Работа WIN7_X86_X64-aleks200059 с USB HDD

Поддержка данных сборок окончена

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Ответить
 • Просмотры: 1662
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Работа WIN7_X86_X64-aleks200059 с USB HDD

Сообщение волчара »

Что вам понадобится:
1) Скачать саму [Внешняя ссылка удалена для гостей]
2) Понадобится вот эта [Внешняя ссылка удалена для гостей] сборка, т.к. экспериментировал с ней
3) Внешний USB HDD разделенный как минимум на 2 раздела, а лучше сделать отдельный(читстый) раздел под WIN7_X86_X64-aleks200059 думаю что 50Гб хватит, я делал 100Гб.
4) Понадобится WinPE, в которой есть утилита WinNTsetup
Установка WIN7_X86_X64-aleks200059 с USB HDD:
Важно
На диске текстовой файл с ключами В тексте указано что ключ надо ставить при инсталляции. Важность данного в том что без ввода ключа система станет на месячный триал и потом отключения через 20 минут работы. В системе потом невозможно ключ вставить. Нет этого механизма в конструкторе

XGY72-BRBBT-FF8MH-2GG8H-W7KCW
2V3YQ-MW2MG-6TT6G-YQTDB-VKJD2
MGBJF-PPY7X-FRWHK-2P9GQ-8YGWY
Вставляем ключ при установке или потом это будет поздно и никак

1) Загружаем WinPE и запускаем утилиту WinNTsetup
2) Устанавливаем все как на скриншотах
[Внешняя ссылка удалена для гостей][Внешняя ссылка удалена для гостей]
Удаление папок:
1) Загружаем основную windows установленную на компьютере(ноутбуке)
2) Идем в Панель управления>>Параметры проводника, открываем закладку ВИД и убираем галочку "Скрывать защищенные системные файлы" и устанавливаем "Показывать скрытые файлы"
3) Открываем первый раздел на внешнем USB HDD и удаляем все кроме "System Volume Information"
4) Идем в Панель управления>>Параметры проводника и возвращаем все на место: ставим галочку "Скрывать защищенные системные файлы" и устанавливаем "Не показывать скрытые файлы"
Добавление [Внешняя ссылка удалена для гостей] сборки:
Распаковываем сборку(именно распаковываем, а не записываем), на первый раздел внешнего USB HDD
Скачиваем [Внешняя ссылка удалена для гостей] и распаковываем в сборку.
Создать загрузочную область:
Устанавливаем MBR: Windows NT 6.x MBR
Устанавливаем PBR: Grub4Dos 0.4.6a
ПРИМЕЧАНИЕ: Все действия я выполнял на чистом USB HDD
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
adios85
Donate
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Работа WIN7_X86_X64-aleks200059 с USB HDD

Сообщение adios85 »

Да. и правда не то что бы давно не было, периодически заходил, но времени совсем в обрез, вот только нашел время скачать и установить твою новую сборку, не раз и не два выручала она меня, изначально я не туда написал, вот эту WIN7_X86_X64-aleks200059 можно добавить в твою сборку (ну чтоб без лишних папок и кракозябр)

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
в прошлой версии работала, в этой тоже, методом который я написал в другой теме, но блин эти папки и кракозябры. как я понимаю за это отвечает файл boot-alex, только я так и не научился редактировать bootmrg файлы
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Работа WIN7_X86_X64-aleks200059 с USB HDD

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]07 май 2017, 20:11 Да. и правда не то что бы давно не было, периодически заходил, но времени совсем в обрез, вот только нашел время скачать и установить твою новую сборку, не раз и не два выручала она меня, изначально я не туда написал, вот эту WIN7_X86_X64-aleks200059 можно добавить в твою сборку (ну чтоб без лишних папок и кракозябр)

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
в прошлой версии работала, в этой тоже, методом который я написал в другой теме, но блин эти папки и кракозябры. как я понимаю за это отвечает файл boot-alex, только я так и не научился редактировать bootmrg файлы
Я нахожусь на вахте, работаю, сегодня уже не буду заниматься т.к. уже поздно, а вставать рано, как разберусь сообщу.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
adios85
Donate
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Работа WIN7_X86_X64-aleks200059 с USB HDD

Сообщение adios85 »

Большое спасибо, ваша работа в новой сборке как всегда на высоте, успехов и всех благ Вам
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Работа WIN7_X86_X64-aleks200059 с USB HDD

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]07 май 2017, 21:19 Большое спасибо, ваша работа в новой сборке как всегда на высоте, успехов и всех благ Вам
Это не только моя заслуга, а так же пользователь UZEF помогает.

Отправлено спустя 24 минуты 20 секунд:
adios85
Инструкция остается прежней.
Вот только этот [Внешняя ссылка удалена для гостей] нужно распаковать в корень сборки.
Если у тебя уже все установлено, то просто распакуй архив.
[Внешняя ссылка удалена для гостей][Внешняя ссылка удалена для гостей]
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
adios85
Donate
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Работа WIN7_X86_X64-aleks200059 с USB HDD

Сообщение adios85 »

Остается констатировать тот факт, что такой сборки в нете больше нет, и все таки, в сборке crutch 2017 у меня совершенно другая струтура папок и выложенный тобой вариант не подошел, например у меня нет в корне папки меню, при этом в том архиве который ты выложил в меню.лст все пункты (не только вин алекс) ссылаются именно на папку меню, расположенную в корне диска, а в сборке она в папке base, я то скопировал boot-aleks и win в папку меню, которую сам создал в корне диска, переписал пути, и вроде все работает, только меню там где выбор между win7alex и возвратом в главное меню кракозябрами
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Работа WIN7_X86_X64-aleks200059 с USB HDD

Сообщение волчара »

Я для донат версии архив с делал.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Надо было сказать что нужно сделать для сборки crutch. А ты что сборкой(донат) не пользуешься?
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Работа WIN7_X86_X64-aleks200059 с USB HDD

Сообщение волчара »

Скачай последнюю версию сборки [Удалена локальная ссылка для гостей], правда надо попросить , что бы UZEF встал на раздачу, я не могу, т.к. на вахте.
А если тебе надо конкретно под сборку crutch, ТО тебе как сделать:
Могу сделать что бы первое меню было вот это
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Переходящее на это меню
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
или сразу запуск второго меню.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
UZEF
Donate
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:58
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Работа WIN7_X86_X64-aleks200059 с USB HDD

Сообщение UZEF »

Проблема в том, что в тот момент, когда я перебивал себе систему, то я почистил диски от многих файлов, в том числе и от образа донат версии, так как предположил, что раз за месяц сидов нет, то значит качать уже никому не нужно.
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: Работа WIN7_X86_X64-aleks200059 с USB HDD

Сообщение волчара »

Приветствую, понял, значит придется меня ждать, а я дома буду примерно 17 июня.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Ответить