MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK-CRUTCH" (Lite version) v4.0

Поддержка данных сборок окончена

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Ответить
 • Просмотры: 14121
arty_star
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2023, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK-CRUTCH" (Lite version) v4.0

Сообщение arty_star »

Спасибо! :hi:
Пошло :yahoo:
► Показать
GIE_man
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2023, 14:43

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK-CRUTCH" (Lite version) v4.0

Сообщение GIE_man »

Всем добрый день! Ребят, пользуюсь крутчем уже очень давно, но у меня крутч с программи, Ворд, ключи для него, Рег органайзер и т д и т п, здесь я не вижу на скриншотах эти программы...скажите пожалуйста эти программы есть тоже в этом крутче!? Спасибо!!
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK-CRUTCH" (Lite version) v4.0

Сообщение волчара »

GIE_man, :hi:
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]06 апр 2023, 15:23 здесь я не вижу на скриншотах эти программы..
И не увидите, т.к. это (Lite version) v4.0 вам сюда [Удалена локальная ссылка для гостей]
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
FIGHTER87
Проверенный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2017, 03:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK-CRUTCH" (Lite version) v4.0

Сообщение FIGHTER87 »

► Показать
Мне кажется, или тут ошибка в названии?) в одном из файлов)
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK-CRUTCH" (Lite version) v4.0

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]23 апр 2023, 18:22 Мне кажется, или тут ошибка в названии?) в одном из файлов)
Ёк макорек, я забыл переименовать файл esd, на install_22H2.esd
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
FIGHTER87
Проверенный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2017, 03:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK-CRUTCH" (Lite version) v4.0

Сообщение FIGHTER87 »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]23 апр 2023, 20:31 я забыл переименовать файл
Ну ничего страшного, главное вовремя заметить, исправить и надеюсь перезалить)
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK-CRUTCH" (Lite version) v4.0

Сообщение волчара »

FIGHTER87, :hi:
Так вы и сами можете переименовать файла install.esd на install_22H2.esd, просто если названия файла install.esd не совпадает с название текстового файла, то из текстового файла не будет читаться инфа (Описание), которая появляется в окне программы, при выборе самого install_22H2.esd.
если название файлов совпадает
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Если название файлов не совпадает
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
FIGHTER87
Проверенный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2017, 03:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK-CRUTCH" (Lite version) v4.0

Сообщение FIGHTER87 »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]24 апр 2023, 14:43 Так вы и сами можете переименовать файла
Я знаю, но это уже на флешке. Боюсь как бы не запороть образ iso
DIMON
Проверенный
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 12:46

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK-CRUTCH" (Lite version) v4.0

Сообщение DIMON »

Доброе утро!
В данной "Lite version" не активаторов windows? Или я просто не нашёл...подскажите пожалуйста.
И я не как не могу установить windows XP, что только не выбирал, если не сложно то снимите видео-туториал как правильно установить и что выбирать при установке. (если есть такое видео то напишите ссылку на него)
Спасибо!
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK-CRUTCH" (Lite version) v4.0

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]26 апр 2023, 13:01 В данной "Lite version" не активаторов windows? Или я просто не нашёл...подскажите пожалуйста.
Их нет и не было.
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]26 апр 2023, 13:01 И я не как не могу установить windows XP, что только не выбирал, если не сложно то снимите видео-туториал как правильно установить и что выбирать при установке. (если есть такое видео то напишите ссылку на него)
Видео нет, но могу сделать только после 16 мая(я на вахте)
Общее об установки Windows XP
1)Установку Windows XP вы сможете установить из под любой загрузки WinInsall, даже если вы загрузились в EFI x64bit. Но нужно заранее подготовить hdd для установки Windows XP, т.е. по стандарту, что бы главная загрузочная запись hdd была MBR!
2)Важно!: Желательно что бы нужные вам образы Windows XP находились в сборке.
3)Если у вас в сборке есть папка WinXP и в ней нужные вам данные, то вам придется ее переименовать на другое название, т.к. папка WinXP используется при установки.
4)Установка Windows XP производится при помощи WinNTSetup
Как это происходит:
а) Установка происходит в распакованном виде
Изображение
б) Если в сборке: нет папки WinXP, есть папка WinXP и она пустая или в ней другой софт, то выдаст предупреждение о распаковки в нее выбранного вами образа, НО перед этим удалив и создав по новой папку WinXp
ВАЖНО!!! Данное действие вы отменить сможете только если выключите компьютер принудительно нажав на кнопку Power на стационарнике или нажать кнопку Reset, по другому ни как не отменить!!!
Изображение
d) Если в сборке есть папка WinXP и в ней распакованный образ WindowsXP, то вам будет предложено, установить её нажав кнопку "No" или заменить её нажав кнопку "Yes"
Изображение
Немного подробнее:
При замене Windows XP нажав кнопку Yes(см. пункт D), появится окно CMD(ВАЖНО!!!не закрывать его) это говорит о том что папка WinXp удаляется, время удаления зависит от вашего компьютера, у меня уходило на этот процесс по разному но максимальное время было 20 секунд
Изображение
По окончанию удаления папки WinXP окно CMD само закроется и появится информация о том что папка WinXP удалена
Изображение
После как нажмете кнопку "Ок", появится предупреждение что будет распакован образ в папку WinXP
Изображение
После как нажмете кнопку "Ок" запустится процесс распаковки образа(максимальное время уходило на это 1 минута 35 секунд, все зависит от вашего компа)
Изображение
По окончанию распаковки образа закроется окно процесса и появится информация о выполнении данного действия
Изображение
После как нажмете кнопку "Ок", запустится WinNTSetup для установки Windows XP.
Изображение
В принципе это все!
Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Если не знаете как работать с WinNTSetup, поищите в интернете, я такой инструкции не делал.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Ответить