Выпуск сборки "Universal"

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Ответить
 • Просмотры: 16057
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Выпуск сборки "Universal"

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]24 мар 2024, 13:34 Вот что значит сидеть ночью, спать надо было. Недоглядел.
Бывает, я сам в основном пол ночи сижу сборкой занимаюсь, днем постоянно отвлекают.
Так что просто распакуйте образ FullSoft.iso любым активатором в корень раздела L-UNIVERSAL
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
Raily
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2022, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 16 раз

Re: Выпуск сборки "Universal"

Сообщение Raily »

[ref=#ff0000]волчара[/ref], SecureBoot всегда нужно отключать для EFI?
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Выпуск сборки "Universal"

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]24 мар 2024, 14:23 SecureBoot всегда нужно отключать для EFI?
Не все загружается с включенным SecureBoot, в меню пункты с пометкой no SecureBoot, означает что его нужно отключить что бы загрузить софт.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
Raily
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2022, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 16 раз

Re: Выпуск сборки "Universal"

Сообщение Raily »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]24 мар 2024, 14:28 Не все загружается с включенным SecureBoot, в меню пункты с пометкой no SecureBoot, означает что его нужно отключить что бы загрузить софт.
понял, у себя на десктопе я заметил что пункт выбирается но возвращает назад в меню - если он включен, привык я быстро устанавливать через Windows PE) нежели флешки записывать
5tern
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 17:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выпуск сборки "Universal"

Сообщение 5tern »

Здравствуйте, уважаемый Volchara! Пользуюсь вашей сборкой уже давно. Постоянно слежу за обновлениями.
Вы проделали огромную работу и сэкономили невероятное количество человеко-часов сотен сисадминов, эникейщиков, да и простых пользователей. Выражаю от лица всех нас вам огромную благодарность!

Хочу поделиться 1 маленьким лайфхаком:
Разделы L-Universal и U-Universal достаточно делать размером 32000 (а не 50000 как у автора) - это сэкономит аж 36 гигов и позволит "втиснуть" lite (basic) сборку на флешку 64GB или на HDD 80GB. Таких HDD у сисадминов и эникейщиков - россыпью бесплатно, достаточно просто прикупить на али/озоне USB-3 HDD-бокс за 400-500 рублей - и невероятно удобный инструмент у вас в кармане!
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Выпуск сборки "Universal"

Сообщение волчара »

5tern, :hi:
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]19 апр 2024, 16:05 Хочу поделиться 1 маленьким лайфхаком:
Разделы L-Universal и U-Universal достаточно делать размером 32000 (а не 50000 как у автора) - это сэкономит аж 36 гигов и позволит "втиснуть" lite (basic) сборку на флешку 64GB или на HDD 80GB.
Я специально проэксперементировал, флешку отформатировал в NTFS и попытался распаковать образы lite версии, не хватает 64ГБ :) об этом я написал тут [Удалена локальная ссылка для гостей]
Это я имею ввиду сборку v2.0
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Ответить