MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Поддержка данных сборок окончена

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Закрыто
 • Просмотры: 49704
shtirltz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 18:37

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Сообщение shtirltz »

[Внешняя ссылка удалена для гостей] Работает только установка, мсдарт и далее не работает
shtirltz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 18:37

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Сообщение shtirltz »

Эти проблемы только в разделе OS Microsoft, установка винды идет, а остальное черный экран. Остальные разделы OS Linux и далее работают.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Сообщение волчара »

shtirltz, :hi:
Извиняюсь что долго не отвечал, проблемы с инетом были, теперь по делу.
На данный момент у меня сборка с собой отсутствует, работаю в другом городе.
Ну судя по видео вы практически сразу(через пару секунд), перезагружаете ноут, но за это время, boot.wim не успеет загрузится, на сколько я помню, я сделал в BCD файлах оригинальную загрузку, т.е. должен появится логотип фирмы ноута или будет черный экран. Так что нужно подождать хотя бы секунд 10-20, если после этого не чего не появится тогда вышлите мне все BCD файлы, они в папке boot, название их bc1 - b20(не помню сколько их там)
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
shtirltz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 18:37

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Сообщение shtirltz »

волчара, Добрый вечер. короче какая-то фигня с ноутами (их 2 шт один Леново второй Паккардбел). Ждал более минуты, мсдарт не грузится. Сейчас проверил на асусе и на 2 десктопах, все работает. Наверно попробую жить так :). Спасибо за ответ, в понедельник выйду на работу, еще на одном ноуте попробую.
DIMON
Проверенный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 12:46

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Сообщение DIMON »

Добрый вечер! Попробуйте стрелками влево и в право...лично у меня так работает т.е. так можно переходить по меню. Такая проблема на некоторых ПК и ноутах есть, а на некоторых всё норм...не знаю почему так.
Svix
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 04:29
Благодарил (а): 9 раз

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Сообщение Svix »

shtirltz, волчара,
Ребята, недавно встретился с такой же проблемой, причина активированный FastBoot в BIOS.
При том, что в последних ноутбуках от Lenovo на платформе Intel 10/11 поколения, Fastboot не отключить.
Приходится записывать iso на отдельную флешку.
wais
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 01:21
Благодарил (а): 4 раза

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Сообщение wais »

Добрый день.
Нашел ошибку. При запуске пункта ЧИСТКА ВИНДОВС из меню для установки софта/драйверов/чистки выскакивает ошибка не найдено приложение CCleanerx86 тк в папке по указанному пути приложение с именем CCleanerx32. Выход переименовываем.

Изображение

Отправлено спустя 18 минут 46 секунд:
Забыл спросить куда кидать свои образы? Создать папку user_iso и туда как раньше? Меню будет само создаваться а то в UserBoot.lst заремлено
## Menu AutoNumber
# write 0x8274 0x2001
и стоит перенаправление в /boot/menu/winxp.lst а старую сборку затер негде глянуть глянуть как там было записано.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]15 янв 2022, 03:23Нашел ошибку.
Замените на это
CCleaner.7z
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]15 янв 2022, 03:23 Создать папку user_iso и туда как раньше?
данную функцию удалил, я уже сообщал об этом по какой причине удалил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
wais
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 01:21
Благодарил (а): 4 раза

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Сообщение wais »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]15 янв 2022, 07:30 Замените на это

CCleaner.7z
Распаковать и заменить
(3.14 МБ) 0 скачиваний
Нет так не пойдет. По пути :\_Soft\CCleaner\ должен лежать файл CCleanerх86.exe, а у Вас в сборке лежит CCleanerx32.exe, и Вы выложили для распаковки просто CCleaner.exe который там уже есть. Нужно просто переименовать 32 на 86 и все работает.
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]15 янв 2022, 07:30 я уже сообщал об этом по какой причине удалил
Чегото не нашел сообщения, старый уже ((( , ладно качну старую посмотрю че как.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]15 янв 2022, 13:16CCleaner.exe
Этот файл нужен для определения разрядности винды и соответственно запуска нужного файлаCCleanerx32 или CCleanerх64.exe.exe
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
я его сам создавал, почему он спрашивает x86 буду разбираться
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Закрыто