MultiBoot Sborka Universal 2v1 (CRUTCH-DOSSKA) Full version v1.5

Поддержка данных сборок окончена

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Закрыто
 • Просмотры: 36115
Albert333
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 01:12

Re: MultiBoot Sborka Universal 2v1 (CRUTCH-DOSSKA) Full version v1.0

Сообщение Albert333 »

Все делал по инструкции. Оба образа распаковались без проблем. Файл распаковал с заменой. Проблема та же что что описывал m_bereg один в один. В режиме UEFl установка стартует. В legacy нет.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot Sborka Universal 2v1 (CRUTCH-DOSSKA) Full version v1.0

Сообщение волчара »

Albert333, :hi:
Узнал я в чем причина. При распаковки раздела u-universal на другой носитель скидываются некоторые настройки в файле BCD он же \boot\000 и даже когда я вам скинул в архиве тоже слетают настройки, только почему так происходит я так и не понял, придется применять костыли в обеих сборках.
Как исправить:
Файл \boot\000 нужно будет подредактировать в проге [Удалена локальная ссылка для гостей] каждому под свой usb hdd(flash).
Вот [Внешняя ссылка удалена для гостей] как исправить.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
m_bereg
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 00:52

Re: MultiBoot Sborka Universal 2v1 (CRUTCH-DOSSKA) Full version v1.0

Сообщение m_bereg »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]06 дек 2023, 18:19 m_bereg, :hi:
Заработало???
нет, будем пробовать костыли :D
m_bereg
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 00:52

Re: MultiBoot Sborka Universal 2v1 (CRUTCH-DOSSKA) Full version v1.0

Сообщение m_bereg »

сработало
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot Sborka Universal 2v1 (CRUTCH-DOSSKA) Full version v1.0

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]07 дек 2023, 18:04сработало
Я так понимаю после это заработало
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]07 дек 2023, 11:34 Узнал я в чем причина. При распаковки раздела u-universal на другой носитель скидываются некоторые настройки в файле BCD он же \boot\000 и даже когда я вам скинул в архиве тоже слетают настройки, только почему так происходит я так и не понял, придется применять костыли в обеих сборках.
Как исправить:
Файл \boot\000 нужно будет подредактировать в проге BOOTICE v1.3.3.2 каждому под свой usb hdd(flash).
Вот ВИДЕО как исправить.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
nerealnemo
Проверенный
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2023, 02:17
Благодарил (а): 7 раз

Re: MultiBoot Sborka Universal 2v1 (CRUTCH-DOSSKA) Full version v1.0

Сообщение nerealnemo »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]07 дек 2023, 11:34 Вот ВИДЕО как исправить.
Эту манипуляцию треба произвести один раз, либо для каждого нового пациента (ББ или ноута) каждый раз повторять?
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot Sborka Universal 2v1 (CRUTCH-DOSSKA) Full version v1.0

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]08 дек 2023, 02:07 Эту манипуляцию треба произвести один раз, либо для каждого нового пациента (ББ или ноута) каждый раз повторять?
Один раз, "пациенты" тут не причем,
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot Sborka Universal 2v1 (CRUTCH-DOSSKA) Full version v1.5

Сообщение волчара »

ИЗМЕНЕНИЯ от 08.12.23Г:
1) Исправил загрузку установки Windows в Legacy, сделал через "костыли"
2) Добавил в оба раздела файлы grldr(оригинальные-не задействованы, НЕ УДАЛЯТЬ!!!)
Старую раздачу удалить и скачать по новой!
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
ARMTECH65
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2024, 10:48

Re: MultiBoot Sborka Universal 2v1 (CRUTCH-DOSSKA) Full version v1.5

Сообщение ARMTECH65 »

волчара,
Дорогой друг не могу записать образы на HDD (SSD) у меня сьемники определяются как накопителеи , а не как USB HDD (SSD)
подскажи что сделать ?
что не так: не активна кнопка распаковки архивов.
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
подчеркнул красным как у меня определяются.
а зеленым как должно ?
но у меня USB SSD определяется как просто HDD
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot Sborka Universal 2v1 (CRUTCH-DOSSKA) Full version v1.5

Сообщение волчара »

ARMTECH65, :hi:
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]04 янв 2024, 13:25 что не так: не активна кнопка распаковки архивов.
Кнопка Распаковать образ Legacy активная станет, если будут соблюдены три позиции:
1) Определится как (usb hdd) или (flash)
2)Выбран раздел №1
3)метка тома раздела L-UNIVERSAL
Кнопка Распаковать образ EFI-x64bit активная станет, если будут соблюдены три позиции:
1) Определится как (usb hdd) или (flash)
2)Выбран раздел №2
3)метка тома раздела U-UNIVERSAL
Других вариантов нет и не будет.
В следующей версии будет утилита по разворачиванию сборки у которой будут определятся только внешние носители [Удалена локальная ссылка для гостей]
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]04 янв 2024, 13:25 у меня сьемники определяются как накопителеи
Такого не может быть, если у вас действительно ваш hdd(ssd) находится в боксе и подключен к разъемам usb2.0-usb3.2, а если у вас подключен как обычный(локальный) диск тогда да он определится просто как hdd. У меня три внешних носителя с дисками m2, ssd, hdd и все определяются как usb hdd :)
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]04 янв 2024, 13:25 но у меня USB SSD определяется как просто HDD
интересно и что у вас за внешний бокс такой что определяется как обычный hdd в утилите.
И так на будущее нужны скриншоты с вашим подключенным внешнем носителем а не из видео инструкции :)
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Закрыто