ни в папках и в ядрах их нет, по крайней мере я их не нашел, если бы они у вас были, то вы бы использовали только один boot.wim, а у вас метод установки еще аж 2012-2013 года, т.к. скрипты про которые я говорю а именно эти

их и не найдете, но они есть
вот
видео запуск без инсталлов из доп папках, видны скрипты [Внешняя ссылка удалена для гостей], я не знаю в какой папке скрипты но они есть, так как я их вносил
а вот с boot.wim один и тот же в двух папках инсталами
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Ответить