MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Full version)

Поддержка данных сборок окончена

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Закрыто
 • Просмотры: 46889
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Full version)

Сообщение волчара »

Romeo2013, :hi:
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]10 июн 2022, 23:00 Оно понятно) что может что-то новое выйти или кто-то начнёт просто обновлять приложения внутри его сборки, но если говорить сейчас.
Сайт Сергея не работает и когда заработает ни кто и не знает, он же с украины
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]10 июн 2022, 23:00 Если в будущем Strelec так и не начнёт снова пилить, то планируется ли на что-то его замена?
Я даже и не знаю каким WinPE его заменить, надо что то искать или пробовать обновить софт, хотя я Winpe ни когда не занимался
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Full version)

Сообщение волчара »

Достойных winpe на замену нет, облазил интернет
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Romeo2013

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Full version)

Сообщение Romeo2013 »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]11 июн 2022, 08:57 Я даже и не знаю каким WinPE его заменить, надо что то искать или пробовать обновить софт, хотя я Winpe ни когда не занимался
Обновить сам софт внутри WInPE не трудно - он там работает на MInstAll - у него на сайте даже был раздел FAQ (как добавить или обновить).

А вот сам WinPE если обновлять) то там уже да - токо разбираться или клипать с 0.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
а на счёт сайта - он работает, но находиться за заглушкой (как если вот сделать твой не доступным и перевод на страницу 404 = у него примерно так). Потому что все ссылки работают, но переводит на страницу или фон с заглушкой.
Romeo2013

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Full version)

Сообщение Romeo2013 »

Кстати токо вспомнил - если нужна какая-то инфа с сайта и не была заблокирована под авторизацией (которая там была до февраля), то можно заюзать сайты: Веб-архив и они откроют копию сайта
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Full version)

Сообщение волчара »

Romeo2013, благодарю за инфу
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
hombut
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 19:19
Благодарил (а): 1 раз

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Full version)

Сообщение hombut »

ДД, проблема с загрузкой любого режима UEFI/LEGACY
Суть в том, что у меня ZALMAN VE500, мне первый раздел нужен чтобы туда записывать ISO образы. Делю диск на 2 раздела диск F и G, при записи образа на раздел F все работает, при записи на раздел G не грузится легаси и уефи, уефи только меню отображается , а стрелец не прогружается. Как записать образ на второй раздел? почему то активным раздел G не ставится
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Full version)

Сообщение волчара »

hombut, :hi:
Сборка должна быть только на первом разделе и он же должен быть активным, других вариантов нет.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
hombut
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 19:19
Благодарил (а): 1 раз

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Full version)

Сообщение hombut »

волчара, очень жаль, с CRUTCH такой проблемы не было
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Full version)

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]13 июн 2022, 16:06 CRUTCH такой проблемы не было
Ну тут я сомневаюсь, не мной было придумано что бы сборка находилась на первом разделе и что бы он был активным, потому что не все будет загружаться. Раздел обязательно должен быть активным для загрузки в Legacy :)
Вы хотите сказать что сборка CRUTCH была на не активным разделе и загружалась?? что то меня пытают смутные сомнения!!! :)
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
hombut
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 19:19
Благодарил (а): 1 раз

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Full version)

Сообщение hombut »

волчара, записывал в том году, точно всех манипуляций не вспомню, было 3 раздела, первый под ISO для ZALMAN VE 500, второй под легаси, третий под уефи. Возможно активным делался второй раздел, но с этой сборкой активным если поставить раздел суслик(у меня он на втором разделе) то почему то автоматом слетает. Пробовал через акронис делать , тоже самое
Закрыто