Загрузка Windows 7/8.1/10 из одной папки(изменяем папку sources)

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Ответить
 • Просмотры: 55054
killer110289
Проверенный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 10:26

Re: Загрузка Windows 7/8.1/10 из одной папки(изменяем папку sources)

Сообщение killer110289 »

убрал слеш
подождите, я модифицировал bootmgr через эту прогу [Внешняя ссылка удалена для гостей]
да ни какая, просто надо что бы файл bootmgr запустил файл bcd
файл bootmgr теперь находится в двух местах, 1 он в корне образа, второй в папке 1, тот который в папке 1 груб и будет запускать, а не через бсд меню
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
и бсд тоже в папке 1, в корне образа там др бсд, и он не относится ни как к папки 1
если стандартная команда, он будет находить в корне образа, а не в папке 1
например в груб2 вы прописали так

Код: [Удалена локальная ссылка для гостей]

menuentry "MiniTool Partition Wizard Technician_v12.3"   {
search --set -f /TPWT/bootx64.efi
set _loader=/TPWT/bootx64.efi
chainloader ${_loader}
в моем случае так если меняется папка
вроде

menuentry "MiniTool Partition Wizard Technician_v12.3" {
search --set -f /1/bootx64.efi
set _loader=/1/bootx64.efi
chainloader ${_loader}
через папку 1
у меня не сохранилась команда для грубдос, напомните плиз
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Загрузка Windows 7/8.1/10 из одной папки(изменяем папку sources)

Сообщение волчара »

title Название винды \n
find --set-root /Путь до файла bootmgr/bootmgr
chainloader /Путь до файла bootmgr/bootmgr
Все что красным помечено поменять на свое
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
killer110289
Проверенный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 10:26

Re: Загрузка Windows 7/8.1/10 из одной папки(изменяем папку sources)

Сообщение killer110289 »

и так, я создал, теперь проверять буду, хорошо что у меня есть сборки ос с 15 языками, сразу проверю загрузчик, если все ок, нужно добавить инструкцию в шапку, если что придется полностью менять загрузчик. и задействовать грубы
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Загрузка Windows 7/8.1/10 из одной папки(изменяем папку sources)

Сообщение волчара »

Удачи :)
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
killer110289
Проверенный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 10:26

Re: Загрузка Windows 7/8.1/10 из одной папки(изменяем папку sources)

Сообщение killer110289 »

Проверил, проблема как раньше была, хоть в корне образа, хоть в др папке с папкою sources, через груб, все бестолку :hi:
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Загрузка Windows 7/8.1/10 из одной папки(изменяем папку sources)

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]13 апр 2021, 12:46 Проверил, проблема как раньше была, хоть в корне образа, хоть в др папке с папкою sources, через груб, все бестолку
какая именно??
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
killer110289
Проверенный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 10:26

Re: Загрузка Windows 7/8.1/10 из одной папки(изменяем папку sources)

Сообщение killer110289 »

та проблема, то что бутвим не видеть инстал, то есть если я ложу в корень диска в папку sources ос 7ку. а в папке 1, находится папка sources, а в ней ос 10, то не смотря на то что я запускаю через груб папку 1 в ней папка sources ос 10, бут вим будет устанавливать из папки sources которая в корне образа, а не в папке 1 запуск через груб
там и там папка sources в корне образа и в папке 1, и бутвим пофиг даже где эта папка, хоть в папке 1, запуск грубом, хоть в корне диска под другим названии, например как у меня win1.win 2 и обработка скриптом из тек темы способ Вариант первый

Отправлено спустя 40 минут 29 секунд:
уточнения, без обработки скриптом, заставить ставить несколько ос на одной флешки, при модификации оригинального загрузчика ОТ МАЙКОВ не как.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Загрузка Windows 7/8.1/10 из одной папки(изменяем папку sources)

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]13 апр 2021, 16:30 та проблема, то что бутвим не видеть инстал,
о чем я и вам сообщал
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]08 апр 2021, 18:46 все это ни чего не даст кроме гемора и подводных камней.
Если честно(ИМХО!!!), то у вас сборка ограничена, в плане того что, в нее можно добавить ТОЛЬКО!!! три install.wim(esd) и много лишнего, в плане файлов и папок, которые вообще не задействованы, еще раз повторюсь, это чисто мое мнение и не более.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
killer110289
Проверенный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 10:26

Re: Загрузка Windows 7/8.1/10 из одной папки(изменяем папку sources)

Сообщение killer110289 »

у меня добавляется проги и т.д. через грубы, без заморочек. не трачу время на обновы софтов, как загрузчик построен например стрельца, софт в бут виме, и я не умею создавать загрузчики как у стрельца, не знаю плюс или минус мне, так как пришлось все время обновлять бутвим из-за софтов.
а так надо антивирусы вшил в груб и т.д.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Загрузка Windows 7/8.1/10 из одной папки(изменяем папку sources)

Сообщение волчара »

Dos утилиты тут не причем, все дос утилиты загружаются через grub4dos, это во всех сборках кто использует данный загрузчик, я имел ввиду вот это:
[Внешняя ссылка удалена для гостей][Внешняя ссылка удалена для гостей][Внешняя ссылка удалена для гостей]
Все что я отметил это нужно для cd диск(думаю это в прошлом,ИМХО) или установка(обновление) из виндос, только тот кто хочет получить себе гемор или не знающий человек будет обновлять(на новую винду)и устанавливать винду из под винды. Дело конечно ваше, держать это все в сборке.
Надо как то скачать вашу сборку да почистить ее и отредактировать, так ради спортивного интереса, если время будет и желание. :)
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Ответить