MultiBoot Utility and Windows & Linux (27.12.2017)

Поддержка данных сборок окончена

Модераторы: волчара, UZEF, Стандартный модератор

Закрыто
 • Просмотры: 1692
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 493 раза
Контактная информация:

MultiBoot Utility and Windows & Linux (27.12.2017)

Сообщение волчара »

MultiBoot Utility and Windows & Linux - MultiBoot сборка предназначена для сервисного обслуживания, резервного копирования, восстановления разделов жестких дисков, лечения от вирусов, сброса "забытых" паролей, установки OS Windows и Linux.


Название: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux
Платформа: х86/х64
Язык интерфейса: Русский
Лекарство: Присутствует для ОС Win 7/8.1/10
Тип лекарства: Патч

Системные требования
Операционная система: Windows XP/Vista/7/8/8.1/10
Процессор: Pentium III 1 ГГц
Память: 1024 МБ
Видеокарта: Графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше
Минимальное свободное место: 50 ГБ

Не много о сборке:
  • Данная сборка была собрана на базе сборки [Удалена локальная ссылка для гостей] для одного раздела.
Структура папок и файлов сделана более удобной и понятной для самостоятельного обновления сборки, чем было в сборке MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH 2016. У данной сборки финальная структура папок и файлов, т.е. в дальнейшем изменений не предвидится. Для загрузки EFI используется Grub2, для загрузки BIOS(Legacy) используется Grub4Dos.
  • Отсутствуют костыли
  • Графические меню в обоих загрузчиках, можно поменять самостоятельно.
  • Для загрузки EFI(uefi), желательно отключить Security Boot
  • Практически ко всем пунктам меню присвоены кнопки(для удобства запуска пункта меню).
  • Данная сборка собрана для загрузки на внешний USB HDD и USB Flash. На других устройствах не проверялась.
  • Сборка создавалась для сугубо личного пользования и группы Donate.
Благодарю пользователей группы Donate UZEF и adios85, за помощь в нахождение ошибок, советы и технические аспекты сборки.
[Удалена локальная ссылка для гостей]
Файл: GRUBDOS.GHO
CRC-32: 16fa1984
MD4: 9bcb18ed0470fa1309f228461b5fbddd
MD5: 42d841771b93d3a718fca5ca6523a863
SHA-1: d2a98f6fa76dea3131a5baf5821d38b22c583a91

Файл: GRUBDOS_27.12.2017-00-00.mrimg
CRC-32: 54f1708e
MD4: 08bf0adad54aa6f4b4b6ed8a4c884dcc
MD5: ac0fb8879b65046365c613d731198455
SHA-1: f7c3ff6f866524a0f153f46efaaa282916a2bed9
Все обновления применены такие же что и в [Удалена локальная ссылка для гостей]
Обновленно до актуальных версии:
BootIt Bare Metal /TeraByte OSD Tool/ до v.1.45
WinPE10_8_Sergei_Strelec_x86_x64 до v2017.12.21_Russian
All activation Windows (7-8-10) до v17.5 2017 [Multi/Ru] [обновляемая]
SDI(Snappy Driver Installer)
Обновил базы антивирусов
Заменил:
Linux Mint 18.2 Sonya(MATE) на Linux Mint 18.3 Sylvia(MATE)
Microsoft Windows 10 10.0.15063.0 Version 1703 Updated March 2017 RU на ru_windows_10_multi-edition_version_1709_updated_nov_2017_x86-x64_dvd и ru_windows_10_multi-edition_vl_version_1709_updated_nov_2017_x86-x64_dvd
Файлы instal.wim пережаты в install.esd
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
adios85
Donate
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux

Сообщение adios85 »

Волк, в сборке для группы донат не работает partition wizzard в разделе работа с жесткими дисками, проверил на двух компах, проверь пожалуйста у себя если есть такая возможность
p.s. такое же сообщение отправил в теме на прошлой версии форума
p.p.s. не получается отправить тебе сообщение в личку, нажимаю отправить страница перезагружается и все как было
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 493 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux

Сообщение волчара »

adios85 писал(а):Волк, в сборке для группы донат не работает partition wizzard в разделе работа с жесткими дисками, проверил на двух компах, проверь пожалуйста у себя если есть такая возможность
p.s. такое же сообщение отправил в теме на прошлой версии форума
p.p.s. не получается отправить тебе сообщение в личку, нажимаю отправить страница перезагружается и все как было
1) У тебя полный доступ по личным сообщениям
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
я час попробую тебе отправить, в личку.
2) на счет partition wizzard, с час посмотрю.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
отправил тебе в личку, получил????
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
adios85
Donate
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux

Сообщение adios85 »

Да получил, и ответил, все сработало, но когда снова нажимаю на твой профиль, выбираю отправить личное сообщение, пишу сообщение и снова не отправляется, просто перезагружается страница

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Волк. я разобрался, просто в файле лст нужно переименовать hdd1 на hdd, извини за беспокойство

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Теперь все работает !!! (по крайней мере через эмулятор загрузка пошла)
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 493 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux

Сообщение волчара »

adios85 писал(а):Да получил, и ответил, все сработало, но когда снова нажимаю на твой профиль, выбираю отправить личное сообщение, пишу сообщение и снова не отправляется, просто перезагружается страница
Странно, отовсюду должно отправляться, надо будет разобраться на досуге.
Теперь по поводу, очередного моего косяка, я в шоке от себя :shock:
В файле hdd1.lst который находится в папке \menu\lst, есть вот такой код

Код: [Удалена локальная ссылка для гостей]

title  MiniTool Partition Wizard Free Edition v.9.0 (English)\n Менеджер для работы с разделами жесткого диска. С его помощью можно\n изменять размер раздела, создавать новый раздел на жестком диске, удалять\n и форматировать уже существующие разделы. Позволяет работать не только с\n отдельными жесткими дисками, но и дисками, объединенными в RAID-массивы.
find --set-root --ignore-floppies /dos/hdd1/PART_WIZ/KERNEL.DAT
kernel /dos/hdd/PART_WIZ/KERNEL.DAT ramdisk_size=102400 root=/dev/ram0 rw
initrd /dos/hdd/PART_WIZ/RAMDISK.DAT
так вот этой строчке find --set-root --ignore-floppies /dos/hdd1/PART_WIZ/KERNEL.DAT ошибка, должно быть вот так find --set-root --ignore-floppies /dos/hdd/PART_WIZ/KERNEL.DAT, нужно у брать единицу.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Не успел :)
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
adios85
Donate
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux

Сообщение adios85 »

Волк, в такой колоссальной сборке неудивительно что есть неточности (не косяки), к тому же ты на сколько фронтов работаешь (куча сборок, винды (в том числе XP) и прочее и прочее), так что даже не думай о косяках, твоя работа выше всяких похвал
Аватара пользователя
UZEF
Donate
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:58
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux

Сообщение UZEF »

Скачал, загрузил, дополняю.
1. Если я правильно понял, то к сборке подойдут предыдущие сборки XP с теми же скриптами(которые, как я заметил так и остались прописаны в lst и их не надо редактировать) и достаточно просто закинуть сборки на свои же старые места.
2. Папки Soft как таковой вообще не существует в сборке, а значит ее либо придется самому делать и в неё совать Минсталл, активаторы, драйверпаки и сиклинер, либо подскажи где что зарыто. Так же и с ФираДиск
3. В данном образе затесались такие скрытые папки как: DrWeb Quarantine, $RECYCLE.BIN, System Volume Information (что из этого лишнее?)
4. Есть ли смысл переносить файлы autorun.inf и Menu.exe вместе с папкой Soft с предыдущей сборки?
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 493 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]06 апр 2017, 18:18 Скачал, загрузил, дополняю.
1. Если я правильно понял, то к сборке подойдут предыдущие сборки XP с теми же скриптами(которые, как я заметил так и остались прописаны в lst и их не надо редактировать) и достаточно просто закинуть сборки на свои же старые места.
Да подойдут, структуру папок я не менял, вам только образы остается добавить и все, пункты запуска windows xp автоматом появятся.
2. Папки Soft как таковой вообще не существует в сборке, а значит ее либо придется самому делать и в неё совать Минсталл, активаторы, драйверпаки и сиклинер, либо подскажи где что зарыто. Так же и с ФираДиск
Я не стал добавлять данную папку, причина смотри ниже
3. В данном образе затесались такие скрытые папки как: DrWeb Quarantine, $RECYCLE.BIN, System Volume Information (что из этого лишнее?)
DrWeb Quarantine(У меня стоит антивир DrWeb, это от него осталось) - можно удалить
$RECYCLE.BIN(корзина) - можно удалить
System Volume Information - а вот это не трогать, там вся инфа о разделах и загрузочной области.
Я не стал ни чего трогать в образе :pardon:
4. Есть ли смысл переносить файлы autorun.inf и Menu.exe вместе с папкой Soft с предыдущей сборки?
Пока да, я не стал добавлять данную папку и файл хочу немного переделать, но времени пока нет, балконом занялся(отделкой внутри, жена всю плешь проела :x )
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
UZEF
Donate
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:58
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux

Сообщение UZEF »

балконом занялся(отделкой внутри, жена всю плешь проела :x )
помощь нужна? Могу посоветовать тебе в моей раздаче [Внешняя ссылка удалена для гостей] пролистать журнал
за 2016 год выпуск №1
и за 2014 год выпуск №7
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 493 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux

Сообщение волчара »

спасибо с час скачаю и почитаю
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Закрыто