MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH (Full Version 22.03.22)

Поддержка данных сборок окончена

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Закрыто
 • Просмотры: 45048
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH (Full Version 22.03.22)

Сообщение волчара »

vlastilin писал(а):Пытаюсь запуститься с UEFI (efi) вообще не определяется носитель. Secure boot и включал и выключал - не работает. А с legacy беспроблемм работает.
Попробовал уже на 3 разных буках так сказать ну малоли. Но не работает uefi (((( Подскажешь что делать. Писал через программу R-Drive как по инструкции.
Что за носитель? usb flash или usb hdd?
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
dan99
Проверенный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 01:40
Благодарил (а): 11 раз

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH (Full Version 22.03.22)

Сообщение dan99 »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]07 апр 2022, 13:57Что за носитель?
Такая же история.
Носитель USB HDD 1TB. 2 раздела, 1 FAT32. 2 NTFS. По полам.
В EFI черный экран, и потом загрузка по порядку, с HDD.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH (Full Version 22.03.22)

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]07 апр 2022, 14:24 Такая же история.
Носитель USB HDD 1TB. 2 раздела, 1 FAT32. 2 NTFS. По полам.
В EFI черный экран, и потом загрузка по порядку, с HDD.
С час буду проверять на USB HDD 2 тб
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
vlastilin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2022, 20:38
Благодарил (а): 2 раза

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH (Full Version 22.03.22)

Сообщение vlastilin »

Один носитель USB HDD Zalman ZM-VE500 на 750 1 раздел. Другой USB Flash на 64gb 1 раздел. dan99 подтверждает. Проверьте пожайлуста..... я на 3 ноутбуках испытал.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH (Full Version 22.03.22)

Сообщение волчара »

Я с час на стационарнике записываю образ на USB HDD 2 тб, раздел под сборку выделил ~240ГБ
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]07 апр 2022, 15:22 Один носитель USB HDD Zalman ZM-VE500 на 750 1 раздел.
Такие внешние носители работают с образами, а загрузку с образа я не гарантирую
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]07 апр 2022, 15:22 Другой USB Flash на 64gb 1 раздел.
Странно, я сборку lite собирал на флешке 64ГБ, и после создания образа я его записал на флешку, с час еще раз запишу
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
vlastilin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2022, 20:38
Благодарил (а): 2 раза

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH (Full Version 22.03.22)

Сообщение vlastilin »

волчара, Он работает как обычный внешний HDD на данный момент. Виртуал я выключил и пока не планировал пользоваться им. Сейчас еще раз запишу образ FULL на совсем другой HDD и в обычный бокс коробку. И попробую запустить несколько ноутбуков в разных режимах. Отпишусь по результату....
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH (Full Version 22.03.22)

Сообщение волчара »

И так, вот вам видосы, что все прекрасно видится и загружается, ссылки на папки в папках по 3 видео где я записываю образ и проверяю на виртуалке, остальные два видоса загрузка на стационарнике и ноуте.
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Почему у вас не видит я не знаю :unknown:

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
у меня три компа 2 стационарника: 20 года выпуска(интел) и 22 года выпуска(амд), ноут 19 года выпуска(амд)
Проверку проводил с включенным Secure Boot
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
dan99
Проверенный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 01:40
Благодарил (а): 11 раз

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH (Full Version 22.03.22)

Сообщение dan99 »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]07 апр 2022, 17:32 Почему у вас не видит я не знаю
Сам-то носитель везде видно, у меня, похоже, нет картинки в EFI режиме.
Т.е. сам режим загружается но не отображается, т.к. отрабатывает таймаут и дальше грузится винда с внутреннего харда...
Видео выложу позже.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH (Full Version 22.03.22)

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]07 апр 2022, 19:52 нет картинки в EFI режиме.
скиньте мне папку \boot\grub, я ее проверю
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
dan99
Проверенный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 01:40
Благодарил (а): 11 раз

Re: MultiBoot USB HDD Utility and OS Windows & Linux CRUTCH (Full Version 22.03.22)

Сообщение dan99 »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]07 апр 2022, 22:16\boot\grub
Только увидел.
Кстати, проверь пожалуйста, мне не приходят уведомления о новых сообщения в ветке. Да и вообще с форума.
Ящик на мэйл.ру
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто