MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH2 WTP (v21.01.21)

Поддержка данных сборок окончена

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Ответить
 • Просмотры: 29473
serz224
Проверенный
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:17

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH2 WTP (v21.01.21)

Сообщение serz224 »

Волк, доброго времени суток. Такая проблема. Раньше можно было использовать свои образы windows и хранить их на втором разделе. Щас вы переделали установщик и теперь образы должны храниться на основном разделе. Но у меня образы с обновлениями и весят более 4 гигов и файловая система не позволяет скопировать файлы выше 4 гигов. Как быть? Мне бы хотелось использовать свои образы я к ним привык так как они без изменений кроме интеграции обновлений.

Отправлено спустя 13 минут 38 секунд:
Извини. Случайно скачал образ 06.03.2020. Перезапишу новый и проверю
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH2 WTP (v21.01.21)

Сообщение волчара »

serz224, :hi:
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]05 мар 2021, 02:30 Волк, доброго времени суток. Такая проблема. Раньше можно было использовать свои образы windows и хранить их на втором разделе. Щас вы переделали установщик и теперь образы должны храниться на основном разделе. Но у меня образы с обновлениями и весят более 4 гигов и файловая система не позволяет скопировать файлы выше 4 гигов. Как быть? Мне бы хотелось использовать свои образы я к ним привык так как они без изменений кроме интеграции обновлений.
Если вы имеете ввиду образы формате *.iso то ими можно воспользоваться в Winpe SSTR в них есть 78Setup by conty, на другом разделе создайте папку _winsetup\x64bit\ISO и \_winsetup\x86bit\ISO и копируйте в папку \iso согласно разрядности свои образы
Примечание: данный вариант для версии 21.01.21
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
serz224
Проверенный
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:17

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH2 WTP (v21.01.21)

Сообщение serz224 »

Добрый день. Подскажите надо писать оба образа или какой-то один чтобы работало и в legace и в uefi? И iso образы свои можно запустить только из под win pe или можно как-то через winsetup работало? Из под winpe не удобно использовать вообще. Вы усложнили очень сильно сборку, раньше проще было.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH2 WTP (v21.01.21)

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]05 мар 2021, 13:26 Подскажите надо писать оба образа или какой-то один чтобы работало и в legace и в uefi?
Данная сборка предназначена для двух разделов, а значит надо записывать оба образа на разные разделы, если вас интересует сборка с одним разделом, то из нее можно сделать сборку с одним разделом [Удалена локальная ссылка для гостей] или подождать выход сборки с одним разделом, выйдет примерно во второй половине марта, если не выскачет форс мажорная ситуация.
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]05 мар 2021, 13:26 И iso образы свои можно запустить только из под win pe или можно как-то через winsetup работало?
Только из WinPe.
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]05 мар 2021, 13:26 Вы усложнили очень сильно сборку, раньше проще было.
Это вам кажется, все тоже самое, за исключением
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]22 янв 2021, 14:09 ЗАМЕНЕНО:
78Setup на WinInstall(78setupL)
Примечание: WinInstall(78setupL) - это упроченная версия мною собранная на базе 78Setup by conty9, установка windows происходит только из папок, решена проблема с лицензионным соглашением windows, при запуске установки присутствует 3 языка(RU,UK,EN), сама 78Setup by conty9 присутствует в WinPE SSTR
Что вам мешает из образа *.ISO скопировать файл install.esd(wim), при этом вы сэкономить места ~600-700mb
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH2 WTP (v21.01.21)

Сообщение волчара »

Приветствую всех :hi:
Как то я написал что не мог загрузить сборки(все) в Legacy на компе Intel i5 soket 1200 чипсет B460M AORUS PRO, так вот обновил биос до последней версии и вуаля сборки стали загружаться, исправили злыдни из gigabyte :)
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
Громушка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 14:14
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH2 WTP (v21.01.21)

Сообщение Громушка »

Какая версия win 10 в этой сборке?
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH2 WTP (v21.01.21)

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]02 июн 2021, 13:54 Какая версия win 10 в этой сборке?
На сколько я помню то вот эта Windows 10 Версия 20H2 (Сборка ОС 19042.746) (40in2) Русские версии, я добавляю Windows в сборку, [Внешняя ссылка удалена для гостей]
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
chyma
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 14:48
Благодарил (а): 1 раз

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH2 WTP (v21.01.21)

Сообщение chyma »

Подскажите, а какой из образов записывать?
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH2 WTP (v21.01.21)

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]25 июн 2021, 19:43 Подскажите, а какой из образов записывать?
оба

[Удалена локальная ссылка для гостей]
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
SergeyVV19
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 10:02

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH2 WTP (v21.01.21)

Сообщение SergeyVV19 »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]05 мар 2021, 17:13 Что вам мешает из образа *.ISO скопировать файл install.esd(wim), при этом вы сэкономить места ~600-700mb
Я незнаю с чем это связано, но если делать именно таким образом то при установке со сборки от m0nkrus. Устанавливается только самая первая Windows из списка, а именно Windows 10 Education x64 Russian. При этом само собой выбирается другая. (Windows 10 (v21H1) RUS-ENG x64 -32in1- (AIO))
Ответить