MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Поддержка данных сборок окончена

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Закрыто
 • Просмотры: 49591
Mambudda

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Сообщение Mambudda »

все я нашел свою ошибку :) проблема была в том что при раскатке образа через R-DriveImagePortable по умолчанию был выставлен тип раздела логический, а нужно проставить "основной" Активный :)
спасибо что откликнулись, у вас самые крутые Multiboot сборники :)
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]05 окт 2021, 14:56 видео инструкцию взял из сборки "MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH2 WTP (v25.07.21)"
Причем тут сборка MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH2 WTP (v25.07.21) с двумя разделами и данная сборка MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version) с одним разделом, это первое.
Офтопик
Второе: по поводу сборки CRUTCH2 WTP
ошибка №1 - то что сборка на находиться на 4 и 5 разделе :shock:
Должно быть так: раздел №1 Legacy(активный), раздел №2 UEFI, а не как вам захочется, могу предположить что инструкцию вы не смотрели, а записали образы как захотели, вот у вас и ошибки
ошибка №2 - То что максимум на usb hdd должно быть не более 4 разделов
ошибка №3 - вы явно разделы делали не bootice(даже говорить не буду об этом это, и так виндно)
Когда разбиваешь в bootice hdd на разделы, то там создать можно максимум 4 раздела.
Mambudda - на будущее, все вопросы задаем в той теме, какая у вас сборка, а не где хочется :)

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]05 окт 2021, 18:26 по умолчанию был выставлен тип раздела логический, а нужно проставить "основной" Активный
Такая проблема в старых версиях R-DriveImagePortable, в версии R-Drive Image 6.3 Build 6309 такой проблемы нет, там автоматом устанавливается активный
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
DIMON
Проверенный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 12:46

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Сообщение DIMON »

Добрый день!
Хочу сказать большое спасибо за данную сборку) Особенно понравилось что всё теперь в одном разделе...просто жёсткий делишь на два раздела, один основной а второй под файл-мусор.
Теперь какие ошибки я обнаружил но больше относится к неудобству.
1) При загрузке в LEGACY. В WinPE by Sergei Strelec >>> если выбрать загрузится в Boot WinPE 10 (x64) И уже закружившись иду в драйвера и жму установить драйвер VIDEO, он определяет мою видеокарту и начинает устанавливать драйвера но ничего не изменяется, драйвера не устанавливаются, экран не изменяется. В WinPE 10 (x86) таких проблем нет и драйвера спокойно подцепляются и экран становится с правильным разрешением. Такая проблема только в (x64) Если можно как то это исправить то исправьте пожалуйста. Скриншотов нет так как конкретной записи ошибки нет, просто некий баг с драйверами. В режиме EFI такой проблемы нет. Так же такая проблема было в версии от (v25.07.21) возможно проблема в самой сборке WinPE by Sergei Strelec если использовалась одна и та же версия.
2) Режим EFI, при нажатие на любой пункт Enter (выбор) сразу перескакивает на установку windows хотя в этом разделе есть ещё пункты...если же стрелочкой в право то переходит нормально. Раньше по Enter было и удобно.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]06 окт 2021, 19:34 2) Режим EFI, при нажатие на любой пункт Enter (выбор) сразу перескакивает на установку windows хотя в этом разделе есть ещё пункты...если же стрелочкой в право то переходит нормально. Раньше по Enter было и удобно.
Странно конечно, но у меня все работает, [Внешняя ссылка удалена для гостей]
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]06 окт 2021, 19:34 При загрузке в LEGACY. В WinPE by Sergei Strelec >>> если выбрать загрузится в Boot WinPE 10 (x64) И уже закружившись иду в драйвера и жму установить драйвер VIDEO, он определяет мою видеокарту и начинает устанавливать драйвера но ничего не изменяется, драйвера не устанавливаются, экран не изменяется. В WinPE 10 (x86) таких проблем нет и драйвера спокойно подцепляются и экран становится с правильным разрешением. Такая проблема только в (x64) Если можно как то это исправить то исправьте пожалуйста. Скриншотов нет так как конкретной записи ошибки нет, просто некий баг с драйверами. В режиме EFI такой проблемы нет. Так же такая проблема было в версии от (v25.07.21) возможно проблема в самой сборке WinPE by Sergei Strelec если использовалась одна и та же версия.
Проверил еще раз, почему то не устанавливаются драйвера :? , пробовал с оригиналом, все устанавливается, пробовал на разных размерах разделов hdd, у меня есть предположения из-за чего, но могу и ошибаться, завтра проверю(поздно уже, баиньки надо)
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]06 окт 2021, 19:34 1) При загрузке в LEGACY. В WinPE by Sergei Strelec >>> если выбрать загрузится в Boot WinPE 10 (x64) И уже закружившись иду в драйвера и жму установить драйвер VIDEO, он определяет мою видеокарту и начинает устанавливать драйвера но ничего не изменяется, драйвера не устанавливаются, экран не изменяется. В WinPE 10 (x86) таких проблем нет и драйвера спокойно подцепляются и экран становится с правильным разрешением. Такая проблема только в (x64) Если можно как то это исправить то исправьте пожалуйста. Скриншотов нет так как конкретной записи ошибки нет, просто некий баг с драйверами. В режиме EFI такой проблемы нет. Так же такая проблема было в версии от (v25.07.21) возможно проблема в самой сборке WinPE by Sergei Strelec если использовалась одна и та же версия.
[Удалена локальная ссылка для гостей]
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Mambudda

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Сообщение Mambudda »

Друзья, всем спасибо большое, разобрался в причине этой и других сборок которые идут без раздела Legacy, ( кроме последней сборки на сегодняшний день) вся проблема была в том что я раскатывая образ через R-DriveImagePortable все оставлял по умолчанию, а там были типы разделов логические ( почему то по умолчанию было так ) а нужно было выбрать основной активный, я честно говоря не обратил на это внимание и увидел только когда скачал последнюю сборку, там по умолчанию так и было проставлено, и все заработало :) Прощу прощение за разведённый Флуд, сборка очень хорошая!
PS единственное чего мне не хватает в сборках ( была у меня когда то ваша сборка в году 16 ) была там программа для низкоуровневого восстановления данных при убитых разделах или поврежденных диска, к сожалению диск у меня тогда развалился образ не сохранился и как прога называется я так и не запомнил, но она реально была самой крутой. эта программа вытаскивала то что не мог вытащить через R-studio.. если найду пришлю хотя бы название.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]07 окт 2021, 13:57 низкоуровневого восстановления данных при убитых разделах или поврежденных диска
Я не помню такой проги. знаю что была для низкоуровневого форматирования
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Сообщение волчара »

DIMON, :hi:
Устанавливали [Удалена локальная ссылка для гостей] "Исправлен баг с автовыставлением разрешения экрана после установки видео драйверов в WinPE.", если да, то работает или нет??? Просто мне нужно знать :)
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Mambudda

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Сообщение Mambudda »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]09 окт 2021, 23:09 Устанавливали исправления "Исправлен баг с автовыставлением разрешения экрана после установки видео драйверов в WinPE.", если да, то работает или нет??? Просто мне нужно знать
блин я этот комп уже отдал, но проверить можно будет на материнке Asus B550 чипсете, у меня на B450 такой проблемы нет.. если попадется я пересоздам образ и проверю, и обязательно отпишусь
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH (v.03.10.2021) (Full version)

Сообщение волчара »

Mambudda, :hi:
Не важно какой комп, проблема была в файле bcd, у меня дома на всех(два стационара(intel 2020 года/amd 2014 года) и ноут 2019 года), до исправление не работало автовыставление разрешение экрана(только в ручную работало), после установки [Удалена локальная ссылка для гостей] "Исправлен баг с автовыставлением разрешения экрана после установки видео драйверов в WinPE." заработало, так что проверяйте :)
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Закрыто