Нужна помощь убрать помехов установок загрузчика на новых пк

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Ответить
 • Просмотры: 3829
killer110289
Проверенный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 10:26

Нужна помощь убрать помехов установок загрузчика на новых пк

Сообщение killer110289 »

[Удалена локальная ссылка для гостей]
есть форум о проблемы установки 7-8.1 на новых пк, можно хоть что-то прибавить для моего загрузчика или нет [Внешняя ссылка удалена для гостей]
например # 1 | [ВИДЕО] Как установить Win7 на современные системы с набором микросхем Intel (с процессором 8-го поколения) плюс драйверы
[Внешняя ссылка удалена для гостей]

но я использую бутик от 10
мне это нужно или нет, и изучите темы от этой ссылке [Внешняя ссылка удалена для гостей]
мне хоть что-то нужно или у меня все ок будет
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Нужна помощь убрать помехов установок загрузчика на новых пк

Сообщение волчара »

killer110289,
Странный вы человек, сборка чья ваша или дяди? , кто кроме автора сборки может знать что ему ещё надо в сборке и какие проблемы в ней, за вас никто сдесь ни чего делать ни будет, ибо это ваше творение вот вам и решать что вней лишнего а что в ней не хватает.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
killer110289
Проверенный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 10:26

Re: Нужна помощь убрать помехов установок загрузчика на новых пк

Сообщение killer110289 »

волчара,
Дело в том что сам не знаю что в ней не хватает без шуток, так как мне в личке иногда спрашивают как установить сборку на процессоры райзен и т.д 7ку больше всего, но самое главное проблема с юсб уже решена. Но насчет других подводных камней есть или нет, я этого пока не знаю.
У меня пк под 7ку заточен
Intel(R) Core(TM) i5-2400 CPU 3.1 ghz, RAM 8gb ddr3, гигабайт gtx 660 2 gb
и экспериментировать у меня не получится и проверить 7-8ку установки на этих железок, не ужели проблема юсб 3 только мешает установками этих ос на новые проц.
Может вы еще знаете подводных камней вот я и спросил, если говорить про хр то там полное .. чтобы поставить на пк 2020
]Windows XP 2020 - сборка системы для современного ПК (редакция 11.10.2020)
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
про хр это сложно сделать мне, и кстати мой загрузчик реально добавить поддержку хр или нет.

Отправлено спустя 14 минут 10 секунд:
если говорить о виртуальной машины то там проблем нет, а если о реальных машин, то какие дрова вообще в бут виме нужно интегрировать и т.д.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Нужна помощь убрать помехов установок загрузчика на новых пк

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]22 окт 2020, 12:34 Дело в том что сам не знаю что в ней не хватает без шуток
:D Это как так вы не знаете, вы же сборщик
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]22 окт 2020, 12:34 так как мне в личке иногда спрашивают как установить сборку на процессоры райзен и т.д 7ку больше всего
мультибут сборка предназначена для установки виндовс, реанимации системы и проверки железа и не более того, а если у вас спрашивают как установить win 7 на процы райзен, то я вам открою секрет данный проц заточен чисто под win 10, да можно установить и win 7 и win8.1 но проблема с драйверами будет их надо искать на просторах интернета и то можно найти скорей всего самопальные а не от производителя.
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]22 окт 2020, 12:34 не ужели проблема юсб 3 только мешает установками этих ос на новые проц.
тут я вообще проблем не вижу, просто интегрируешь драйвера в boot.wim для установки и в install.wim(esd) что бы не было проблем после установки, делов то, а у вас в сборке готовых файлов install.wim(esd) нет, а когда пользователь добавляет(допустим) install.wim(esd) от win 7 да еще из оригенального образа то конечно после установки данной винды проблема будет с usb3
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]22 окт 2020, 12:34 если говорить про хр то там полное .. чтобы поставить на пк 2020
]Windows XP 2020 - сборка системы для современного ПК (редакция 11.10.2020)
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
про хр это сложно сделать мне, и кстати мой загрузчик реально добавить поддержку хр или нет.
За win xp я бы вообще не стал заморачиваться, особенно если пользователь пытается установить на компы 2018-2020 хрюшу, это или идиоты или извращенцы, а так хрушка устанавливается только через загрузку legacy и больше ни как
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
killer110289
Проверенный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 10:26

Re: Нужна помощь убрать помехов установок загрузчика на новых пк

Сообщение killer110289 »

:D Это как так вы не знаете, вы же сборщик
вот именно сборщик собираю сборки, а не создаю загрузчики, вернее тот который я создал загрузчик, он исключения из понятия создания загрузчика, я практически не умею их создавать да и тому же аналоги стрельца и т.д.
да можно установить и win 7 и win8.1 но проблема с драйверами будет их надо искать на просторах интернета и то можно найти скорей всего самопальные а не от производителя.
вот я и питаюсь у вас узнать какие дрова нужны чтобы установка ос прошла, то есть установилась и запуск на рабочий стол. А дальше вроде не проблема подобрать скачать дрова.
тут я вообще проблем не вижу, просто интегрируешь драйвера в boot.wim для установки и в install.wim(esd) что бы не было проблем после установки, делов то, а у вас в сборке готовых файлов install.wim(esd) нет, а когда пользователь добавляет(допустим) install.wim(esd) от win 7 да еще из оригенального образа то конечно после установки данной винды проблема будет с usb3
1 когда я делаю сборки я не интегрирую дрова, я не умею просто это, я делаю сборки в аудите только
2 вы говорите про интеграцию дров в boot.wim, какие нужны именно. для того чтобы ос запустилась на рабочий стол, без интеграций дров в install.wim, так как можно потом дрова накатить, а помехов нет при разных производителях материнских плат и т.д., я знаю что у процах райзенов есть совместимость с ос 7-8.1, только там обновы не работают, и эта проблема решаема, а насчет материнок и т.д. если у т.д. есть помехов в установок ос. То какие могут быть
например я покупаю райзен из-за 6 ядер, и хочу установить на первый раздел 8.1, а на второй 10, через свой загрузчик у меня проблем не будет при 8.1 установка и проход на рабочий стол.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
сейчас речь идет как раз убрать исключить проблемы с ос 7-8.1 установками на новых пк от интел и амд. у загрузчика.
Ответить