Как добавить драйвера в установщик Windows 7/8/8.1/10 (DoubleDriver)

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Ответить
 • Просмотры: 2987
killer110289
Проверенный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 10:26

Как добавить драйвера в установщик Windows 7/8/8.1/10 (DoubleDriver)

Сообщение killer110289 »

Как добавить драйвера в установщик Windows 7/8/8.1/10 (DoubleDriver)

все сделал по инструкции
Как добавить драйвера в Windows, чтобы при установке винда их подхватила?
1. Качаете программу DoubleDriver с сылки [Внешняя ссылка удалена для гостей]
2. Делаете бэкап своих драйверов.
3. На флешке создаёте папку $WinPEDriver$ и кладёте в неё ваши бэкапы драйверов.
4. Устанавливаете Windows и всё готово)))
ДЕЛАЙТЕ БЭКАП ОТ 32-битной системы для 32-х битной и 64-х битной - для 64-х.
Иначе будет ошибка.
и так
я взял свой загрузчик, сделал бекапи от своей ос 7 х64, и сделал образ с инсталом есд, от 8.1 для интереса,
дрова
[Внешняя ссылка удалена для гостей][Внешняя ссылка удалена для гостей]
[Внешняя ссылка удалена для гостей][Внешняя ссылка удалена для гостей]
даже
по видео показано что дрова кладут в папку $WinPEDriver$, без каких либо утилит DoubleDriver и т.д., и проверил на виртуалке, у меня не стартануло окно
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
повторю при установке ос 8.1 с дровами бекапы от 7ки, я взял инстал от 8.1 лишь посмотреть будет ли ошибка при интеграции дров от 7ки 8.1, вообще окна не было
далее
в видео заголовка 📝 [F.A.Q] Как добавить драйвера в установщик Windows 7/8/8.1/10 (DoubleDriver)

\это вроде легкий путь установки дров во время установки ос, или я путаю что-то.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Как добавить драйвера в установщик Windows 7/8/8.1/10 (DoubleDriver)

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]08 июн 2021, 15:58 это вроде легкий путь установки дров во время установки ос, или я путаю что-то.
Дело в том что DoubleDriver делает бекап драйверов на винде, где уже установленные драйвера, а потом эти драйвера копировать в папку $WinPEDriver$, так что данный метод только для одной машины с которой сделан бекап драйверов.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
killer110289
Проверенный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 10:26

Re: Как добавить драйвера в установщик Windows 7/8/8.1/10 (DoubleDriver)

Сообщение killer110289 »

ясно, а для др машине не как, не смотря на то что бекап сетевой карты для 7ки драйвер реалтек, и новая версия сетевого реалтек перенести драйвер не получится, на др машину с реалтеком тоже.
а почему у меня окно не стартануло, из-за др машины что-ли.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Как добавить драйвера в установщик Windows 7/8/8.1/10 (DoubleDriver)

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]09 июн 2021, 10:32 а для др машине не как
если только РС попадется с таким же железом
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]09 июн 2021, 10:32 а почему у меня окно не стартануло, из-за др машины что-ли.
А вот ответ
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]08 июн 2021, 15:58 и проверил на виртуалке, у меня не стартануло окно
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Ответить