MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Lite Version) v2.0

Поддержка данных сборок окончена

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Закрыто
 • Просмотры: 14366
FIGHTER87
Проверенный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 май 2017, 03:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Lite Version) v2.0

Сообщение FIGHTER87 »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]12 дек 2022, 09:33 Не приходит с этого форума?
нет. та прога которую хотел запустить не через биос, а установить на ПК. Но я потом скачал другую версию. там все норм было и запрос кода не было с почтой.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]12 дек 2022, 09:33 Что за winpe(ссылку) могу помочь в этом, а если сами хотите то:
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
не знаю, можно ли такие ссылки сюда)
там и WinPE и WinRE. В чем разница, еще не углублялся. вот по размеру RE более Гб. Значит это мини система, можно и ее и boot cd добавить в сборку. Так же можно чтобы и в UEFI и в Легаси была. Прога очень классная. Простая. Вчера с помощью нее смог без проблем склонировать диск M2. Другими средствами почему то были ошибки. Поэтому каждую новую прогу я добавляю с опытом и пробой.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Lite Version) v2.0

Сообщение волчара »

Так это macrium-reflect, я одно время образ сборки делал им.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
FIGHTER87
Проверенный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 май 2017, 03:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Lite Version) v2.0

Сообщение FIGHTER87 »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]12 дек 2022, 09:33 так ее и нет, не делал я инструкцию
И если уж на то пошло, можно ли как то в следующей версии, типа 3,1, добавить возможность упрощенной добавки WinPE, WinRE и любого BootCD или LiveCD? Может в сборку добавить какую-нибудь свою написанную прогу, через которую просто выбираешь файл ISO, она сама уже заливает в нужную директорию распакованной, уже прописывает нужный скрипт, а пользователь просто в программе печатает нужное название в графе, жмем ОК и программа завершает все сама)). Кстати, Если то же самое сделать с добавлением и виндовс, прога будет уметь искать в образе ISO файлы WIM или ESD и вытягивать в нужную директорию, в нужной графе программы просто вписываешь название, а прога сама уже создает файл install_name.esd.txt и любой esd или wim она так же сама уже переименовывает в install_name.wim А я жму только ОК, и прога доделывает нужные процедуры. Это что-то наподобие Rufus или WinsetapfromUsb. Там для заливки винды - одна директория, а для заливки WinPE и BootCD другая директория. Вот это можно все тогда задонатить)

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]12 дек 2022, 17:14 Так это macrium-reflect
он самый. и случайно на него наткнулся, когда гуглил почему вылетают ошибки при клоне ssd. Оказывается такая проблема не единичная. А макриум доказал мне свою надежность и практичность, по крайне мере сейчас сижу уже с нового ssd)
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Lite Version) v2.0

Сообщение волчара »

Что Rufus, что WinsetupfromUsb просто распаковывает образы как есть, единственно что у Rufus более продвинуто по созданию разделов и загрузочной области.
Не все WinPE по структуре папок одинаковы, взять тот же сборник WinPE Sergei Strelec, у данного сборника далеко не стандартная структура папок и я допустим использую вот это
[Внешняя ссылка удалена для гостей] остальное просто не нужно для моей сборки и смысл лишнее иметь в сборке если это не используется.
Так же надо менять название bcd и bootmgr, а это делает ручками, хоть и использую прогу.
Все сборники прежде чем использовать придется распаковывать во временную папку, а на это время уйдет.
Про виндовс тут попроще, если в образе опять же стандартная структура папок, конечно можно создать поисковик файлов install.wim и опять же они больше положенного размера что бы их добавлять на FAT32, придется добавлять конвертор wim>esd,
В общем не все так просто как кажется :)
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
FIGHTER87
Проверенный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 май 2017, 03:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Lite Version) v2.0

Сообщение FIGHTER87 »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]12 дек 2022, 18:12 В общем не все так просто как кажется
ну облом, так облом) ладно, будем пробовать руками)
Закрыто