Раздел форума группы Donate

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Закрыто
 • Просмотры: 1334
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Раздел форума группы Donate

Сообщение волчара »

Приветствую вас :hi:

И так, начну с того, что теперь данной группе доступна функция торрент трекера, т.к. данный форум находится на локальном хостинге(пока), то и есть ограничения.
Ограничение:
Больше 10Гб не заливать.

Обновления:
Т.к. нас в этой группе три пользователя и обновления в скорей всего не будут превышать больше 10ГБ, то: После скачивания очередного обновления, можете не раздавать, я на раздаче буду до последнего.

Со временем наведу порядок в данной ветке, так что жду ваших предложений и замечаний.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
UZEF
Donate
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:58
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Раздел форума группы Donate

Сообщение UZEF »

Всё зависит от твоей скорости отдачи. Если, к примеру, у меня скорость отдачи бывает до 150мбит/сек, то почему бы мне не оставаться на раздаче, дабы другие скачали быстрее?))
Это было первый пункт.
А теперь второй момент:
Смысл делать для нескольких человек торрент хост с ограничениями, да еще и заморачиваться количеством скачанного и раздаваемого?
Можно просто точно так же создать торрент файлик на компе и просто приложить его к сообщению и другой человек сможет его скачать у тебя напрямую с компа.
С этими трекерами есть смысл заморачиваться, только если там будет учитываться какой-либо рейтинг от количества скачанного и розданного, чего, соответственно тут вряд ли будет.
Как говорится - зачем изобретать велосипед?)))
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Раздел форума группы Donate

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]24 мар 2017, 14:59 Всё зависит от твоей скорости отдачи. Если, к примеру, у меня скорость отдачи бывает до 150мбит/сек, то почему бы мне не оставаться на раздаче, дабы другие скачали быстрее?))
Это было первый пункт.
А теперь второй момент:
Смысл делать для нескольких человек торрент хост с ограничениями, да еще и заморачиваться количеством скачанного и раздаваемого?
Можно просто точно так же создать торрент файлик на компе и просто приложить его к сообщению и другой человек сможет его скачать у тебя напрямую с компа.
С этими трекерами есть смысл заморачиваться, только если там будет учитываться какой-либо рейтинг от количества скачанного и розданного, чего, соответственно тут вряд ли будет.
Как говорится - зачем изобретать велосипед?)))
1) скорость отдачи не только от моего провайдера и меня зависит, тут много факторов играет.
2) смысл в том, что вы скачивали обновления быстрей, с облака дольше чем торрентом
3) на счет заморочек, а какие тут заморочки, как я тебе уже сообщал если я включу торрент то только для обновлений, у меня нет цели здесь делать полноценный торрент трекер, как переду на VDS, тогда уже и думать буду о полноценном трекере.
4) Я велосипед не изобретаю, а хочу для вас сделать как лучше, что бы обновы быстрее скачивали
и 5) вот файлик, попробуй скачать
UpGrade for Donate №10.torrent
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
UZEF
Donate
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:58
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Раздел форума группы Donate

Сообщение UZEF »

он у меня еще с утра скачан)))
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Раздел форума группы Donate

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]24 мар 2017, 21:13 он у меня еще с утра скачан)))
ты скачал при помощи торрента трекера, т.е я сперва создаю торрент файл потом загружаю на торрент трекер и после этого я выложил его для скачивания, а этот торрент фал чистый, т.е не обработанный торрент трекером, если я правильно понял тебя, ты про него говорил
Можно просто точно так же создать торрент файлик на компе и просто приложить его к сообщению и другой человек сможет его скачать у тебя напрямую с компа.
или нет :?:
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
UZEF
Donate
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:58
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Раздел форума группы Donate

Сообщение UZEF »

ты скачал при помощи торрента трекера, т.е я сперва создаю торрент файл потом загружаю на торрент трекер и после этого я выложил его для скачивания, а этот торрент фал чистый, т.е не обработанный торрент трекером, если я правильно понял тебя, ты про него говорил
Все верно, но дело в том, что этот второй файлик имеет точно такой же список данных, что и с трекера, соответственно, прога мне об этом сообщает, что такой торрент уже есть в списке закачек.
Отличий между твоим чистым файлом и файлом с трекера, кроме названия и списка трекеров внутри, я не обнаружил.
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Раздел форума группы Donate

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]25 мар 2017, 01:46
ты скачал при помощи торрента трекера, т.е я сперва создаю торрент файл потом загружаю на торрент трекер и после этого я выложил его для скачивания, а этот торрент фал чистый, т.е не обработанный торрент трекером, если я правильно понял тебя, ты про него говорил
Все верно, но дело в том, что этот второй файлик имеет точно такой же список данных, что и с трекера, соответственно, прога мне об этом сообщает, что такой торрент уже есть в списке закачек.
Отличий между твоим чистым файлом и файлом с трекера, кроме названия и списка трекеров внутри, я не обнаружил.
Мне интересно а скорость такая же будет или намного меньше. Я тут поэкспериментировал, у меня 2 провайдера дома, скорость примерно была 2-4 мб/с, такая скорость наверно была из-за того что провайдеры в одном городе находятся, мне интересно, а какая скорость с твоим провайдером будет, ты же в роде из Краснодара. Если есть время и желание попробуй, вот файл.
Starrr.Trekkkk.BeskoneCHnost.2O16.D.WEB-DL.1O8Op_KOSHARA.mkv.torrent
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
UZEF
Donate
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:58
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Раздел форума группы Donate

Сообщение UZEF »

стар треккк твой скачивается. Понаблюдал за ним около 5 минут, максимальная скорость 3.9 мбайт/сек была
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Раздел форума группы Donate

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]25 мар 2017, 13:39 стар треккк твой скачивается. Понаблюдал за ним около 5 минут, максимальная скорость 3.9 мбайт/сек была
У меня раздача в среднем 400кб/с., а с час оборвалась раздача
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
UZEF
Donate
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:58
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Раздел форума группы Donate

Сообщение UZEF »

Дело всё в том, что ты мне дал файл, к которому уже были подключены 15 сидов. Сам файл скачался быстро. Не знаю за сколько меня дома не было, но предположу, что минут за 20-30, так как средняя скорость загрузки 3,7 мбайт. Было бы больше сидов, скачал бы еще быстрее, в среднем я могу вытянуть до 12мбайт(100 мбит). Раздаю с такой же скоростью. Было бы кому качать)))
Я на сборке твоей уже 400 гигов раздал, не смотря на то, что сидов 39 человек
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Закрыто