MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH (18.03.2021) (Light version)

Поддержка данных сборок окончена

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Ответить
 • Просмотры: 15591
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH (18.03.2021) (Light version)

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]17 апр 2021, 01:15 Доброго дня!! подскажите у меня была версия 2019 года. Там я ставил виндовс с образов. Любой виндовс сборка, (7,10) ставились без проблем при добавлении образа в папку iso, здесь такое еще возможно)))? С уважением Михаил!
Да есть такая возможность. но только в WinPE
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Sipan

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH (18.03.2021) (Light version)

Сообщение Sipan »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]18 мар 2021, 16:51 Также можно установить любую версию Windows от 2000 до 2015 г. c любого носителя/папки с помощью программ: 78Setup, WinNTSetup .
Скажите пожалуйста А сборки типа( Windows 10 Pro 20H2 b19042.867 x64) то есть, свежея виндовс 10, сможет ли установиться через WinPE 10-8 Sergei Strelec.? И если не сложно, может вы знаете а как быстро или нет)) будет грузиться такая WinPE 10-8 Sergei Strelec на старых слабых нетбуках, например на таком проц (Pentium® 987. Частота (МГц), 1500) не займет ли загрузка PE около 5 минут? А то может быть лучше ставить другой MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH . Где осталась возможность сразу выбирать 78Setup в меню. На сколько я понял новее 2019 года уже изменили 78Setup на WinInstall(78setupL)? С уважением Михаил!
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH (18.03.2021) (Light version)

Сообщение волчара »

Sipan, :hi:
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]17 апр 2021, 11:13 А сборки типа( Windows 10 Pro 20H2 b19042.867 x64) то есть, свежея виндовс 10,
Без вопросов установиться, я неделю назад на старенький мой ноут установил DNS 2012 года выпуска
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]17 апр 2021, 11:13 сможет ли установиться через WinPE 10-8 Sergei Strelec.?
Я так понимаю вы собираетесь устанавливать из образа *.iso, конечно установится
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]17 апр 2021, 11:13 не займет ли загрузка PE около 5 минут?
Сколько займет на вашем ноуте не знаю, но на моем ноуте тоже Pentium® 987. Частота (МГц), 1500 занимает загрузка WinPE 10x64bit около минуты может и меньше я не засекал времени, а установка винды примерно минут 15-20 максимум.
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]17 апр 2021, 11:13 А то может быть лучше ставить другой MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH .
какой пользоваться сборкой решать вам.
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]17 апр 2021, 11:13 На сколько я понял новее 2019 года уже изменили 78Setup на WinInstall(78setupL)?
Начиная с версии 18.03.21 там уже WinInstall(78setupL).
Я понимаю с образом меньше мороки, скопировал его, выбрал и запустил установку, но есть и минус в этом, то что использовав чисто install.wim(esd), вы с экономите место на внешнем носителе от 500мб до 1 гб, а представьте что у вас таких образов штук так 5 и больше вот и весь минус, но дело каждого как устанавливать виндовс.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Sipan

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH (18.03.2021) (Light version)

Сообщение Sipan »

Огромное Вам спасибо за то, что находите время отвечать и делать такого плана сборки!
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH (18.03.2021) (Light version)

Сообщение волчара »

Sipan, Да не за что
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
DungeonmasterZZ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 22:25
Благодарил (а): 2 раза

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH (18.03.2021) (Light version)

Сообщение DungeonmasterZZ »

Приветствую! На многих компьютерах (новых и старых) при попытке запуска winpe выдаёт ошибку: not a valid root device
Secure boot отключён, пробовал разные режимы загрузки в menu_mode, иногда срабатывало
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH (18.03.2021) (Light version)

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]17 июн 2021, 17:36 На многих компьютерах (новых и старых) при попытке запуска winpe выдаёт ошибку: not a valid root device
Сборке 3 месяца Вы только об этом сообщили :? а на с чет ошибки посмотрю, в данный момент я на вахте, с собой только ноут 2019 года выпуска, полностью могу проверить только через месяц.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH (18.03.2021) (Light version)

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]17 июн 2021, 17:36 На многих компьютерах (новых и старых) при попытке запуска winpe выдаёт ошибку: not a valid root device
Secure boot отключён, пробовал разные режимы загрузки в menu_mode, иногда срабатывало
записал сборку на флешку, проверил, ни каких ошибок при загрузки winpe, что legacy что при EFIx64 bit :)
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
manfanunited
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 14:21

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH (18.03.2021) (Light version)

Сообщение manfanunited »

Добрый день, есть кто-нибудь на раздаче?
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH (18.03.2021) (Light version)

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]29 янв 2023, 14:36 Добрый день, есть кто-нибудь на раздаче?
Не думаю, сборка древняя, у меня ее уже нет. Самая последняя версия сборки [Удалена локальная ссылка для гостей]
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Ответить