MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Lite Version) v2.0

Поддержка данных сборок окончена

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Закрыто
 • Просмотры: 14435
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 463 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Lite Version) v2.0

Сообщение волчара »

А теперь вопрос на 100 рублей, вы точно все по инструкции делали??? Т. к. у вас pbr не то установлено! Скачайте [Удалена локальная ссылка для гостей] и установите pbr syslinux 6.03
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
tsuaf
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 03:14
Благодарил (а): 3 раза

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Lite Version) v2.0

Сообщение tsuaf »

волчара, ну, собственно, делал всё, как по видео, из чего понятно, что сама утилита записывает файлы на носитель и устанавливает загрузчик. А что она там делала и чего не сделала - это уже не от меня зависит.
tsuaf
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 03:14
Благодарил (а): 3 раза

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Lite Version) v2.0

Сообщение tsuaf »

Тем более, что в инструкции ничего про утилиту Create Bootable USB drive v3.5(mini) не говорится, и что всё находится в menu.exe. Вот теперь другое дело.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 463 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Lite Version) v2.0

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]23 окт 2022, 00:38 что сама утилита записывает файлы на носитель и устанавливает загрузчик. А что она там делала и чего не сделала - это уже не от меня зависит.
Все верно, сперва форматирует, затем идет распаковка, а после установка загрузочной области. Вот только вопрос в другом, почему загрузочная область PBR установилась не так как надо, хотя у меня все отлично выполняется, ладно по приезду домой буду разбираться с этим вопросом(исходников с собой нету, я на вахте) .
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]23 окт 2022, 00:55 тем более, что в инструкции ничего про утилиту Create Bootable USB drive v3.5(mini) не говорится,
это отдельная прожка, она не нужна, в раздаче все необходимое есть в утилите "Загрузка файлов сборки Suslik"
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
tsuaf
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 03:14
Благодарил (а): 3 раза

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Lite Version) v2.0

Сообщение tsuaf »

волчара, в общем, после отработки утилиты загрузчик прописался нормально. Вот на работе попробовал на одной из машин, где нет UEFI режима, только Legacy - вот на нём не загрузилась сборка, написало "Boot error", видимо старые компы не любят этот загрузчик, а вот на относительно современном (тоже на работе комп) - всё нормально загрузилось.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 463 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Lite Version) v2.0

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]24 окт 2022, 14:45 только Legacy - вот на нём не загрузилась сборка,
на сколько древний комп, какого года выпуска, интел\амд,
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]24 окт 2022, 14:45 видимо старые компы не любят этот загрузчик
Мне как то приносили системник аж 2008 года и проблем не было с загрузкой сборки
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
tsuaf
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 03:14
Благодарил (а): 3 раза

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Lite Version) v2.0

Сообщение tsuaf »

волчара, ASRock G41M-S3, Pentium Dual-Core E6600
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 463 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Lite Version) v2.0

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]24 окт 2022, 16:40 ASRock G41M-S3, Pentium Dual-Core E6600
Сокет LGA 775 Этим все сказано, капризный они, хотя приносили мне системник примерно месяца 3 назад с таким сокетом, так сборка загрузилась только с флешки, а с hdd ни в какую не хотела грузиться
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
FIGHTER87
Проверенный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 май 2017, 03:27
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Lite Version) v2.0

Сообщение FIGHTER87 »

волчара, Либо не пойму, либо не найду инструкцию, как добавить сборку winpe и bootcd. Требуется одну прогу в загрузочный залить, а как не знаю. установочник для пк не могу установить без регистрации через почту. на почту код не приходит. А мне требуется клонировать ssd m2. который через акронис и патишен копируется с ошибками, либо вообще не копируется. Поэтому срочно требуется isoшник залить в суслика, чтобы он его видел.
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 463 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Lite Version) v2.0

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]12 дек 2022, 02:01 Либо не пойму, либо не найду инструкцию, как добавить сборку winpe и bootcd.
так ее и нет, не делал я инструкцию :)
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]12 дек 2022, 02:01 как добавить сборку winpe и bootcd
Что за winpe(ссылку) могу помочь в этом, а если сами хотите то:
1) создать папку, например: WinPELex
2) скопировать в нее распакованную WinPE
3) воспользоваться прогой [Внешняя ссылка удалена для гостей] и изменить название файла bcd с указанием папки где он будет находиться, естественно нужно в самом файле прописать все пути
4) добавить скрипт в файл \boot\syslinux\winpelivecd.cfg
label winpelex(меняем на свое)
menu label WinPE by Lex(название меняем на свое)
text help
Прописать свою подсказку(4 строки, в каждой строке по 90 знаков максимум)
endtext
com32 /boot/syslinux/chain.c32
append hd0,1 ntldr=/boot/bootmgr/boot_lex(указать свой путь до файла bootmgr)
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]12 дек 2022, 02:01 на почту код не приходит.
Не приходит с этого форума?, если да то поменяйте почту на яндекс, у вас майл.ру, я уже не однократно сообщал что проблемы с майл.ру и гугл почтой, у меня яндекс почта с 2 аутентификацией и сообщения приходят без проблем, в ЛС киньте мне почту от яндекса и я вам ее поменяю.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Закрыто