MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH2 WTP (v21.01.21)

Поддержка данных сборок окончена

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Ответить
 • Просмотры: 29498
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH2 WTP (v21.01.21)

Сообщение волчара »

SergeyVV19, :hi:
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]07 июл 2021, 13:21 Я незнаю с чем это связано, но если делать именно таким образом то при установке со сборки от m0nkrus. Устанавливается только самая первая Windows из списка, а именно Windows 10 Education x64 Russian. При этом само собой выбирается другая. (Windows 10 (v21H1) RUS-ENG x64 -32in1- (AIO))
Я так понимаю что список редакций появляется но устанавливается только Windows 10 Education x64 Russian? если так то, на данный момент я в командировке ограничен трафиком интернета, дома буду примерно 18 июля, приеду, скачаю и посмотрю что к чему.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
SergeyVV19
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 10:02

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH2 WTP (v21.01.21)

Сообщение SergeyVV19 »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]07 июл 2021, 17:41 Я так понимаю что список редакций появляется но устанавливается только Windows 10 Education x64 Russian?
да появляется список, выбираешь нужное. Но после установки в свойствах обнаруживаешь Windows 10 Для образовательных учреждений. Я в своё время ушёл от этого через сборку WTP2 с использованием ISO через установщик 78Setup.
WTP2 т.к. ISO больше 4х гигов, а esd вот так исполнял.
На мой взгляд, лучше оставить возможность в 78setup использование ISO, как альтернативу.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH2 WTP (v21.01.21)

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]07 июл 2021, 23:46 да появляется список, выбираешь нужное. Но после установки в свойствах обнаруживаешь Windows 10 Для образовательных учреждений.
как я и сказал, по приезду домой посмотрю в чем проблема, у меня исходников с собой нет
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH2 WTP (v21.01.21)

Сообщение волчара »

SergeyVV19, :hi:
Если на компе котором вы хотите установить windows уже была до этого установлена и активирована виндовс 10, то попробуйте сперва установить виндовс без подключения к интернету.
Дело в том, при подключенном интернете не важно какую вы редакцию будите устанавливать, установится и активируется та которая до этого была установлена.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH2 WTP (v21.01.21)

Сообщение волчара »

И еще по поводу установки из образа при помощи 78Setup, сегодня я пообщался с автором программы conty9, так вот, как я и предполагал в 78Setup функция установки с образа такая, сперва монтируется образ на V:\, затем идет поиск install.wim(esd), а после идет установка по принципу Классическая установка Windows из папки дистрибутива, т.е это равносильно тому что счас делает WinInstall(78setupL), единственный плюс WinInstall(78setupL) это экономия места ~600Mb, а минус это надо вытащить из образа файл install.wim(esd), файл ответов и папку $OEM$ если такие существуют в образе. :)
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Joker_32441
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 17:29
Благодарил (а): 2 раза

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH2 WTP (v21.01.21)

Сообщение Joker_32441 »

добрый день! пользуюсь вашей сборкой уже не первый год только первой. В этой 2 образа инструкция по 1образу, один из образов создан не совсем корректно, 45г а чтоб его залить на хард надо выделить 119г.
Ildarik907
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2022, 13:52

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH2 WTP (v21.01.21)

Сообщение Ildarik907 »

волчара, не грузит((
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH2 WTP (v21.01.21)

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]01 окт 2022, 02:49не грузит((
Так сборки с двумя разделами я уже давно не поддерживаю, у меня правда осталась вот эта [Удалена локальная ссылка для гостей], могу ее подключить к раздаче, только смысл, там софт старый уже.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Ответить