MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Поддержка данных сборок окончена

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Закрыто
 • Просмотры: 49612
azinform

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Сообщение azinform »

Спасибо за сборку! Есть вопрос: Как насчет язык интерфейса операционных систем? Win7/8.1/10 только на русском языке? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Сообщение волчара »

azinform, :hi:
Да, только на русскоязычные версии
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
shaman134578
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 00:12
Благодарил (а): 1 раз

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Сообщение shaman134578 »

Всем доброго времени суток! Спасибо автору за титанический труд! Очень нравится и всегда круто выручает! Давно пользуюсь сборками автора. Пришло время обновить супер мастхэвную выручайку. :good:
shaman134578
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 00:12
Благодарил (а): 1 раз

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Сообщение shaman134578 »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]05 окт 2021, 15:02 Сообщение Mambudda » 05 окт 2021, 12:02

фото [Внешняя ссылка удалена для гостей]
В моём с случае была флешка с такой сборкой "MultiBoot_USB_XXV_afin".
Тот grub for dos который стоял на этой флешке, видимо оказался более подходящим для загрузки на современных мамках.
А современные версии файла часто приводят к аналогичному сообщению.
Я хз может и ошибаюсь но на практике вышел из ситуации таким образом.
В общем, рекомендую глянуть способы создания загрузочной области на основе grub for dos с более гибкой/стабильной версией.
whiteman407

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Сообщение whiteman407 »

Добрый вечер. После установки заметил, что раздел в fat32 и добавлять свои образы в папку iso размерами больше 4gb не получиться.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Сообщение волчара »

whiteman407, :hi:
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]24 окт 2021, 22:25 Добрый вечер. После установки заметил, что раздел в fat32 и добавлять свои образы в папку iso размерами больше 4gb не получиться.
Это естественно, ибо Максимально возможный размер файла для тома FAT32 — ~ 4 ГБ — 4 294 967 295 байт, если у вас файл install.wim, больше данного размера, то его можно перепаковать(конвертировать) в install.esd, вот этим [Внешняя ссылка удалена для гостей]
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
djfosfor
Проверенный
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 17:46
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Сообщение djfosfor »

Добрый вечер! Спасибо огромное за апдейты!)
Я до сих пор сижу на сборке 120gb
Сейчас решил сделать себе подарок, купил коробку под nvme Asus Arion
Хочу на ссд флешку получить, но вычитал, что не все диски подойдут.
Потому что старые legacy не будут видеть диск. Есть ли опыт с этим делом ?
Какой ssd nvme можно будет сделать загрузочным ? Я пока нагуглил только,
что samsung 950pro имеет свой загрузчик OptionRom и он с Legacy дружит, но они уже не продаются(
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Сообщение волчара »

djfosfor, :hi:
Из моего опыта с боксами для дисков hdd/ssd(2.5), могу сказать что не важно какой hdd/ssd диск вставлен в бокс, важно какой контролер у внешнего бокса. У меня есть бокс на котором не загружается некоторый софт из моей сборки.
А про новые боксы сказать ни чего не могу, т.к. дело с ними не имел
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
guthan7

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Сообщение guthan7 »

Приветствую. Я извиняюсь что может не в тему пишу, но мне нужно добавить Kali Linux Live USB в вашу сборку, как это можно реализовать, ткните пожалуйста или поделитесь сылкой! Благодарю вас!
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Сообщение волчара »

guthan7, :hi:
Где-то у меня скрипт был, завтра после работы(работаю в ночную сменю) посмотрю
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Закрыто