MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Full version) v2.0

Поддержка данных сборок окончена

Модераторы: UZEF, волчара, Стандартный модератор

Закрыто
 • Просмотры: 33800
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Full version) v2.0

Сообщение волчара »

wais, :hi:
Я на рутрекере задавал вопрос, как скачивается с бабочки, не важно что скачивать, просто хотел узнать с [Внешняя ссылка удалена для гостей] проблем нет скачиванием, если нет то в следующий раз могу на нее залить, правда там слишком умные модераторы, да и троллей хватает :)
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]04 окт 2022, 11:48 тк ваша Create Bootable USB drive v2.5(mini) тоже х64
Она что тоже не запускается?, программка создана AutoPlay Media Studio 8, ей не важно какая винда установлена она запускается и на х86
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Дело в том что архиваторы и ультраизо для виндовс х64, а вот bootice х86
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Так что с установкой загрузочной области MBR не должно быть проблем, да и файл syslinux.exe(для установки PBR syslinux 6.03) тоже для х86
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]04 окт 2022, 11:48 У меня вин 7х32 на старом acer установка на usb винт 320 винраром заняла 6 часов.
Как я уже сообщал, время распаковки зависит от вашего компа и носителей.
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]04 окт 2022, 11:48 Проверку запускается ли носитель можно провести сторонней программой программой WinSetupFromUSB-1-10( тк в раздаче проверка для ос х64 версий) для чего выбрать носитель внизу нажать Test in QEMU далее GO.
У меня программке QEMU древняя и она запускается как на виндовс х86 так и на х64, проверенно не однократно.
В следующей версии сборки будет и для виндовс х86, раз такое дело, это не проблема.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
wais
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 01:21
Благодарил (а): 4 раза

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Full version) v2.0

Сообщение wais »

Добрый вечер волчара :hi: .
как скачивается с бабочки
Этот вопрос на Украине тяжелый может и рутрекер завтра забанят, я так понял анализируя пиров, что если человек раздает из Белоруссии, Казахстана, Молдавии ... итд только не из России то раздача будет, и все зависит от тех кто первоначально из этих стран скачал и стал на раздачу.
Create Bootable USB drive v2.5(mini) и QEMU
таки да не запускается сейчас проверил еще раз на вин7х32 и вин10х32. ( у меня есть ноут престижио смартбук 141С с 2 гигами встроенной оперативы и 32 встроенного ММС, на который кроме вин 10 ничего не поставить, ЕФИ прошит только под эту систему :( ). Create Bootable USB drive v2.5(mini) пишет Программа не запускается. QEMU - не находит загрузочный диск. Хотя WinSetupFromUSB_1-10 - находит и грузится.
bootice х86
Да все правильно в папке DATA/BootISOSuslik/data она есть, только она старая (1.3.3) там в PBR syslinux 4.07/5.10 , а с версии 1.3.4 в PBR syslinux 5.10/6.03 который (как я понял со скринов Create Bootable USB drive v2.5(mini)) нам и нужен, или пофиг можно было ставить 5.10?

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
И Вопрос по добавлению Линукса в сборке CRUTCH с двумя дисками было просто, с одним диском я наблатыкался править меню и параметры запуска, а как сейчас ?
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Full version) v2.0

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]05 окт 2022, 00:36 таки да не запускается сейчас проверил еще раз на вин7х32 и вин10х32.
Странно это все, у меня на ноуте(Тип компьютера ACPI компьютер на базе x86 (Mobile)) установлена вин7х32, (скрин предоставил выше) запускается вообще без проблем, единственное что распаковка не срабатывает, а так и форматирует и загрузочную область устанавливает и QEMU запускает.
А может у вас виндовс сборки кулибинские, в которых по урезано все?
У меня на всех компах лицензионки установленные
[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]05 окт 2022, 00:36 И Вопрос по добавлению Линукса в сборке CRUTCH с двумя дисками было просто, с одним диском я наблатыкался править меню и параметры запуска, а как сейчас ?
Сейчас немного по сложней будет(НО, не для меня :) ), в сборке CRUTCH все скрипты для запуска линуксов были в одном файле, а сейчас отдельные меню для самих linux.
\boot\syslinux\linux.cfg - это основное меню линуксов
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
\boot\syslinux\clonez.cfg, kali.cfg, mint.cfg, pm.cfg, tailis.cfg, ubuntu.cfg - это конфиги для самих линуксов
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Если вы не знакомы с syslinux, то будет тяжеловато в первое время пока не разберетесь, но на самом деле все намного проще чем grub4dos(ИМХО). посмотрите как у меня сделано и на их примере можете тоже сделать для себя :) , если не получится, обращайтесь помогу, чем смогу.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
wais
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 01:21
Благодарил (а): 4 раза

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Full version) v2.0

Сообщение wais »

волчара, Большое спасибо !!!
Буду пробовать, нужен 1 линукс Дебиан 8.1 и никакой другой, у меня на нем сервер на FitPC: домашняя библиотека ( зеркало либрусек ), вебдав, плекс (с фотками ) просто с другими версиями дебиана то одно то другое не дружит.

Отправлено спустя 14 минут 53 секунды:
Я его еще на [Внешняя ссылка удалена для гостей]
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Full version) v2.0

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]05 окт 2022, 17:07 Я его еще на андроид приставке поднимал
:good:
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
vorobslav
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 21:52

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Full version) v2.0

Сообщение vorobslav »

Всё сделал по инструкции, гружусь с носителя и выдает Boot error...
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Full version) v2.0

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]08 окт 2022, 20:36 Всё сделал по инструкции, гружусь с носителя и выдает Boot error...
Скрин ошибки в студию
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Otmorojen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2021, 23:35

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Full version) v2.0

Сообщение Otmorojen »

волчара, приветствую, такая же история, в uefi всё нормально, в Legacy если комп старый, обязательно выдает Boot error
Сообщение модератора М
Для добавления в сообщения скриншотов есть специальная кнопочка [Внешняя ссылка удалена для гостей]
KitaBoec

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Full version) v2.0

Сообщение KitaBoec »

волчара, здравствуйте уважаемый, хочу попросить вас сделать архив из этого пака ... запакуйте в архив zip(без сжатия) всё кроме *.iso образа. изза того что в папке suslik есть файлы размером с 70 байт - у вас неправильно создался torrent файл ( вот только они последние 2 мб информаций а там файлов 80 таких не скачиваются и ошибка пути постоянно. я даже на другие диски скачивал. ) запаковать и выложить в яндекс или гугле диск, чтобы можно было добавить .. Изза ошибки я даже раздавать немогу вашу сборку(
Аватара пользователя
волчара
Администратор
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 10:45
Откуда: Омск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 462 раза
Контактная информация:

Re: MultiBoot Utility and Windows & Linux "SUSLIK" (Full version) v2.0

Сообщение волчара »

[Удалена локальная ссылка для гостей] писал(а): [Удалена локальная ссылка для гостей]11 окт 2022, 01:39 в uefi всё нормально, в Legacy если комп старый, обязательно выдает Boot error
Если материнская плата присутствует загрузка UEFI, то она далеко не старая, у меня 5 компов включая 2 ноута и на [Удалена локальная ссылка для гостей] все прекрасно загружается даже на этом
--------[ Суммарная информация ]----------------------------------------------------------------------------------------

Компьютер:
Тип компьютера ACPI компьютер на базе x86 (Mobile)

Системная плата:
Тип ЦП Mobile DualCore Intel Pentium B960, 2200 MHz (22 x 100)
Системная плата Pegatron A35 Series Notebook
Чипсет системной платы Intel Panther Point HM76, Intel Sandy Bridge
Системная память 3232 МБ (DDR3 SDRAM)
Тип BIOS AMI (09/06/2012)

Дисплей:
Видеоадаптер Intel(R) HD Graphics (1458426 КБ)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GT 630M (1 ГБ)
3D-акселератор Intel HD Graphics 2000
3D-акселератор nVIDIA GeForce GT 630M
Монитор LG Philips LP156WH4-TLA1 [15.6" LCD]

Мультимедиа:
Звуковой адаптер Intel Panther Point HDMI @ Intel Panther Point PCH - High Definition Audio Controller [C1]
Звуковой адаптер Realtek ALC269 @ Intel Panther Point PCH - High Definition Audio Controller [C1]

Хранение данных:
IDE-контроллер Intel(R) 7 Series/C216 Chipset Family 2 port Serial ATA Storage Controller - 1E09
IDE-контроллер Intel(R) 7 Series/C216 Chipset Family 4 port Serial ATA Storage Controller - 1E01
Дисковый накопитель Seagate Expansion USB Device (465 ГБ, USB)
Дисковый накопитель WDC WD10SPZX-80Z10T2 ATA Device (1 ТБ, 5400 RPM, SATA-III)
SMART-статус жёстких дисков OK

Ввод:
Клавиатура Стандартная клавиатура PS/2
Мышь Synaptics PS/2 Port TouchPad

Сеть:
Сетевой адаптер Qualcomm Atheros AR1111 WB-EG Wireless Network Adapter
Сетевой адаптер Realtek PCIe GbE Family Controller

Периферийные устройства:
Контроллер USB2 Intel Panther Point PCH - USB 2.0 EHCI Controller #1 [C1]
Контроллер USB2 Intel Panther Point PCH - USB 2.0 EHCI Controller #2 [C1]
Контроллер USB3 Intel Panther Point PCH - USB 3.0 xHCI Controller [C1]
USB-устройство Chicony USB 2.0 Camera
USB-устройство Generic USB Hub
USB-устройство Qualcomm Atheros AR1005 Bluetooth 4.0 + HS Adapter
USB-устройство Realtek USB 2.0 Card Reader
USB-устройство Запоминающее устройство для USB
USB-устройство Составное USB устройство
Батарея Адаптер блока питания (Microsoft)
Батарея Батарея с ACPI-совместимым управлением (Microsoft)
Батарея Составная батарея (Майкрософт)

DMI:
DMI поставщик BIOS American Megatrends Inc.
DMI версия BIOS 210
DMI производитель системы PEGATRON CORPORATION
DMI система A35
DMI системная версия 1.0
DMI системная плата A35
DMI версия системной платы 1.0
DMI производитель шасси PEGATRON CORPORATION
DMI версия шасси 1.0
DMI Asset-тег шасси No Asset Tag
DMI тип шасси Notebook
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Тут могут быть несколько причин, на пример:
1) сборка не на 1 разделе, это для загрузки в EFI без разницы на каком разделе она загрузиться
2) раздел не активный
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
3) у диска не MBR а GPT загрузочный сектор
4) слишком часто перераспределяете разделы
ИСПРАВИТЬ: Отформатировать низким уровнем желательно официальной утилитой скаченной с офф сайта, затем создать загрузочный сектор MBR и создать разделы.
Мудрость заключается не в том, что бы не делать ошибки, а уметь их исправлять вовремя!
[Внешняя ссылка удалена для гостей]
Закрыто